• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Она твёрдая, но вода камень точит и поднимает и переворачивает 🙂
Ну и повторюсь, когда идёт работа с прошлым, непосредственно - она и видимой становится, и часто ненужной, и снимаемой.
 
По вальпроату есть немного в свежей статье по головным болям на сайте.
Под спойлером.
 
Прочитал 🙂 Но вы ничего не написали про то, что он ингибирует гистондеацетилазы 🙂 Об этом его свойстве в инструкциях не пишут. Ингибирование гистондеацетилаз способствует пластичности, а не увеличение торможения 🙂
 
Последнее редактирование:
Да, согласен, я это тупо копипастил. Время ограничено, да и не спец в этом, в фармакологии. Можно дополнить, кстати, на неделе, как время опять появится.
Так, чтобы это не стало рекламой вальпроата 🙂
Или лучше ссылку дать на статью о нём. В знак интереса и уважения 🙂
 
Цитата:
Так, чтобы это не стало рекламой вальпроата 🙂
Лучше написать отдельную статью о средствах увеличения нейропластичности. Как медикаментозных, так и немедикаментозных 🙂
 
Это да. Вам и карты в руки 🙂

Хотя можно вместе, полагаю.
 
Но все равно мне не понятно, почему один ребенок "клюет" на один стимул, скажем на лифчик мамы, а другой - на собачку...

Я не скажу, чтобы я "клюнул" на объект. Скорее на "семантический", смысловой стимул
 
Последнее редактирование:
Бывает и такое, когда клюют на название.
Я вроде рассказывал...один из "моих" бывших педофилов - выбрал себе ориентацию по Большой Советской Энциклопедии 🙂
Серьёзно.
Возраст сейчас не помню, это очно было, мы общались без записи. Лет 12 вроде. Он хотел выбрать себе экстравагантное увлечение, отличающее его от других. БСЭ его радовала ...была источником эротики 🙂
И попутно он читал всякое, что попадалось. Прочитал про "гомосексуалистов" , понравилось описание тонких дрдожественных натур, страдальцев, да ещё и название звучное - как мотоциклист, но ещё лучше!
Ну и стал вести себя как было описано там, затем в книгах отыскивал моменты такие, возбуждался..
 
А выбор...у меня лично мозаичность, и один объект мог вытеснять другой, третий, то есть структура была динамичной. При большей ригидности, или большем числе запретов - фиксация видимо будет более стойкой.

У меня и с хобби так дело обстоит 🙂
На все - тупо времени мало 🙂
 
А почему большинство мужчин возбуждают голые женщины, а не одетые ? Ведь одетые женщины встречаются чаще на улице.Выше вероятность, что он возбудится на одетую.

Все-таки не могу сказать, что моя сексуальность изменилась. Очень жесткая фиксация...Как у героинового наркомана с 20-летнем стажем на героин. Вы считаете, что у героинового наркомана образовалась зависимость, потому что у него вуальки на альтернативные средства получения удовольствия? А я считаю, еще потому что он зафиксировался сильно на героине, потому что он получал много удовольствия от героина.

И чем раньше образовалась зависимость, чем она дольше длилась, тем она сильнее.

Говорите много про вуальку, но ничего не говорите про силу импринтинга, фиксации.

Гетеросексуальность какая-то пресная, ненастоящая, искусственная на фоне героина (парафилии)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху