• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Интересная статья, сборная. Спасибо!
Пока глянул бегло.
Цитата:
Sexology.hut.ru - сайт, посвященный сексуальному здоровью человека, в ближайшем будущем возобновит работу
Кстати - ссылка не пашет 🙂
Может быть и работы идут..

Коротко - взгляд нормативный, описывает часть механизмов, приводящих к развитию парафилии. Для криминального ряда, прежде всего сложных экспертных случаев - это оправдано. Грубо говоря , при этом главное - ответить на вопросы следствия, это - вменяемость, отдавал ли отчет или нет.
То есть поступки парафилика оценены уже, априори, как или преступные, или болезненные.
Мой подход - немного отличается, даже в случае преступных или болезненных действий. Меня интересует причина 🙂
А когда известна, определена причина - зачастую получается и найти способы управления, контроля или излечения данной особенности.
 
Ну это краткое изложение "Аномального сексуального поведения" Ткаченко для ленивых. 🙂
 
Последнее редактирование:
Рассмотрим коротко такой вариант , как клептомания. Есть несколько вариантов, включая компульсивный, и мы можем провести параллель с такой же парафилией.
Возникает вопрос.
Если есть...некая биологическая причина в мозге, то отчего клептомания - существует, а обратное состояние, с навязчивым дарением своих вещей магазину - вроде как не встречается 😉

Так вот.
Биологическая особенность - может быть , и она участвует в реализации парафилии. То есть одни могут найти силы, удержаться от парафильных действий, а другие - нет. Много факторов, включая интеллект, волевые качества, те же моральные, наличие особенности типа эпилептоидность или еще какой.
Но это - реализация, а механизм, запускающий, направляющий это - социальный, воспитанный. Ибо реализуются именно запрещенные действия, поступки, а не наоборот!
Скажем ходит в парке человек и внезапно дарит девушкам букеты цветов.
Распахивает плащ и упав на колено - предлагает букет роз и бриллиантовое колье!
🙂
Биологически - это должно быть наравне с показом пениса 🙂
А социально - парафилик не дурак 🙂
Он поступает, преступая социальные запреты.
И получает удовольствие от этого, описываемое обычно как освобождение от давящей тяжести, сопровождаемое появлением сексуального возбуждения.

Внешне это выглядит как "показал пенис, испугал - получил возможность оргазма", а " изнутри"- была тяжесть, стеснение\блок, показал пенис и снял тяжесть, и ощутил сильнейшее возбуждение, кайф, приводящие к оргазму".
Что я бы сказал - совсем другое 🙂

Напомню, что мои слова проверялись путём психотерапевтического воздействия на эти ключевые точки, с получением возможности для парафилика - или контролировать состояние, не допускать неконтролируемое поведение. Или приобретение возможности гетеро-реализации влечения, после снятия блока\стеснения и перехода в "бывшие парафилики". По желанию самого человека, прежде всего 🙂
 
Kirill89_3 () писал:
Ну это краткое изложение "Аномального сексуального поведения" Ткаченко для ленивых. 🙂
Ага 🙂
Удобно для статьи-комментария, ответа. Я поэтому себе взял 🙂
 
Ну вы это комментируете для новичков, которые читают эту тему. Я-то, как вы понимаете, не буду только Ткаченко на 100% принимать 🙂 Или даже Кантора. И, кстати, даже с биологической точки зрения в плане реализации не все так ясно. Вот, прочитайте немцев. Они гораздо дальше продвинулись, чем Ткаченко.

 
Да, для новичков, которым важно кроме черно-белого увидеть цветное.
Поэтому образы..довольно наглядные и эмоциональные 🙂

Немцев посмотрю с компа. Учил давно язык, но сейчас особо не читаю, тем более медицинское.
Спасибо!
 
Они еще и на английском пишут для международной аудитории ! 🙂
 
Последнее редактирование:
Настрою звуковушку на днях, и продолжу изучение языка 🙂
 
А интересно, Введенский с Ткаченко хотя бы одного парафилика вылечили? Сейчас в Сербском по вопросам парафилий работает не Ткаченко, а Введенский, его приемник. Он не только судебные экспертизы проводит, но еще и ведет прием сексологических пациентов, которые приходят добровольно. Я, кстати, одного парня к нему послал. Но Введенский ему не понравился, показался жестким и даже безрассудным доктором, к тому же берет много денег за лечение (за ученую степень накрутка) ...Надо будет с этим парнем связаться, кстати, узнать, как у него дела, какого в итоге психотерапевта он выбрал.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху