• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
О! А ты знаешь про маниаков! Кирюха ты интересный человек! Как нить приду поговорить про маньяков!
 
Имхо пишущие малость неверно понимают техники и цели тантрического буддизма :))  Путают их. Так же ...хлыстов российских, или их западные аналоги - можно воспринять как бдсм-щиков :)) 

А маньяков, если я правильно понимаю - Кирилл понимает, и опасается стать одним из них. Это сочетание - может раскачивать известные всем качели 🙂
 
Давно вас хотел спросить. 🙂 А вы согласны со всем, что здесь написано?  Ну или с частью...
 
Цитата:
Психотехника, направленная на растворение своего "Я" .
И это фактически психотехника психоза, да.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Давно вас хотел спросить. 🙂 А вы согласны со всем, что здесь написано?  Ну или с частью...

Там много, это на статью большую, или даже серию статей. Пожалуй есть смысл... 
Вот пока:
Цитата:
All therapy for most any purpose can be considered “reparative.” The term "Reparative Therapy" has been used by some of our members to describe psychoanalytic or psychodynamic types of intervention for same-sex attracted individuals who desire to pursue change. However, The Alliance takes a much broader approach, and practitioners have used a number of other standard therapeutic interventions as well with this population.  Some of these other approaches include cognitive, interpersonal, narrative, and group interventions, often in combination.  As with treating other clinical issues, there are varying approaches used; some may be better suited than others.  There are different paths into and different paths out of homosexuality.  
 Я также не стремлюсь все сводить к "репаративной терапии", более того - считаю возможным заниматься исключительно помощью личности в становлении и взрослении, что сопровождается, и должно сопровождаться изменениями в сексуальности. Устранение явного или скрытого запрета - расширяет поле деятельности личности. Был запрет или фобия на плавание в воде - поле жизнедеятельности было ограничено этим. Ушел запрет - расширилось поле. Дальше - человек уже сам может решить, надо ли ему плавать, или нет, захочется освоить камасутру разные стили и дайвинг, или ограничится он просто ликвидацией фобии, а плавать ему незачем и негде. Лучше в горы будет лазать! :))     Повторюсь - это его право, выбор. Но! Пока его поступки определены фобией - можно ли его выбор (отказ от плавания) считать свободным?   Выше Вы сказали хорошую вещь. При навязывании некой линии поведения - у Вас, у меня, у многих других - возникает сопротивление. Нежелание идти под давлением. Так?    Вот и в этом вопросе, лично у меня есть, возникло сопротивление после осознания , что прежние мои поступки определялись неким внешним воздействием. Я из принципа отказался от следования тому, что мне было навязано. И это стало первым шагом. Если совсем точно - не первым, но первым осознанным :)) 
 
Цитата:
что он может даже дарить жизнь, а может ее и забирать. 

Анакин Скайвокер, да. 


Цитата:
Я когда накинулся на девушку чувствовал свою могущественность, неуязвимость.



Цитата:
В процессе человеческого развития происходит постепенная, но всегда болезненная денарциссизация индивида, необходимая для формирования устойчивой привязанности к объекту, способствующая укреплению и расширению чувства собственного Я. Дж.МакДугалл пишет о трех универсальных нарциссических травмах, через которые проходит любой человек (МакДугалл, 2000):

1. осознание существования Другого и принятие собственной отдельности от Другого (по сути, это осознание того, что наши желания и чувства совпадают лишь иногда, а также того, что Другой, – являющийся нам изначально как наше собственное отражение или даже как отражение наших собственных желаний, – находится за пределами власти нашего Я);
2. принятие собственной однополости;
3. принятие собственной конечности, смертности. 

Расставание с иллюзией собственного всемогущества позволяет ребенку идентифицироваться с человечностью.

Что это означает – быть всего лишь человеком? В первую очередь, это означает признание того факта, что у других существует независимая душевная жизнь. Признание и того, что эти другие, так же как и ты сам, бывают беспомощными и ранимыми, грезят о всемогуществе и вынуждены претерпевать нужду и нехватку. Это значит также принять тот факт, что у тебя есть тело, мужское или женское, и ты можешь быть мужчиной или женщиной (и то, и другое в целом неплохо). У тебя есть тело, которое может быть источником реальной силы, удовольствия и боли. А удовлетворение ты можешь получать лишь тогда, когда ты можешь доверять Другому, завися от него. Признание Другого и осознание собственной однополости помогает также признать и то, что быть человеком означает быть смертным. Эта грустная мысль открывает человеку его одиночество, но, с другой стороны, именно эта грусть дает возможность делать свою жизнь более ценной и целостной.
 
Цитата:
При навязывании некой линии поведения - у Вас, у меня, у многих других - возникает сопротивление. Нежелание идти под давлением. Так?    
Марина хочет, чтобы я ходил в спортзал. Мы шутили по этому поводу. Я говорю, если в лоб мне скажете туда ходить, я это делать не буду, последует отторжение  🙂 Она согласилась и говорит, ну ладно, Кирилл, тогда ни в коем случае не ходите в спортзал :))
 
Последнее редактирование:
Цитата:
2. принятие собственной однополости;
У тебя, Индиго, с этим проблема.  Как у всех тс...

Цитата:
осознание существования Другого и принятие собственной отдельности от Другого 
А как же я есть все сущее ?🙂 Тат твам аси

  
Цитата:
Если вода — росток, дорогой, ищи корень в жаре. Если жар — росток, дорогой, ищи корень в Сущем. Все эти творения, дорогой, имеют, корень в Сущем, прибежище в Сущем, опору в Сущем. О том, дорогой, как каждое из этих трех божеств, достигнув человека, стало тройным, было сказано раньше. И когда, дорогой, этот человек умирает, то его речь погружается в разум, разум — в дыхание, дыхание — в жар, жар — в высшее божество.
И эта тонкая [сущность] — основа всего существующего, То — действительное, То — Атман. Ты — одно с Тем, Шветакету!

Вообще,  то, что ты описываешь, Индиго, - это западная модель развития человека, которая основана на реификации. 
 
Последнее редактирование:
Не, не ходите! Еще чего, тело красивое будет, здоровье улучшится, а настоящий аналитик , как известно - должен непременно иметь брюшко, бороду и геморрой! :)).   Помните? 😉
Брюшко и борода - для солидности, а геморрой - для обеспечения обеспокоенности в виде!Так что не, не ходите, нафиг, а то солидности не будет! И обеспокоенности тоже 🙂 
 
Цитата:
У тебя, Индиго, с этим проблема.  Как у всех тс...

Была проблема. Детский сад когда-то заканчивается. Но это больно.

Цитата:
А как же я есть все сущее ?🙂 Тат твам аси

Мысли эмбриона. Придется таки сборку человечества обратно в первичный океан Лилит в Евангелионе показать. Но выносит мозг. Просто сперматозоиды в растворе получаются - души.  Вот и все т.н. величие. 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху