• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
С моей стороны - чистый опыт, и мой и некоторого числа пациентов.

Но я напомню и подчеркну - без желания, сильного-сильного - я в гетеро - не приглашаю 🙂
 
Цитата:
С моей стороны - чистый опыт, и мой и некоторого числа пациентов.
Анекдоты то есть...

По мне так преодолены - трусы. Они бегут от одиночества, боли, парафилии и пр. Они не в силах перешагнуть через общественные страхи.

Цитата:
Но я напомню и подчеркну - без желания, сильного-сильного - я в гетеро - не приглашаю 🙂
Да, я согласен, что у меня есть задатки к парной сексуальности, которые я бы хотел искоренить.

Жан Деррида сказал, что он всю жизнь посвятил борьбе с европеецентризмом. Я же хочу посвятить борьбе с парной сексуальностью, с императивом, что каждый должен искать себе пару и пр...Я лично для себя уже победил этот императив. Почти 🙂

Так поможете мне искоренить на корню зачатки парной сексуальности ?🙂

Хинаянец на вопрос прошла ли женщин отвечает нет, прошел скелет 🙂
 
Последнее редактирование:
Нет проблем, искореняйте 🙂
Методику Вы представляете.
Можете на сублимации перенаправить, можете на парафилию, причём по Вашему выбору.
В чем проблема? 🙂
 
dok34.ru (20.12.2015, 19:05) писал:
Нет проблем, искореняйте 🙂
Методику Вы представляете.
Можете на сублимации перенаправить, можете на парафилию, причём по Вашему выбору.
В чем проблема? 🙂
Хорошо что вы говорите с "метапозиции". Вот просторы бытия: можно сюда пойти, можно в противоположную сторону. Если вы держите открытыми ворота в гетеро, то вы должны открыть и ворота в противоположную сторону 🙂
 
Открыты, конечно.
Я в своё время ...лет пять назад примерно - выходил в одну из парафилий. Достаточно глубоко, надо было по работе с одним человеком. Мы с ним нашли общий язык.
Неделю примерно потратил, точно опять не помню уже.
Сейчас эта дверь прикрыта, но я могу в неё заглядывать без проблем.
 
Если говорить про меня, то я просто хочу, чтобы не было как в басни лиса и виноград. Отказываешься от гетеро не потому что недостижимо, а отказываешься, потому что отказываешься 🙂
 


Цитата:
Травмирующее событие может состоять из одной ситуации или нескольких продолжительных и/или повторяющихся, которые могут привести к полному подавлению способности человека к интеграции мыслей и переживаний, возникших в ней. Это приводит к серьезным негативным последствиям на длительное время. Травма может быть вызвана целым рядом событий, но есть некоторые общие аспекты: происходит нарушение устоявшихся представлений о мире и правах человека, которые приводят к состоянию крайней неуверенности (растерянности) и нарушению безопасности. Чтобы иметь потенциально травматическое воздействие, событие должно представлять собой угрозу для целостности личности, превышать ее возможности реагирования, возникать внезапно и неожиданно, сопровождаться чувством и переживанием террора, бедствия, ужаса, брошенности, отказа и т.д. Готфрид Фишер и Питер Рьедессер дают следующее определение: «Травма – это витальное переживание дисбаланса между угрожающими обстоятельствами и индивидуальными возможностями побороть их, сопровождающееся чувством беспомощности и незащищенности и вызывающее длительное потрясение в понимании себя и мира» Типичными причинами психологической травмы являются - сексуальное насилие, преследование, насилие в семье, нападения, аварии, катастрофы, война, взятие в заложники, любые другие угрожающие жизни ситуации или, если человек оказался свидетелем какого-либо тяжелого события, особенно в детском возрасте, а также природные явления: землетрясения, извержения вулканов, наводнения, цунами. Понятие травмы относительно, так как разные люди могут по-разному отреагировать на одно и то же событие. Для одного человека оно может быть травматичным, а другой может переживать его как стресс. Это зависит от психологической уязвимости, защитных механизмов личности и от внешней среды.


Что происходит во время травмы. Новая информация, поступающая из внешней среды обычно остается на хранении в долговременной памяти. В травматических ситуациях информация об окружающей среде, минуя кору головного мозга, передается в лимбическую систему, отвечающую за инстинктивные защитные механизмы поведения (задействован таламус и миндалевидное тело, которое отвечает за агрессию, осторожность, страх, чувства, ощущения). То есть информация как бы проходит проверку на опасность, и если она подтвердилась, миндалевидное тело прекращает взаимодействие с гиппокампом — зоной, отвечающей за долговременную память. Таким образом, когда речь идет о травматической ситуации, которой невозможно противостоять или избежать, сохранение в долговременной памяти не происходит, событие остается на удержании в скрытой/двигательной памяти. Происходит разделение систем памяти в миндалевидном теле и гиппокампе, что не позволяет сохранять сознательные воспоминания о травматической ситуации как о цельном опыте. Механизм выживания преобладает над запоминанием. Такое разделение приводит к тому, что со временем, когда срабатывают какие-либо запускающие механизмы и в памяти человека возникает травмирующее событие, миндалевидное тело распознает это как опасность, связь с гиппокампом снова разрывается, как это происходило в реальной травматичной ситуации и формирования сигнала о том, что тревога ложная и реальной угрожающей ситуации нет, не происходит. Это позволяет объяснить навязчивое повторение, и все различные патологические явления, сопровождающие психическую травму.
Интересно, и как вытащить это из амигдалы?
 
А что делать с диссоциацией от тела ? 🙂 С диссоциацией ни о какой сексуальности говорить не приходится. Даже об обнимашках, наверное, тоже 🙂
 
А почему у человека может возникнуть желание стать гетеро? Ну вот в моем случае? Зависть? Или страх одиночества, унижения, позора? Социальное давление и пр?
 
Последнее редактирование:
Хороший вопрос.
Вот об этом пожалуй и будет следующая статья 🙂
Постараюсь разложить по полочкам мотивации.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху