• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
А на идеаторном уровне (фантазий, снов) каков критерий преодоления парафилии? Появление возбуждающих гетеро-фантазий?

Вот Индиго говорит, что он вступил в гетероотношения без сильного гетеро на идеаторном уровне.

Мне идти в психотерапии до этого, до появления гетеросексуальности на идеаторном уровне? После этого психотерапию можно прекращать, по крайне мере, по вопросу парафилии ?
 
Последнее редактирование:
Начала смотреть и сразу подумала о тебе, как он прекрасно излагает а?

Ну и вообще роскошный дядька, кажется -)
 
Цитата:
Вот Индиго говорит, что он вступил в гетероотношения без сильного гетеро на идеаторном уровне.

[hide]Главное чтобы оно на уровне реальности было. У меня так и было - нравится девочка, фотки, в фильмах образы, все как обычно, но -на уровне снов до сих пор ничего нет - хотя, начались с Наташей целовашки, наконец-то 🙂 а на уровне фантазии - были мои на тс-тему. А сейчас фантазии - как старые так и при желании можно запустить " имею женщину", но мне зачем? При наличиии таковой. [/hide]

А у тебя проблема на уровне реальности, насколько я понимаю. Кстати, а каковы вообще "правильные" мужские фантазии? Кажется нет об этом обсуждения. Наверно, иметь женщин красивых и разных и по-разному.

Вот ты когда на фотку женщины красивой смотришь, которая тебе понравилась, у тебя влечение включается? Ты ее хочешь?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Наверно, иметь женщин красивых и разных и по-разному.
Конечно)) Даже в период острой влюбленности мужчины не против невинно посмотреть разные попы вконтактике))
 
Вспомнилось как одна жена мужу говорила когда с ним по улице шла, а вокруг девочки, весна, реклама - "нагуливай аппетит, дорогой, дома кушать будешь" :))
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Вот ты когда на фотку женщины красивой смотришь, которая тебе понравилась, у тебя влечение включается? Ты ее хочешь?
Блин, если бы у меня были бы нормальные фантазии, то меня бы здесь не было.

Естественно, у меня парафильные фантазии доминируют при восприятии женщин еще. Садомазохистская динамика в мозгу начинает прокручиваться, фетишизация ее одежды, аутогинефилия пр, то есть жаление слиться с красивой женщиной появляется, как с богиней-матерью, стать ее придатком, а не "иметь" ее.

Хотя можно общаться с женщинами со слиянием. Не знаю.


Мальчики-подростки проходят через период объектификации женщин. Мой батя учил меня в 16 лет, что мол не парься, все женщины одинаковые: две ножки и между ними дырочка. Я его с 8 лет редко видел в связи с разводом родителей.

В общем, не было у меня нормального психосексуального развития с периодом объектификации женщин.
 
Последнее редактирование:
Реакция на фотку привлекательной самки - это участь высших приматов, вроде бы? Более простые - не реагируют, их фото - не возбуждают 😉


Если подойти к вопросу со стороны предназначения в мире - как оценить желание смыться при получении нормативных фантазий и реакций?
😉
И что будет, если скорректировать немного намерение? В плане помощи коллегам, новичкам?
 
dok34.ru () писал:
Реакция на фотку привлекательной самки - это участь высших приматов, вроде бы? Более простые - не реагируют, их фото - не возбуждают 😉


Если подойти к вопросу со стороны предназначения в мире - как оценить желание смыться при получении нормативных фантазий и реакций?
😉
И что будет, если скорректировать немного намерение? В плане помощи коллегам, новичкам?
Не поняли меня. Если бы у меня было бы нормальное развитие, у меня бы не было бы такого искривления в жизненной траектории с заходом в сексологию и пр. Я про это. А сейчас-то конечно не смоюсь, куда денусь.
 
Да, сначала не понял, сорри 🙂
Жизнь уже захватила эту сторону, в любом случае 🙂
Ок, согласен
 
Эго некоторых парафиликов или гомосексуалов хрупкое? Почему ЛГБТ**-сообщество не терпит NARTH, Николси и подобных? То есть не терпят даже намек на возможность изменения? Эта возможность может пошатнуть эго, которое выстроено вокруг их особенности? Ну вы рассказывали про инвалида, который является председателем совета инвалидов, самый известный инвалид в городе, получает большую пенсию, раз в год ездит на море, получает санаторное лечение. И как он будет воспринимать врачей, которые предлагают исцелиться? Негативно, если он сильно привязан к своему "Я". Доктрина анатмавады буддизма об этом, об опасности веры в свою "я-сущность", в ее неизменность. Мир из-за нее может начать казаться враждебным.

И я не согласен с вами, что человек цепляется за "Я" если только ему выгодно, если инвалид получает выгоду от своего положения. Часто человек цепляется к "Я" даже если это связано с серьезными стаданиями. Скорее, зацепка происходит не из-за выгоды, а из-за страха перемен.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху