• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Еще, продолжение 🙂 Под утро сон у меня, явно в связи с поездкой. Стою перед статуей Будды, впитываю "энергию" там, посылаю в статуе, а она вылетает наружу и вверх и омывает город. Вдруг хм, меркантильная мысль, во сне 🙂 Типа "а мне!?".    :))   Возникает птица с пушистым таким оперением, смачивает перья в исходящем от меня к статуе потоке и брызгает и на статую и на меня. Статуя не знаю как, а я в блаженстве проснулся :)) 
 
А я ужасно спал, потому что перед сном я читал про микропенисы, деформации пениса, как мужчины с ними мучаются 🙁  В принципе психология у меня с ними похожая: тревожное расстройство, страх женщин, избегание женщин.  

Пока не будет уверенности в моей сексуальной функции это все будет. Кстати, как проверить способен ли я  с физиологической точки зрения на секс. акт. Надо проверить здоровье пениса.  А то можно сколько угодно психологией заниматься, но если пениса функционального нет, то это все бесполезно...
 
Последнее редактирование:
Пришел только что от психотерапевта. Очень сильно я сомневаюсь в успехе. Сейчас не верю, что парафилии возможно лечить психотерапией.  Хочется сказать, что Кантор был прав 🙂 Марина, считаю, не адекватна в лечении парафилий. Уже третий месяц хожу, больше 20  сессий, около 25 . А толку ноль.  Сколь нужно сессий? Сто? Пятьсот? Тысяча? 

Но я ничего не держу в себе, сегодня высказал свой  скепсис. Рассказал про пациента Голланда, который 2 года "лечился" от гс. Рассказал про ученых, которые считают, что парафилии не лечатся. Пусть теперь думает, попробует убедить меня.  Кантора как ученого могут убедить только рандомизированные клинические испытания.  У меня более мягкие требования. 

Она сказала, что путь "преодоления" лучше пути отрезания сексуальности.  Но блин, путь преодоления ставит под угрозу мое соц. благополучие. У меня плохой сон, я не могу сейчас учиться, не могу быть продуктивным.  Может, проще отрезать от себя всякие побуждения к  парной сексуальности и  устраивать соц. сферу: работу, учебу?  Такова  позиция Кантора. Но нет же, российские "психиатры" считают по-другому. Они считают, что парафиликов надо напрячь на изменения, не взирая на риск нанесения ущерба их соц. благополучию,  несмотря на риск их социальной инвалидизации.  Одно время у меня был ужасный сон месяцами.  Признайте вы  блин парафилии нормой и не мучайте парафиликов.  А то не норма, болезнь, норма - это любовь к сиськами, писькам. Значит, я должен лечиться ради сисек, писек...Вот и лечусь, провожу над собой эксперименты. В итоге нахожу себя у разбитого корыта: ни соц благополучия, ни секса  - инвалид то есть.  Отсюда моя глубокая ненависть к врачам.  Мне врачи начали наносить вред социальному благополучию с 20 лет.  А вообще, я сейчас не конструктивно настроен. Хочется искать виноватых и рубить им головы.  И я во многом Мостовского тоже считаю виноватым. Сказал бы что парафилии не лечатся, я бы не стал бы экспериментировать, изводить себя.  А то лечатся. Значит, я должен искать как,  считать, что Кантор, Бэлэнчард не правы и пр., пр. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
А я ужасно спал, потому что перед сном я читал про микропенисы, деформации пениса, как мужчины с ними мучаются 🙁  В принципе психология у меня с ними похожая: тревожное расстройство, страх женщин, избегание женщин.  Пока не будет уверенности в моей сексуальной функции это все будет. Кстати, как проверить способен ли я  с физиологической точки зрения на секс. акт. Надо проверить здоровье пениса.  А то можно сколько угодно психологией заниматься, но если пениса функционального нет, то это все бесполезно...
Не только пенис, но и простата. напомню.
Имеют значение. Проверить несложно - УЗИ+Допплер, но имхо - пенис надо оценивать уже после качественного лечения, излечения простатита.
Чтобы не было ...дополнительных факторов, вносящих искажения в результат.
 
Kirill89_3 () писал:
Пришел только что от психотерапевта. Очень сильно я сомневаюсь в успехе. Сейчас не верю, что парафилии возможно лечить психотерапией.  Хочется сказать, что Кантор был прав 🙂 Марина, считаю, не адекватна в лечении парафилий. Уже третий месяц хожу, больше 20  сессий, около 25 . А толку ноль.  Сколь нужно сессий? Сто? Пятьсот? Тысяча? Но я ничего не держу в себе, сегодня высказал свой  скепсис. Рассказал про пациента Голланда, который 2 года "лечился" от гс. Рассказал про ученых, которые считают, что парафилии не лечатся. Пусть теперь думает, попробует убедить меня.  Кантора как ученого могут убедить только рандомизированные клинические испытания.  У меня более мягкие требования. 

Она сказала, что путь "преодоления" лучше пути отрезания сексуальности.  Но блин, путь преодоления ставит под угрозу мое соц. благополучие. У меня плохой сон, я не могу сейчас учиться, не могу быть продуктивным.  Может, проще отрезать от себя всякие побуждения к  парной сексуальности и  устраивать соц. сферу: работу, учебу?  Такова  позиция Кантора. Но нет же, российские "психиатры" считают по-другому. Они считают, что парафиликов надо напрячь на изменения, не взирая на риск нанесения ущерба их соц. благополучию,  несмотря на риск их социальной инвалидизации.  Одно время у меня был ужасный сон месяцами.  Признайте вы  блин парафилии нормой и не мучайте парафиликов.  А то не норма, болезнь, норма - это любовь к сиськами, писькам. Значит, я должен лечиться ради сисек, писек...Вот и лечусь, провожу над собой эксперименты. В итоге нахожу себя у разбитого корыта: ни соц благополучия, ни секса  - инвалид то есть.  Отсюда моя глубокая ненависть к врачам.  Мне врачи начали наносить вред социальному благополучию с 20 лет.  А вообще, я сейчас не конструктивно настроен. Хочется искать виноватых и рубить им головы.  И я во многом Мостовского тоже считаю виноватым. Сказал бы что парафилии не лечатся, я бы не стал бы экспериментировать, изводить себя.  А то лечатся. Значит, я должен искать как,  считать, что Кантор, Бэлэнчард не правы и пр., пр. 
Вы не парафилик, а человек. Прежде всего. Так? А человеку инога свойственно хм, скатывание то в пессимизм, то в оптимизм. 

Как считаете - чем путь "отрезания сексуальности" отличается от пути реализации парафилии?
И что происходит на пути преодоления своей особенности?
 
dok34.ru () писал:
Kirill89_3 () писал:
А я ужасно спал, потому что перед сном я читал про микропенисы, деформации пениса, как мужчины с ними мучаются 🙁  В принципе психология у меня с ними похожая: тревожное расстройство, страх женщин, избегание женщин.  Пока не будет уверенности в моей сексуальной функции это все будет. Кстати, как проверить способен ли я  с физиологической точки зрения на секс. акт. Надо проверить здоровье пениса.  А то можно сколько угодно психологией заниматься, но если пениса функционального нет, то это все бесполезно...
Не только пенис, но и простата. напомню.
Имеют значение. Проверить несложно - УЗИ+Допплер, но имхо - пенис надо оценивать уже после качественного лечения, излечения простатита.
Чтобы не было ...дополнительных факторов, вносящих искажения в результат.
ППЦ. Меня женщины воспитывали и пудрили мне мозги, что это все не важно, что важна "любовь".  Да и многие об этом говорят, даже психотерапевт. Сейчас оказывается, что пенис важен.  Однако у меня в голове сидит, что это не важно...Так можно запустить всю мочеполовую систему до того, пока на скорой не увезут.   Она у меня и так была запущенной, и не так давно меня на скорой увозили, в конце декабря. 

У меня от этих противоречивых посланий  женщин взрывается мозг.  Секс им не важен. Однако секс нужен,  и, значит, здоровый пенис для интимной связи с ними, которую они ценят. 


Цитата:
И что происходит на пути преодоления своей особенности?
Можно стать бомжом, наркоманом, причем суицидальным. Как многие "преодоленцы" на Западе, например.   Бездомность, суицидальность, аддикции - таковы риски преодоления.


Цитата:
Как считаете - чем путь "отрезания сексуальности" отличается от пути реализации парафилии? 
Я сказал про отрезание парной сексуальности. Парафилия же удовлетворяется во снах, фантазиях, в мастурбации. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
dok34.ru () писал:
А я ужасно спал, потому что перед сном я читал про микропенисы, деформации пениса, как мужчины с ними мучаются 🙁  В принципе психология у меня с ними похожая: тревожное расстройство, страх женщин, избегание женщин.  Пока не будет уверенности в моей сексуальной функции это все будет. Кстати, как проверить способен ли я  с физиологической точки зрения на секс. акт. Надо проверить здоровье пениса.  А то можно сколько угодно психологией заниматься, но если пениса функционального нет, то это все бесполезно...
Не только пенис, но и простата. напомню.
Имеют значение. Проверить несложно - УЗИ+Допплер, но имхо - пенис надо оценивать уже после качественного лечения, излечения простатита.
Чтобы не было ...дополнительных факторов, вносящих искажения в результат.
ППЦ. Меня женщины воспитывали и пудрили мне мозги, что это все не важно, что важна "любовь".  Да и многие об этом говорят, даже психотерапевт. Сейчас оказывается, что пенис важен.  Однако у меня в голове сидит, что это не важно...Так можно запустить всю мочеполовую систему до того, пока на скорой не увезут.   Она у меня и так была запущенной, и не так давно меня на скорой увозили, в конце декабря. [/QUOTE] Не надо скорой, лучше дообследоваться и пролечиться. В том числе, кстати- мою книжку гляньте, плиз.
По ряду причин 🙂

Цитата:
У меня от этих противоречивых посланий  женщин взрывается мозг.  Секс им не важен. Однако секс нужен,  и, значит, здоровый пенис для интимной связи с ними, которую они ценят. 
Не. ПРосто женщины бывают разные. Ну, как собаки 🙂 Одни мелкие и злобные, другие - большие и спокойные. И даже - защитницы 🙂



Цитата:
И что происходит на пути преодоления своей особенности?
Цитата:
Можно стать бомжом, наркоманом, причем суицидальным. Как многие "преодоленцы" на Западе, например.   Бездомность, суицидальность, аддикции - таковы риски преодоления.
Это -один вариант. Отчего, кстати, на него становятся, или сворачивают?
Вот пример Спутника рядом - он чем учит?


Цитата:
Как считаете - чем путь "отрезания сексуальности" отличается от пути реализации парафилии? 
Цитата:
Я сказал про отрезание парной сексуальности. Парафилия же удовлетворяется во снах, фантазиях, в мастурбации. 
А, понятно. ПРоблема в _паре_, в оценках, или..?
 
Цитата:
Как считаете - чем путь "отрезания сексуальности" отличается от пути реализации парафилии?
У меня нет парной сексуальности, меня не возбуждают никакие стандартные релизеры: ни сиськи, ни письки. 

Цитата:
Не надо скорой, лучше дообследоваться и пролечиться. В том числе, кстати- мою книжку гляньте, плиз. 
По ряду причин 🙂
На следующей неделе пойду к врачу.  Уже же решил. Уже пишу ему письмо. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Как считаете - чем путь "отрезания сексуальности" отличается от пути реализации парафилии?
У меня нет парной сексуальности, меня не возбуждают никакие стандартные релизеры: ни сиськи, ни письки. 
А почему они должны возбуждать? Нагота асексуальна.


Цитата:
Не надо скорой, лучше дообследоваться и пролечиться. В том числе, кстати- мою книжку гляньте, плиз. 
По ряду причин 🙂
Цитата:
На следующей неделе пойду к врачу.  Уже же решил. Уже пишу его письмо. 
Ок, хорошо. Удачи!
 
Цитата:
Ок, хорошо. Удачи!
Отписался уже, и про парафилию тоже сказал : ) Жду ответа 🙂  

Цитата:
Вы не парафилик, а человек. Прежде всего. Так? А человеку инога свойственно хм, скатывание то в пессимизм, то в оптимизм. 
Все равно чувствую существенное отличие себя от нормальных людей.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху