• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Скорее наоборот 🙂
Нафига идти к большому психиатру человеку, у которого заведомо не галлюцинаций, бреда и так далее.
Я знаю зачем 🙂
Но такой порядок не везде удобен.
 
Цитата:
Скорее наоборот 🙂
Нафига идти к большому психиатру человеку, у которого заведомо не галлюцинаций, бреда и так далее.
Я знаю зачем 🙂
Ладно, хорошо, убедили. Запишусь тогда в психотерапевтическое отделение 🙂

А еще лучше вообще никуда записываться не буду 🙂 Я уже почти вылечился от психиатрофобии. Но палку в другую сторону гнуть не надо. Наверное. вы правы 🙂


А я не могу понять, как тогда попадают в психиатрическую больницу? Только в недобровольном порядке что ли? Или сам человек с бредом или галлюцинациями приходит? Если не приходит, то зачем психиатры ведут амбулаторный прием? Ведут прием для тех, кто попал ранее в больницу недобровольно и их выписали ?🙂
 
Последнее редактирование:
Приходит и сам. Если скажем у У.хорошего человека ..заведутся волки под кроватью...
Не надо такого, но для наглядности.
Он или обороняется сам (стреляет, например) , или вызывает полицию.
Приезжает полиция, а волки убежали...
Полицейские смотрят и говорят, мол пока мы их напугали, пока не сунутся. А в понедельник - сходите в ПНД к доктору Васечкину, он большой спец по этим волкам. Даст порошочек, таблеточки - и разбегутся все волки с собаками нафиг!

Дальше может сходить и получить помощь, может и не пойти, тогда когда снова волки придут - он или сам вызовет бригаду, или к доктору пойдёт все же. Призрачные волки - страшнее реальных дворовых собачек..
Ну или недобровольно, да.
 
Амбулаторно - много повторных, кто уже знает , не первый раз врач таблеток даёт от волков...
Книгу могу предложить

Хорошая, живая и за душу трогает.
В РФ чуть иначе, и местные есть ньюансы.
Но принцип да, правильный. И выход из болезни описан. Тот, что я тоже применяю 🙂
 
Понятно. То есть психиатры на прием людей с моим классом проблем не заточены 🙂 Вообще, в странах с высоким уровнем социального развития есть отдельные сексологические клиники. Например, при Торонтском центре по проблемам психического здоровья есть "sexual behavioral clinic". Там работает, кстати, Кантор.



Кстати, лечение сексологических проблем, транссексуализма, парафилий не покрывается же обязательной медицинской страховкой в России?
 
Последнее редактирование:
По-моему не покрывается.
В детской как сексолог я работаю за счёт федерального бюджета , а со взрослыми - платно.
То если в психиатрическом учреждении - то может и бесплатно. Платно могут быть услуги, типа приёма профессора, кмн.

Может и нет, давно не видел прейскуранты пнд.
У нас - бесплатно.
 
Ладно, хорошо. Не пойду я на амбулаторный прием 🙂 А то подумают, что я проблему психосексуального характера придумал, мол бред 🙂

Если и идти, то к платному психотерапевту 🙂
 
Последнее редактирование:
Сходить то можно. Только если нет этих бредов с галлюцинациями - это как идти к окулисту имея 100% орлиное зрение 🙂
Похвастаться, если только 🙂
Или для справки, скажем.
 
Цитата:
Сходить то можно. Только если нет этих бредов с галлюцинациями - это как идти к окулисту имея 100% орлиное зрение 🙂
Чтобы перенаправили к психотерапевту, который разбирается в сексуальности. А еще с ними можно будет поговорить о пластичности мозга. Хотя, если честно, сомневаюсь, что они знают больше меня...
 
Об этом, о синапсах - может и не знает. А вот практический опыт - может и имеют.
Одно другому не противоречит.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху