• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Ну, железо - мышцы, форма, мужская весьма
Я просто не знаю про бокс - как оно пойдет если агрессии пока мало, и если есть тенденция "бейте меня!" Может отлично, реализовывать это в безопасном пространстве (почти как психотерапия, по уровню безопасности, хаха) А может наоборот, не очень хорошая идея подкармливать вот это твое "бейте меня". А может наоборот ты там начнешь по правилам себя отстаивать.. но без подготовки, без физухи это будет непросто, думаю тебя там в любом случае к железу отправят в том числе, параллельным ходом.
 
Это напомнило мне знакомого одного - застенчивого, без отца - который начал заниматься единоборствами с этой целью - в итоге, мастером стал, аж подойти страшно, но внутри уверенности не прибавилось, все тот-же застенчивый только теперь еще и опасный. Это обычная история.
 
Indigo () писал:
Это напомнило мне знакомого одного - застенчивого, без отца - который начал заниматься единоборствами с этой целью - в итоге, мастером стал, аж подойти страшно, но внутри уверенности не прибавилось, все тот-же застенчивый только теперь еще и опасный. Это обычная история.
Это еще држе :))
 
Как уже говорили недавно - на всех вроде курсах единоборств, и пр.- сначала осваивают правильное падение, технику безопасности - и лишь затем идут "приёмчики" изучать 🙂

То есть умение при волне агрессии - быстро и эффективно разрядить эту волну (я предпочитаю физнагрузкой, напомню, как и Джек 🙂 ) - это полезное, важное умение.

Впрочем физнагрузки ещё и разряжают профилактически. Грубо - даже маньяк после вагона угля пяти тонн навоза становится достаточно вменяемым 🙂
Но!
Лишь когда он сам это применяет, сознательно, с чётким пониманием механизма действия, с проверкой на практике уже неоднократно!
 
Я кстати вообще не понимаю как может здоровый мужчина без физнагрузки. У нас организм под нее заточен.
 
Можно рассмотреть это столкновение реальностей 🙂
Одному неясно, как жить без физнагрузки, и можно ли это существование назвать жизнью.
Другому - неясно, как это, то от чего всегда освобождали и чем пугали - оказывается чем-то полезно может быть!?
Обоим кажется такое бредом, кстати 🙂
А где истина?
В молодом возрасте это не так заметно, для второго. Затем, по мере накопления обменных и возрастных изменений и компенсации или нет их организмом - мы получим или бодрого старичка, который жалуется, мол штангу стало тяжеловато поднимать, всего стодвадцать, а как будто триста! И бегать сложнее, блин, надо больше внимание дыхалке уделить, бегать по другому маршруту, подлиннее!
А второй - жалуется, что в поликлинике его не любят, Путин виноват,всякие в очереди пытаются на кардиограмму пролезть, а сустав второй по квоте делать у нас не берутся после моих инфарктов, а в Москву квоту не могу мол добиться! Гады все, еще и вкусное запрещают!! И лифт нельзя говорят, второй этаж должны ходить сами, а куда я сам, вы что, хотите, чтобы меня паралич разбил на дурацких ступеньках, да!!!?!?



Вот так примерно 🙂
Чуть утрирую, но не особо.
Два не понимающих, как можно иначе 🙂
 
Цитата:
Ни у того, ни у другого истина. Оба в каких-то выдуманных мирах живут. Мужчина должен то-то, женщина то-то, а врач должен другое, учитель третье. У меня не было ни идеальных врачей, ни идеальных учителей, женщин, мужчин и пр.

Понятно, что идеальный мужчина на картинке должен быть социально активным, сильным, благородным, еще и спортом заниматься.

Я сейчас начну образ идеального врача с картинки описывать...Но вот мало кто в него впишется, в том числе и док.

Мне кажется, что смирение с неидеальностью, преодоление перфекционизма - часть взросления.

Я искал, искал идеального "парафиликтолога", но так и не нашел.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху