• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
planeta_if () писал:
очень мудрые слова, Кир
Ты как кстати с оргазмами? Я сейчас твою тему бегло просмотрел, но она перегружена изотерикой, чакрами...А ты, кстати, в традиционный православный храм ходила?

Чего-то традиционного, надежного многим здесь не хватает 🙂


А я от психотерапевта недавно пришел. Сегодня стирали "мальчика в платье". Но все равно мальчик в платье бурную эмоциональную реакцию вызывает. Очень многое женская одежда для меня символизировала в детстве, учитывая нестабильность "я-образа".
 
Последнее редактирование:
Я не идеальный 🙂
И скорее выпячиваю свою не-идеальность. По ряду причин.
Имеет значение 🙂

Врач-эпилептоид кажется подходящим для пациента-перфекциониста. Но ему нужен иной, позволяющий быть не перфектным, принимающий его таким.
 
Конечно, не идеальный. А сексология просто ужасна. Нет глубинных исследований, клинических испытаний, метаанлизов.

А те, кто больше всего нуждаются в сексологической помощи, практически лишены ее. Как насчет психосексуального развития людей на аутистическом спектре? С генетическими аномалиями? Ну при синдроме Клайнфельтера хотя бы?
 
Последнее редактирование:
Дык никак!
Но если серьезно- они и не обращаются.
Я снова переключился на спины-шеи и немного на простатит.
Эти люди знают , чего хотят, и платят за это.
Я _вынужден_ не считать сексологию единственным направлением.
То есть - помочь можно видимо, но смысл? Единичные пациенты служат лишь для ..профилактики плесневения моих мозгов. А со спинами, шеями - стоят в очереди 🙂
Как я уже говорил - методика помощи геям\парафиликам отработана мной на нескольких десятках человек. Научного интереса или любопытства у меня сейчас к этому нет. Лоцман сейчас может работать с закрытыми глазами 🙂
И в то же время - я не хочу заманивать, пользуясь нелперскими и пр.техниками. Могу, умею, но не хочу.


Но это направление я не закрыл по паре причин.
Первое - надежда. Вдруг все же народ пойдет, адекватно.
Второе - ЕЧи 🙂
Более важная задача. Хоть и сложно в это поверить 😉
 
Цитата:
Но если серьезно- они и не обращаются.
Это из-за несовершенства системы. Вот в Германии лечение педофилии поставили на поток, но лишь потому, что были усилия свердр. Но надо отметить, что цель в рамках бесплатной государственной программы лечения педофилии не натурализация, а уменьшение риска преступлений, то есть они не обещают человека переориентировать. Ну пусть так для начала.
 
Цитата:
Ты как кстати с оргазмами? Я сейчас твою тему бегло просмотрел, но она перегружена изотерикой, чакрами...А ты, кстати, в традиционный православный храм ходила?
Ну да, похоже что бегло.. мне кажется меня сейчас первый раз занесло в "чакры" и то по незнанию, а у тебя впечатление что "перегружена". А так, я как и ты позволяю всему быть, что не годится то откладываю.

А что мне в православном храме? У меня нет каких-то формальных отношений с богом, особенно с формальным, скажем, христианским.
Мне дано то что дано, обивать пороги с этим, на коленях еще положено я так понимаю? Моя проблема того не стоит. Бог это вообще слишком серьезно чтобы к нему с ерундой обращаться, а на уровне жизни и смерти, на уровне вечной души, если уж мы за храмы говорим, аноргазмия.. это как то смешно -))

Я не ставлю целью оргазмы и они не нужны мне для разрядки как, видимо, тебе, нет никакой навязчивости, так что то, что я с ними никак (подразумевая, в паре), не будет точным ответом на твой вопрос. Меня не интересует ни мастурбация ни какие-либо ухищрения чтобы себя туда загнать "для галочки". А самоходом туда путь через какие то дебри, не факт что вынесет куда нужно. И что вообще вынесет.
 
Цитата:
Бог это вообще слишком серьезно чтобы к нему с ерундой обращаться, а на уровне жизни и смерти, на уровне вечной души, если уж мы за храмы говорим, аноргазмия.. это как то смешно -))
Я не могу понять...Христианский бог для аноргазмии - не то, а шизотерика - то. И то, и то метафизика. У тебя метафизический уклон в общении со мной начал проявляться с самого начала. Помню, начала ты мне рассказывать про врачей-экзистенциалистов, в то время как у меня был изначально подход достаточно сухим, функциональным.

Я не ходил в храм, но я отписался на православном форуме с моей проблемой. Получил моральную поддержку, "благословение ".

Сексуальная дисфункция - это блин серьезно, она ставит под угрозу мое соц. благополучие. Для преодоления ее все средства хороши: если надо будет поверить в Бога и биться лбом об пол в церкви для налаживания секс. функции, то я буду это делать.
 
Последнее редактирование:
Да, у нас очень разные ситуации и истории. Мое соц. благополучие сейчас не так ощутимо зависит от этой дисфункции, и может быть ты прав, а меня эта видимость благополучия водит за нос - пара есть, соц.круг есть и достаточно широкий.. только если я снова останусь одна (и то, лишь вероятно, хотя вероятность велика) - я почувствую соц. дисфункцию более полно, снова попав в страх что как же мне блин строить отношения раз я ничего не могу в них предложить на этом уровне. Пока что же, да я чувствую себя подавлено - но не по причине отсутствия оргазма как таковое, ни разу. Это весь комплекс той модели отношений, которую мы с мужем раздеяем, но совсем не только секс.. секс наверное в последнюю очередь. Тем более для меня, у меня то и потребность в нем - как в близости (не как в разрядке) проявляется очень редко.
Про близость ты наверное пропустил, хотя для меня размышления об этом в моей теме важнее, чем эзотерика. Эзотерика это просто: работает? Не работает? Ладно, идем дальше.. По моим представлениям весьма практичный подход. К религии, к церкви не может быть практичного подхода, в принципе. Ты, мальчик. либо с нами, всем сердцем, либо против нас -)

Но разница для меня большая: эзотерические приемчики очень практичны, они для меня о том, что есть некое понимание того, как ходит энергия в теле, вот и все. Ничего святого, великого, ничего перед чем нужно смиряться. А у христианства (формального) все на поклонах строится, на смирении, на подчинении мирского душе и на все воля божья.. и тело - тлен. Для меня это странное место чтобы искать там решения вопросов со своей сексуальностью.

И мне не нужна моральная поддержка, как мне кажется. Скорее всего она нужна всем, но у меня нет на нее запроса, нет ощущения что она мне нужна, по крайней мере "со стороны". От близких конечно нужна и во многом я ее получаю, когда не получаю грущу, но это мои личные разборки с моими личными связями, с моим кругом. От Бога я ничего не жду, кажется.. he's not to be bothered, он просто сила, на которой нанизан мир, но это как ты понимаешь, не по христиански особо.
 
А какие-то решительные действия в процессе терапии парафилий предпринимать стоит? Ну например, как кодирование от мастурбации на парафилию? Марина считает, что это делать не надо, что это у меня само отпадет как кокон со временем. Ваш подход какой? Что если сам человек требует что-то подобного?
 
Я не требую, лучше поскорее, но без лишней спешки :)) идти по пути принятия себя и изменения по своему желанию. Этого имхо достаточно.
Единственное - потихоньку на адаптивную мастурбацию переходите, и с хорошим качеством. Вспыхивайте хотя бы ближе к завершению 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху