• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Диссоциация - она создаётся искусственно в Ваших нынешних условиях.
Как лечили нарушения зрения у молодых в Древней Греции? 🙂
Согласно легенде - отвозили на остров и там человек с нарушением - смотрел вдаль. Много и долго, и постепенно привыкал..

Диссоциация - вопрос с ней решается в теме Здорового тела, или скажем с помощью
Заодно решаются и смежные задачи, обычно.
 
Цитата:
Диссоциация - вопрос с ней решается в теме Здорового тела, или скажем с помощью Нейрокоррекции
Заодно решаются и смежные задачи, обычно.
Проходил через это. Не дало эффект, который ожидали.

Диссоциацию я не буду убирать. Если ее убрать, то будет множество боли. Одно дело ассоциироваться с сексуальным телом, а другое дело непонятно с чем.

Я просто понял, что с диссоциацией ни о какой сексуальности говорить нельзя.

Но с диссоциацией есть свои плюсы. Приятно ощущать, что я не тело, не психика и пр. Что мое иногда благостное состояние не зависит от социальной конъюктуры.

Последние месяцы диссоциация только усилилась. Я ее целеноправленно усиливаю, то есть все дальше и дальше отдаляюсь от сексуальности, по сути.
 
Последнее редактирование:
Если честно я считаю преодоленчество мошенничеством, обманом. И вы меня в обратном не убедите. Убедить может серьезный научный массив источников из вне и\или мой непосредственный опыт. Но источники из вне, к сожалению, доказывают мою позицию, как и опыт.

Конечно, в обществе, наверное, я буду встречаться со все большем и большем негативом к дисфункциональным извращенцам. Это значит, что моя диссоциация будет усиливаться и усиливаться, возможно, вплоть до полного безразличия...И я не вижу, что может помешать этому процессу.

И я не вижу, как общение с вами может быть для меня продуктивным...
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (21.12.2015, 11:42) писал:
Цитата:
Диссоциация - вопрос с ней решается в теме Здорового тела, или скажем с помощью Нейрокоррекции
Заодно решаются и смежные задачи, обычно.
Проходил через это. Не дало эффект, который ожидали.
Посыл № один.


Цитата:
Диссоциацию я не буду убирать. Если ее убрать, то будет множество боли. Одно дело ассоциироваться с сексуальным телом, а другое дело непонятно с чем.

Я просто понял, что с диссоциацией ни о какой сексуальности говорить нельзя.

Но с диссоциацией есть свои плюсы. Приятно ощущать, что я не тело, не психика и пр. Что мое иногда благостное состояние не зависит от социальной конъюктуры.

Последние месяцы диссоциация только усилилась. Я ее целеноправленно усиливаю, то есть все дальше и дальше отдаляюсь от сексуальности, по сути.
Посыл № 2

Сравните 🙂

С тем же настроем У...известный преодоленец сгонял себе жир с талии. Он был убеждён, что после того, как он станет красивым и муественным - будут очень неприятные последствия, лично для него.
Так?
И как при этом настрое делать _что угодно_?
И как при наличии такого настроя - делать выводы об эффективности какой-угодно методики?

Думайте, думаем...

Ещё раз.
Хочется быть диссоциированным- хоть медитативно, хоть с помощью химии - пожалуйста, это Ваш выбор.
Но я бы попросил уточнить у М...известного форумчанина о возможных неявных последствиях.
 
Первое - тоже выводится как посыл.
Как вывод, непререкаемый.

ИМХО, разумеется.
 
dok34.ru (21.12.2015, 12:51) писал:
Первое - тоже выводится как посыл.
Как вывод, непререкаемый.

ИМХО, разумеется.
Конечно ИМХО. Вы сами далеко не объективный. 🙂 И вы меня не убедите. Еще продолжать то же самое по 100-кругу? Я же сказал, что меня может убедить. Большой массив научной информации из вне, не от вас, например в Кохранской библиотеке 🙂. Или мой непосредственный чистый опыт. Но, к сожалению, большой массив научной информации создает мнение не в вашу пользу. Надо очень сильно извращать научные факты, чтобы их согласовать с вашей теорией. Я какое-то время это делал, сейчас я делать это не могу 🙂 Не получается себя обманывать 🙂 Хотелось бы обманывать, но не получается 🙁
 
Последнее редактирование:
Так я и не убеждаю 🙂
Сделали такой выбор - значит идите по этому пути, а я лишь приговаривают свои мысли по этому поводу. Решили по другому - опять же идите, и я буду в этом принимать Вас и свои мысли говорить.
Зачем мне Вас убеждать становиться гетеро или гомо?
🙂
Или У.известного форумчанина убеждать быть не-уточкой?
Я приговаривают свой взгляд, возможный прогноз, имхо.
А уже он или Вы - думаете и решаете.

Когда нибудь Вы возможно прочитаете книжечку антрополога М.Гира на это тему, тему выбора. И поймёте, что я говорю правду.
Или не прочитаете 🙂
Пауку это параллельно!
😉
 
Цитата:
Когда нибудь Вы возможно прочитаете книжечку антрополога М.Гира на это тему, тему выбора. И поймёте, что я говорю правду.
Вы в этих рассуждениях похожи не на человека науки, а на человека религии 🙂 Это религиозные деятели говорят в таком стиле. Ученые люди так не говорят. У них нет претенциозности что ли. Да и вы сами ставили ИМХО обычно, сейчас вот забыли.
 
Последнее редактирование:
Как сказано в Правилах сайта и форума - все, говоримое мной - имхо. И не иначе.
Общеизвестна, информация есть в том или ином доступе в мире. За ней сюда идти незачем.
А вот моё личное мнение кого интересует, нужно кому - это сюда, велком.
Именно так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху