• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Я ожидал кстати этого - всегда после эйфории идет разочарование, это как в иммиграции ньюкамер. В психотерапии очевидно тоже - сначала приходят - щас жизнь наладится! А потом  -что то долго не налаживается... я кстати говорил с Планетой об этом - приводил пример что отсутствие результата психотерапии было триггером тразишена у некоторых тс например. 
 
planeta_if () писал:
Как ты думаешь, мы можем как-то тебя поддержать? (Сейчас, а не вообще)
Не знаю, тяжко у меня с доверием к людям. У меня с детства парафилия (с 4-5 лет). Значит, я привык с детства хранить "секрет" от всех, не доверять, не делиться.  Мостовскому я до сих пор не доверяю, сомневаюсь в  его теории.  Я начинаю считать уже, что я родился не созданным для половых отношений.  Своему психотерапевту я тоже не доверяю.  Немного Кантору доверял раньше (был согласен полностью с его теориями парафилий), сейчас меньше. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Начали появляться сегодня мысли о самоубийстве...Боюсь не выдержать это все 🙁 

Я могу тебя только обнять, соску что ты выплюнул, опять дать. Тут рациональное не помогает. 
Разве что - попробуй таки карнозин, он убирает обсессивность. 
 
У меня было бы другое состояние, если бы я чувствовал бы минимальный эффект от психотерапии, но его нет. 

Без секса я жить могу, причем спокойно. Вот как учит буддийский монах.   

Но блин, я предал его учение. Потому что я поверил в то, что сексуальность можно изменить. Поверил  сначала Моствоскому, потом своему психотерапевту...И в итоге у разбитого корыта остался. Нефига нет. Ни покоя, ни сексуальности, вообще ничего.  Я вышел из своего "кокона", чтобы попробовать изменить сексуальность...И нефига.  Страдание от желаний. Будда был прав, как всегда. От желания изменений в моем случае.  И Моствоский, и Марина (психотерапевт) это желание во мне подпитывали. 
 
Последнее редактирование:
Вчера Будда вроде не возражал, Боря присутствовал 🙂. Хотя когда я читал историю...священной горы неподалеку - то действительно, такой вариант не исключен. Там два монаха, после долгих постов и молитв взяли эту небольшую гору и понесли. Домой, в Калмыкию, с Урала. Немного не донесли - одному греховная мысль пришла, и все...его задавило, гора теперь красная с той стороны. Чего юная Красная Шапочка  калмычка делала в пустой степи, где произошла трагедия - я не знаю 🙂 
 
Ужасное психологическое состояние. Такое ощущение, что начали разрушать мою личность изнутри...Это после сеанса "психотерапии".  Говорит, "стираем". Блин, а она в курсе, что парафилия может быть ядерной, то есть быть ядром личности. Это все равно что стирание личности.  Вот сейчас ужасная боль в сердце, и хочется себя кромсать ножом...
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
planeta_if () писал:
Как ты думаешь, мы можем как-то тебя поддержать? (Сейчас, а не вообще)
Не знаю, тяжко у меня с доверием к людям. У меня с детства парафилия (с 4-5 лет). Значит, я привык с детства хранить "секрет" от всех, не доверять, не делиться.  Мостовскому я до сих пор не доверяю, сомневаюсь в  его теории.  Я начинаю считать уже, что я родился не созданным для половых отношений.  Своему психотерапевту я тоже не доверяю.  Немного Кантору доверял раньше (был согласен полностью с его теориями парафилий), сейчас меньше. 
То есть тебе обязательно нужно доверять мне или Индиго, чтобы верить, что нам хочется тебя поддержать? Я например совершенно окей с тем, что ты мне не доверяешь, но это не мешает чувствовать, что хочется тебя поддержать.

Цитата:
?У меня было бы другое состояние, если бы я чувствовал бы минимальный эффект от психотерапии, но его нет. 
Я специально для тебя, по сути, затеяла там целую дискуссию и законспектировала ее в Эдипе (оно уже уползло в дебри).. но хотела чтобы оно там лежало между прочим, захочешь возьмешь, не захочешь не возьмешь. 
Эффект от терапии не заключается в том, что становится все лучше и лучше, день ото дня. Месяц от месяца, и даже год от года, и более того, эффект может описываться не как "лучше и лучше", а как приобретение, наращивание, более ясной картины себя. Ну как будто плутал-плутал, и не знал вообще почему именно по этой дороге и куда она, и по какому принципу ноги ходят, а терапия дает четкое знание себя без привычных аффектов "ах я такой плохой" или "женщины такие ужасные", вырастаешь из привычных шаблонов и я вижу, что и ты из них вырастаешь, кое-что признается, переосмысливается. 
Я знаю что очень хочется обещания, что сбудется именно загаданное..   и наверное, что было лучше, безопаснее и привычнее.
Не знаю, безопасно ли тебя сейчас спросить, хотел бы ты навсегда зафиксировать то состояние которое было? Ты много раз говорил, что приходил от Марины довольный, что вы смеетесь что она все же помогает как-то структурировать ощущения, снимать ярлыки.. Мне кажется, что это ты тоже не придумал, когда писал, что это тоже часть твоих искренних ощущений?
 
Цитата:
Не знаю, безопасно ли тебя сейчас спросить, хотел бы ты навсегда зафиксировать то состояние которое было?
Да, это было бы хорошо : ) Но увы это невозможно, ибо ничего нет неизменного в жизни. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
?И в итоге у разбитого корыта остался. Нефига нет. Ни покоя, ни сексуальности, вообще ничего.
Разбитое корыто - это что-то финальное, а ты просто находишься в процессе. И этот процесс не про то чтобы ты стал как все, а про то, чтобы тебе стало комфортнее, с кем ты станешь комфортнее ты (как человек, и как мужчина) решишь сам - в процессе.
Я не помню, чтобы ты писал, что тебе было комфортно, разве что у тебя были (есть) привычные удобные механизмы успокоения.  Мы также знаем, что тебе уже становилось "држе" когда твоя система подвергается, так или иначе, давлению. То есть была вероятность, что ты встретишься с этими чувствами снова, тогда может быть это все-таки не разбитое корыто, а только твоя привычная граница.. Говори с ней об этом, она тебя услышит.
Понятно что ты не привык доверять, но ей нет никакого смысла быть "против" тебя, она будет стараться, но ты прав, ты не привык доверять, на это уйдет время, это будет происходить очень постепенно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху