• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 () писал:
Ужасное психологическое состояние. Такое ощущение, что начали разрушать мою личность изнутри...Это после сеанса "психотерапии".  Говорит, "стираем". Блин, а она в курсе, что парафилия может быть ядерной, то есть быть ядром личности. Это все равно что стирание личности.  Вот сейчас ужасная боль в сердце, и хочется себя кромсать ножом...

Кирилл, ты вчера мне писал что ты обычный мужчина, просто с проблемами влечения. А сегодня - парафилия ядро личности, так мужчина-ли тогда?
Если парафилия ядро, то идентичность парафилика. И ты так крепко за нее держишься: говорит, стираем, как стираем??? 
Может, раз она так ценна, то просто переосмыслить чего ты хочешь, или осознать таки ее ценность, и остаться с парафилией?
 
Последнее редактирование:
Кирилл, для тебя тема 

Ты просто очень много о "них" говоришь - "что подумают эти они" : сказали-бы "они" что парафилия нормальна, я-бы не переживал (не стыдился)
а где тут ты?
 
Цитата:
?Кирилл, ты вчера мне писал что ты обычный мужчина, просто с проблемами влечения. А сегодня - парафилия ядро личности, так мужчина-ли тогда?
Мне кажется, это как раз основной вывод, который приходится о себе сделать. Что я такой, меня раскачивает. Значит, я не буду также доверять и своему текущему состоянию, потому что знаю, что вчера и завтра оно может оказаться другим. Ровно дышать, завтра проверить -)
Не нужно себя причислять ни к парафиликам, ни к мужчинам, ни к буддистам, (можно, но совершенно не обязательно, по настроению), но вот эту особенность нужно понимать про себя, что она - факт. Мне кажется намного безопаснее для себя держать ее в голове, эту особенность, всегда.
 
Цитата:
Понятно что ты не привык доверять, но ей нет никакого смысла быть "против" тебя, она будет стараться, но ты прав, ты не привык доверять, на это уйдет время, это будет происходить очень постепенно.
Я не оч доверяю ей, потому что я считаю, что у нее нет достаточной квалификации по парафилиям.  Я уже говорил, что я считаю достаточно квалифицированным  в России только профессора Введенского по моей проблеме. Но у меня нет возможности у него лечиться.  У нее сильно "кавалерийский" подход  к парафилиям. Она считает, что это легко лечиться. Такого смелого подхода нет ни у Введенского, ни у Клауса Бейера, директора немецкого института сексологии и сексуальной медицины (главный сексолог Германии), который создал сеть клиник для педофилов в Германии  , ни тем более у Кантора.  Вот, кстати, последние новости от Кантора. <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.cbc.ca%2Ffirsthand%2Fepisodes%2Fi-pedophile" target="_blank">http://www.cbc.ca/firsthand/episodes/i-pedophile

</a>Мне не нравится ее кавалерийский подход в те времена, когда с научной точки зрения возможность терапии парафилий не доказана.  Я ее пытаюсь образовывать, тексты, схемы из современных статей о парафилиях несу.  Вот, посмотрите, как немцы в изучении педофилии продвинулись.  Я все эти статьи прочитал. А вы читали? Они уже глубинную стимуляцию мозга предлагают для лечение педофилии...
 
Последнее редактирование:
Цитата:
?Я не оч доверяю ей, потому что я считаю, что у нее нет достаточной квалификации по парафилиям.
Понимаю тебя. Хотя вот поинтересовавшись там, где я могла, для себя я сделала вывод, что пожалуй даже важнее, чтобы она была устойчивой фигурой и имела квалификацию по пограничным расстройствам, или хорошее понимание их природы. Парафилия это только один из вариантов реализации таких расстройств, как я поняла.. по крайней мере звучало очень убедительно. И они опираются на определенную структуру личности, закрепившуюся еще в младенчестве в реакциях на сложную мать (прости).

а кавалерийского подхода да, кажется даже у Дока нет ) хоть он и скачет бодренько
 
Цитата:
 Парафилия это только один из вариантов реализации таких расстройств, как я поняла.
А ты только один подход к парафилиям изучаешь? Я все. Если ты не все, то я могу сказать, что у тебя явный bias. Вот, изучи современный хайтековский подход (high tech) 
 
Последнее редактирование:
Кирилл, тебя приглашают в тему Спутника

[hide]Кстати. Я краем глаза заглянул в тему Кирилла. У него кризис, и мне подумалось: вероятно, ему стоило бы заглянуть ко мне? Пусть полностью интерес и не сменился, но произошло смещение роли и смещение восприятия. А это уже что-то. Через два-три года я б вообще забыл о тех чувствах, о которых писал три года назад. Может, это подбодрило бы?[/hide]

И да, мне кажется психотерапия глубокая не работает так за три месяца, даж холотроп не сразу работает и не со всеми. 
Это годами происходит - процесс роста.

planeta_if () писал:
Цитата:
?Кирилл, ты вчера мне писал что ты обычный мужчина, просто с проблемами влечения. А сегодня - парафилия ядро личности, так мужчина-ли тогда?
Мне кажется, это как раз основной вывод, который приходится о себе сделать. Что я такой, меня раскачивает. Значит, я не буду также доверять и своему текущему состоянию, потому что знаю, что вчера и завтра оно может оказаться другим. Ровно дышать, завтра проверить -)
Не нужно себя причислять ни к парафиликам, ни к мужчинам, ни к буддистам, (можно, но совершенно не обязательно, по настроению), но вот эту особенность нужно понимать про себя, что она - факт. Мне кажется намного безопаснее для себя держать ее в голове, эту особенность, всегда.

Именно так. 
 
Indigo () писал:
Кирилл, тебя приглашают в тему СпутникаИ да, мне кажется психотерапия глубокая не работает так за три месяца, даж холотроп не сразу работает и не со всеми. 
Это годами происходит - процесс роста.
Вот и ты Индиго тоже такой уверенный. Слушай, а откуда такая уверенность ?🙂 Я вот разные подходы изучаю, у меня нет bias'a 🙂 

А мне уже лучше. Я социальную функцию выполнил. Помог пьянице, который еле на ногах стоял, до дома дойти 🙂  Все от него шарахались, кроме меня.  Но потом ребята другие помогли еще...
 
Последнее редактирование:
Я не изучаю подходы к парафилиям. Мне очень интересно как формируется психика и структура личности человека через факторы среды: отношений и воспитания, в том числе потому, что я имею достаточно редкую для обывателей возможность одним глазом подглядывать в эту кухню и самых истоков (я говорила, у меня подруга "младенческий психотерапевт" звучит дебильно, но на практике она работает между матерью и младенцем, когда семья приходит с младенцем, показывающим какие-то тревожные симптомы или поведение, которое тревожит родителей - и понеслась)
А я иногда перевожу ее отчеты для международных супервизий, ну и просто люблю послушать ее истории, примеры из практики, видимо многое отзывается, мне очень важно ее слушать и все встает на места. Она очень уж часто называет признаки начинающейся проблемы (с границами, со структурой личности) дальше называет поведение матери, которое к этому приводит, дальше аналитическую работу с матерью и ее тревогами, и, если все удачно складывается, то через это они выходят к другому поведению матери и коррекции тревожных симптомов или поведения у детей (с первого по.. 4-5 год жизни, более взрослых она редко берет, кажется).
Моего личного времени не хватит на все теории, и я не буду знать ни об одном реальном результате лично, только безликая статистика, неизвестно как собранная, по каким факторам посчитанная, со статистикой можно играть так и сяк, можно и не играть а просто понимать ее так и сяк.. у меня нет ресурса на то чтобы с этим разбираться, тем более что тот же аутистический спектр может сто раз быть нейро- нарушением, вот только грамотный детский психолог, оказывается, может во многом скорректировать часть таких ситуаций. Это не значит "починить", но для многих - садаптировать до приемлемого уровня, наладить коммуникацию.. всегда есть целая палитра вариантов, а не просто "пан или пропал", звезда вечеринок против настоящего, махрового аутиста.
 
Цитата:
у меня подруга "младенческий психотерапевт" 
А я общался и с Мостовским, и с Введенским, и с Кантором, и с Бейлькиным. Читал много Фройнда, Блэнчарда, современную нейробиологию. Если у тебя один источник, то у тебя явный bias, что делает твои выводы не взвешенными. Поэтому я не могу тебе доверять, соррри.  Я считаю, что у меня самый взвешенный подход к парафилиям на этом форуме. 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху