• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
В общем, я надеялся, что вы выскажетесь по поводу нового подзаконного акта.  Он будет работать? Поможет парафиликам?  Поможет таким, как я, или нет? 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
В общем, я надеялся, что вы выскажетесь по поводу нового подзаконного акта.  Он будет работать? Поможет парафиликам?  Поможет таким, как я, или нет? 
Хм, я как раз дал Вам ссылку на это, с целью обсудить варианты и предложения. 
Днём ранее 🙂
И главное - что можно добавить, предложить.
Сам я пока занят, с планшета туда доступ неудобный, поэтому я отложил знакомство с механизмом обсуждения и голосования там.
 
Цитата:
И главное - что можно добавить, предложить. 
Я скептически к этому отношусь. Да, опыт Германии показывает, что такая сеть может быть полезной!  В том числе мозга, генетические. То есть создают научную базу этой сети...А здесь это не предусмотрено. 

И еще важный момент. В Германии сеть была создана только для педофилов. А в российском законопроекте это общий сексологический кабинет для всех.  Понятно, что фригидность и парафилии - это разные вещи. 
 
Последнее редактирование:
Именно. Это стандарт, то есть оснащение кабинета должно быть не држе, чем в данном будущем приказе. А уж какие задачи будут ставиться и решаться - там не говорится. Вот и давайте дополнять 🙂
 
dok34.ru () писал:
Именно. Это стандарт, то есть оснащение кабинета должно быть не држе, чем в данном будущем приказе. А уж какие задачи будут ставиться и решаться - там не говорится. Вот и давайте дополнять 🙂
У немцев была явная задача. Предупреждение половых преступлений. 

Я вообще не знаю российскую сексологию, ее базу научную. Как они, например парафилию диагностируют?  Плетизмограф полового члена не входит в минимальное оснащение кабинета. 

А сеансы психотерапии кто будет проводить? Сеансы групповой психотерапии? Сексолог все один потянет? Это несерьезно...К нему женщина с вагинизмом приходит утром, а вечером он сеансы групповой психотерапии будет проводить педофилам? Какой психотерапии?  Об этом ничего не говорится в стандарте. Сексологи обучены этому?  Психолог должен быть включен в число сотрудников сексологического кабинета. 

А антиандрогены сексолог будет выписывать парафиликам? На каком основании? Какие будут показания для этого? Вопросов масса.  Есть международный стандарта биологического лечения парафилий. Российские сексологи его изучают? <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.wfsbp.org%2Ffileadmin%2Fuser_upload%2FTreatment_Guidelines%2FParaphilias_Guidelines.pdf" target="_blank">http://www.wfsbp.org/fileadmin/user_upload/Treatment_Guidelines/Paraphilias_Guidelines.pdf

</a>Кому показано гормональное лечение парафилий, а кому - нет? Это все в стандарте, по идее, прописывать надо. 


Далее. Как насчет выписывания психотропных препаратов. Антидепрессантов тех же?  Как быть, если парафилия является частью ОКР? 

В общем, для лечения парафилий нужна полипрофессиональная бригада.
 
Последнее редактирование:
Именно. У нас сейчас как раз реорганизация в процессе. Реабилитационные бригады, включая сексологические. Но это пока туманно 🙂.  Я собственно сделал выбор почти, буду стремиться такие бригады ..продвинуть. Если получится - хорошо. По стандартам. Есть стандарт оснащения кабинета, а есть стандарты помощи по нозологиям. Пока нет ни первого ни второго 🙂 А нужно, несомненно. 
 
Кирилл, ты слышал что-то про карнозин? Я им заинтересовался как антиоксидантом, но оказалось что у него подтвержденный неоднократно терапевтический эффект при аутизме  


Цитата:
Carnosine is believed to stimulate the frontal areas of the brain, resulting in
overall improved levels of functioning. More and more research shows
that the frontal lobes and temporal lobes in the brain control emotion,
epileptic activity, cognitive, expressive speech, and abstract thinking.
Studies have shown Carnosine to improve language, socialization, and
overall level of functioning in individuals within the autism spectrum.
It has also been shown in studies to have anti-seizure properties
without the side-effects of prescription anti-seizure medications.

Так вот, эффект я почувствовал практически сразу - в виде снижения птср, на этом фоне психотерапия гораздо эффективнее. Собственно, вот этот мой прогресс за последний месяц-два вероятно связан с его приемом. 
 
Последнее редактирование:
Слушайте, я не могу понять. А как сексолог определяет, что у человека слабая половая конституция, а не психологический блок на секс или, например, парафилия, которая ограничивает его половое поведение? Биологических исследований гомосексуальности гораздо больше, чем половой конституции.  Поэтому гораздо больше оснований утверждать, что гс врожденна, а не половая конституция.  Но мы-то с вами знаем, что это полуправда.  Я не верю в концепцию половой конституции. Мне кажется, что любого можно "натренировать" на активную половую жизнь, с согласия человека, разумеется. Мне кажется, что концепцию "половая конституция" придумал Васильченко для успокоения пациентов. Доктор, у меня не получается. Не волнуйтесь, у вас слабая половая конституция. Сейчас такой же прием многие используют с гомосексуальностью. Да вы, батюшка, гомосексуал! Кстати, и как на счет конституции женщин? 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Так вот, эффект я почувствовал практически сразу - в виде снижения птср, на этом фоне психотерапия гораздо эффективнее. Собственно, вот этот мой прогресс за последний месяц-два вероятно связан с его приемом. 
Мне кажется, что это эффект плацебо 🙂 Я знаю, что все психотропы, которые реально меняют нейрохимию мозга очень неприятны. От вальпроата у меня голова была ватная и болела печень. С антидепрессантами также. А нейролептики - это вообще "атомная бомба". 

Если честно, то я даже сомневаюсь, что препарат, о котором ты говоришь, проходит через гематоэнцефалический  барьер.  Как глицин, например 🙂 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху