• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Психоанализ - не совсем философия. Скорее пылесос :))
Да нет, философия. Психоаналитики писали  не только о людях, но в целом о культуре, пытались ее объяснить. То есть как бы с метапозиции смотрели на происходящее. Как же не философия? 
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
У меня бывают первичные сны неразделенности, я знаю что это, это ощущения единства -мир во мне и я во всем мире, Но для реальности это не подходит - с этим жить нельзя. 
"На Бога надейся, а  сам не плошай. " Также и с буддизмом. Живи по-простому, но  метафизические "истоки" свои не забывай.  
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Психоанализ - не совсем философия. Скорее пылесос :))
Да нет, философия. Психоаналитики писали  не только о людях, но в целом о культуре, пытались ее объяснить. То есть как бы с метапозиции смотрели на происходящее. Как же не философия? 
В том и дело, что с позиции своей культуры. Да, достаточно прогрессивной и радикальной ее части. Поймут ли марсиане классический психоанализ? При отсутствии сигар и пенисов, а также отсутствии нежелательности инцеста, например? 🙂 
 
dok34.ru () писал:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Психоанализ - не совсем философия. Скорее пылесос :))
Да нет, философия. Психоаналитики писали  не только о людях, но в целом о культуре, пытались ее объяснить. То есть как бы с метапозиции смотрели на происходящее. Как же не философия? 
В том и дело, что с позиции своей культуры. Да, достаточно прогрессивной и радикальной ее части. Поймут ли марсиане классический психоанализ? При отсутствии сигар и пенисов, а также отсутствии нежелательности инцеста, например? 🙂 
А как вы преодолели влияние своей культуры ?🙂
 
Индиго, хотел тебя спросить. Ты порвал что ли ts-community? Я вот порвал с asexual-community, ну перестал себя с ним ассоциировать 🙂 Это для тебя большой шаг. И ты это воспринял как свое взросление?  И, кстати, не совсем понимаю, как буддизм поддерживает нарциссизм.  Он же, наоборот, учит "расстворяться", расширяться, а не сужаться. Как раз проблема тс и подобных сообществ в том, что они занимаются реификацией. То есть излишним осуществлением себя, возведением границ вокруг Я, защит. Квир-сообщество создает все больше и больше жестких идентичностей.  Это разве способствует свободной психодинамики, без которой продуктивная жизнь сложна. Реификация своих особенностей  делает психодинамику тяжелой, неповоротливой. В крайнем случае не получится даже из дома выйти, не говоря про готовность идти на более серьёзные шаги в жизни - защиты не позволят. 

Мы с Мариной поставили цель максимально разгрузить мою психодинамику.  Никаких тяжелых дум про парафилии, исследования мозга и  о тому подобном 🙂 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ты порвал что ли ts-community?

Вощемто меня там уже давно нет. 

Цитата:
 И ты это воспринял как свое взросление?

Очевидно.
Ну сам посмотри: 

«Недостаточно трансгендерная». Победительницу конкурса красоты для трансгендеров лишили титула из-за трусов

Цитата:
Директор конкурса Рейчел Бэйли решила, что победительница «недостаточно трансгендерная», когда увидела фотографии, где на той надеты семейные
трусы. По мнению организатора конкурса, нижнее белье — важный элемент
жизни каждого трансгендера, поскольку помогает «ощущать себя женщиной».

Это детский садик, трусики не те. На самом деле, это типичное мнение и ситуация совершенно обычная для этой тусовки.
Трусы помогают ощущать себя женщиной! Вот что трусы животворящие делают. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
«Недостаточно трансгендерная». Победительницу конкурса красоты для трансгендеров лишили титула из-за трусов
Мне кажется, что это проявление мизандрии. Острое непринятие всего мужского.  Мизандрия у тс часто встречается? 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Квир-сообщество создает все больше и больше жестких идентичностей.  Это разве способствует свободной психодинамики, без которой продуктивная жизнь сложна. Реификация своих особенностей  делает психодинамику тяжелой, неповоротливой. В крайнем случае не получится даже из дома выйти, не говоря про готовность идти на более серьёзные шаги в жизни - защиты не позволят. 

Группа может поддерживать а может и тянуть в болото, если она болото. Это зависит от ресурсности группы. Так, для геев* "нежные друзья" могут выступать как поддержка, вон у Мура спроси. гей*-мафия его 🙂 А есть группы  типа сект, которые только уменьшают адаптацию, уводят от мира.
 
Indigo () писал:
Цитата:
Квир-сообщество создает все больше и больше жестких идентичностей.  Это разве способствует свободной психодинамики, без которой продуктивная жизнь сложна. Реификация своих особенностей  делает психодинамику тяжелой, неповоротливой. В крайнем случае не получится даже из дома выйти, не говоря про готовность идти на более серьёзные шаги в жизни - защиты не позволят. 
Группа может поддерживать а может и тянуть в болото, если она болото. Это зависит от ресурсности группы. Так, для геев* "нежные друзья" могут выступать как поддержка, вон у Мура спроси. гей*-мафия его 🙂 А есть группы  типа сект, которые только уменьшают адаптацию, уводят от мира.
Да, но если гей* захочет стать гетеро, то разве ЛГБТ**-сообщество ему поможет?  Транс-женщине поможет ЛГБТ**-сообщество в ретранзишене? 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
«Недостаточно трансгендерная». Победительницу конкурса красоты для трансгендеров лишили титула из-за трусов
Мне кажется, что это проявление мизандрии. Острое непринятие всего мужского.  Мизандрия у тс часто встречается? 

Будто ты не знаешь. Всегда скажем так. Но ты обрати внимание - белье помогает чувствовать себя женщиной. 

Цитата:
Да, но если гей* захочет стать гетеро, то разве ЛГБТ**-сообщество ему поможет?  Транс-женщине поможет ЛГБТ**-сообщество в ретранзишене? 

Нет конечно. 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху