• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
фиксируется на чем-то другом, то тоже на чем-то определенном, то есть это как некая коробка - заполнилась чем-то, и закрылась - все, возбуждение на то что в коробке. Это мне сегодня подумалось, что по сути своей сексуальности не нужно быть пластичной - и на то, и это, и на ... (подставить что угодно.)
У моногамных видов, например, у полевок, сексуальность очень изибирательна, у полигамных, например, крыс - менее избирательна. Нормальные самцы крыс пытаются часто и с другими самцами спариться, но демонстрируют лордоз они гораздо реже, чем самки и самцы, подвергшиеся гормональным манипуляциям. Особенности рецепторов вазопрессина и окситоцина отличают моногамные виды от полигамных. Но Пфаус говорит, что даже у представителей полигамных видов ему с сотрудниками удалось выработать сильное сексуальное предпочтение, то есть избирательность, характерную для моногамных видов.


Понятно, что вероятность развития парафилий у полигамных видов ниже, чем у моногамных. Моногамный мозг зафиксировался на чем-то одном - и все. 🙂 Я не знаю, можно ли назвать парафиликов моногамными, есть ли у них такие же особенности в мозгу, как у полевок: большая концентрация рецепторов вазопрессина 1A в бледном шаре.

Кстати, в силу различий рецепторов вазопрессина и окситоцина у моногамных и полигамных видов, можно предположить, что они субъективно переживают оргазм по-разному. По всей видимости, у моногамных видов он сильнее, служит большим положительным подкреплением, обеспечивая формирование ярко выраженного сексуального предпочтения. И в связи с этим можно поднять мой вчерашний вопрос. Каков оргазм у парафиликов? Глубже, чем у непарафиликов ?🙂
 
Последнее редактирование:
Я бы чуть перефразировал.
Один вид более моногамен потому, что ему свойственно более избирательно проявлять сексуальность. Возможно , например, они просто лучше видят 🙂
Или чуют 🙂
И просто могут различить особей противоположного пола друг от дружки.
 
У людей - так примерно.
Есть те, кто видит в девушках "телок", отличая их по размеру груди или цвету волос. Души типа нет, дружить не получится, но грудь моего любимого размера. Цвет и выражение глаз не имеет значения...
А есть и те, кто различает одну девушку от другой. И если некоторых он оценивает как красивых, умных или злых - то есть одна или несколько в окружении, которые привлекают комплексно, даже не обладая кстати исключительной красотой.
Фактически - это разные виды людей. Мужчин, в данном примере - но и женщины так же, разумеется. Одни обобщают, а другие - видят в некоторых мужчинах личности.

Так вот.
Оценивать сексуальность этих _видов_ людей имеет смысл порознь. Видов не совсем биологически, разумеется - скорее "разновидностей" - отличие идет по когнитивным способностям.

Утрируем.
Берем слепого. Или - слепоглухонемого.
И моделируем, как он реагирует _без опыта_ на мягкий теплый объект внешнего мира, который стимулирует его кожу или скажем пенис.
Будет ли он условно-пансексуален?
 
Цитата:
И просто могут различить особей противоположного пола друг от дружки.
Этот вопрос уже исследовали. У полевок и крыс отличаются рецепторы вазопрессина и окситоцина. Кстати, делали из крыс моногамных за счет генной терапии, внедрения в их геном гена рецептора вазопрессина полевок 🙂 Ну и плюс за счет научения можно выработать у крыс сексуальное предпочтение.

Я думаю, что у полевок эти рецепторы просто обеспечивают более сильные оргазмы, более мощное положительное подкрепление, и поэтому они способны формировать сексуальное предпочтение с первого раза и надолго, а последующие оргазмы с самкой будут его еще больше подкреплять. У крыс же положительное подкрепление оргазмом не такое сильное, и предпочтение формируется слабее, однако его все равно можно сформировать, если дать возможность копулировать с одной самкой много раз, или же если усилить положительное подкрепление от нее уколами агонистами дофаминовых рецепторов и окситоцина.
 
Последнее редактирование:
Новое исследование про связь между гендерной нонконформностью в детстве и гомосексуальностью
 
Последнее редактирование:
Вот еще очень интересное исследование. С помощью TBS можно снижать пороги сексуальной возбудимости.
 
Кстати, был сегодня у Марины. Опять детство в трансе погоняли, мне уже надоело, ничто из детства не трогает уже. Поэтому решили со следующего сеанса начать моделировать сексуальное взаимодействие. Меня волнует вчерашний вопрос о переходе от эротики к сексуальности, как его облегчить, понизить уровень необходимого возбуждения для осуществления этого перехода ?🙂
 
Kirill89_3 писал:
И в связи с этим можно поднять мой вчерашний вопрос. Каков оргазм у парафиликов? Глубже, чем у непарафиликов ?🙂
Теперь я пожалуй понял контекст, спасибо, и могу ответить.
С этим связана типичная ошибка женатых геев*, парафиликов. Они напрямую пытаются сравнивать. Лоб в лоб. Как Уил сравнивает толерантности 🙂
То есть - берут оргазм и возбуждение от жены и от любовника, скажем. От жены - сильнее или сравнимо - только в течение некоторого времени. Лева об этом очень четко и наглядно описал. То есть пока влюблен (розовые очки)- все замечательно. Как розовые очки/кокаин убраны - может (но не обязательно!!) снижаться , и появляться желание альтернативы, того, что заведомо должно давать результат. У кого тортики, у кого парафилия, у кого книжки или игры..
Затем - варианты. Одни начинают с этим бороться, другие - нет.
Но!
Разумеется абсолютное большинство понимает проблему не так, и борется потому не так.
Пытается решить вопрос _разово_. "Возбудителем" или Левитрой ("зажигалкой", вместо хотя бы Сиалиса). Или системно идет по легкому пути. За неимением барышни пользует кучера 🙂
Это всё по сути понятно и предсказуемо.

Наш же взгляд устремляется к причинам 🙂
С какого такого перепуга человек слабее стал возбуждаться.
Жена стала страшнее? Нет, как правило. Хотя часто этот момент и совпадает с беременностью, например - не во внешности проблема.
Гормоны? Тоже нет, как правило. По факту анализов, и по факту проявления работы гормонов - нет кастрационного синдрома, грубо говоря.
Методом исключения обычно остается нервная система. Но не стрессы или депрессия, зачастую. Хотя и они могут участвовать, и тогда открывается еще один легкий для врача вариант лечения 🙂
Нервная система ассоциативна, в том числе.
Утренний сегодняшний образ, пример 🙂
Идем с племянницей с пробежки (вместе сегодня по стадиону пробежались) в магазин. По бульвару идем, и она рассказывает, не соображу по какому поводу - что ее кусали петухи, у бабушки в гостях. И она от них спасалась, перелезая через забор.
А, вспомнил 🙂
Мы как раз сократили себе путь, пролезая через дыру в заборе школьного стадиона 🙂

Так вот, она рассказывает, затем переходит к маме своей, которую в детстве пугали гуси. Злых петухов не было, а вот гуси - это да. И однажды они ущипнули маминого брата!
В реале возможно и не один раз, и не исключено, что маме всё же тоже от гусей досталось 🙂
Но официальная версия такова.
И вот что происходит в голове ребенка.
Она не встречала гусей. Другое детство 🙂
Зато встретила злых петухов. И есть история от мамы, эмоциональная. И появляется страх гусей. У ребенка, который видел гусей лишь на картинке или в тарелке. Не фобия, нет - но отчетливый фантазийный страх гусей.
При этом реального контакта с источником страха - не было. И по сути это лишь слова. Ну и нервные импульсы во второй сигнальной 🙂
То есть. Если свяжется история про гусей с собаками и другими мелкими кусателями - будет значит будет страх собак или еще кого, и без реального контакта.
И дружба, желание сближения с гусями/собаками/женщинами/мужчинами - будут практически исключены. Предубеждение плюс исключение возможности корректировок (я точно знаю это, и не нуждаюсь в уговорах, что русские могут быть хорошими), плюс придирчивое восприятие, восприятие тех фактов, которые укладываются в теорию-мировоззрение.
Если кого покусали гуси, собаки, если девушка продинамила кого-то или парень обманул девушку - это всё воспринимается и откладывается. А если не покусали...ну, значит не заметили просто. И доверие не поднимется ни на микрон.

И имхо - такого механизма с запасом достаточно для того, чтобы исключить любовь к объектам, на которых распространилось это мировоззрение.
Кроме исключительных случаев, исключения наверное возможны.

Ах да 🙂
И оргазм с тем, кого не любишь - будет послабее, и точно не будет оргазма второго рода, психологического. Что и отмечает Мур и другие люди.
 
Цитата:
Если кого покусали гуси, собаки, если девушка продинамила кого-то или парень обманул девушку - это всё воспринимается и откладывается. А если не покусали...ну, значит не заметили просто. И доверие не поднимется ни на микрон.
Это интересно кончено, но есть одно но. Энграмма памяти без активации не может влиять на психические процессы. Так что если какая-то энграмма гасит возбуждение, то она должна чувствоваться, так как, по идее, активна.

Ну еще вопрос возникает, каким образом такая регулярно активирующаяся энграмма, ведь она же при каждой попытки секс. возбуждения активируется, остается на протяжении долгого времени неизменной. Ведь известно же, что те энграммы, которые часто активируются претерпевают существенные изменения за счет реконсолидации.

Также мне интересно, каким образом активация мощной энграммы памяти, которая способна подавить возбуждение в зачатке для многих парафиликов остается незамеченной, ведь она настолько мощная, что даже имеет резистентность к длительной психотерапии, алкоголю, психоакктивным веществам. ?🙂 Ее можно сравнить по характеристикам с ПТСР. Но детали травмы при ПТСР пациенты очень хорошо помнят. А парафилики ничего не помнят обычно о своей "травме". Кроме того, незначительные энграммы, даже детали старых снов, при том же секс. возбуждении могут всплывать 🙂 То есть незначительные энграммы всплывают, а значимая, которая по мощности должна быть сравнима с ПТСР не чувствуется. 🙂

Также действие нервной системы синэргетично. Она не набор программ, файлов, то есть энграмм. Их совокупность определяют поведение в сочетании со множеством других факторов. Наряду с антигетеро энграммой наверняка есть и десяткки прогетероэнграмм в силу жизни в гетеросексистском обществе. И почему их действие не могут нейтрализовать воздействие анти гетеро энграммы. Она такая мощная, сравнимая с травмой при ПТСР? Но она так не ощущается субъективно большинством парафиликов. В общем, вопросов масса.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху