• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Про морфин, который юный энтузиаст употреблял для повышения работоспособности, как бы для блага человечества..
Кокаин и морфин разная вещь. Кокаин через дофаминовые рецепторы действует, а морфин через опиоидные. Большая разница. Дофамин выделяется при внимании на стимул в связи с ожиданием награды от него (оргазма, например), а опиоиды - это субстрат награды самой по себе, оргазма, например. То есть нас в первую очередь интересует дофаминовая система, ожидание награды, это и есть субстрат влечения. И увеличение дофамина не всегда связано с удовольствием, ожидание награды - это же определенное напряжение, и оно побуждает к деятельности.
 
Последнее редактирование:
Мне вот интересен следующий момент. А какие особенности оргазма у парафиликов ?🙂 Вот я раньше считал, что у парафиликов низкие пороги секс. возбудимости. Но я сейчас не считаю, что у меня особенности возбудимости. Может, у парафиликов есть особенности оргазма? Вот я очень часто "кайфовал", в мозгу было много опиоидов. И мог получать психические оргазмы с детства. Плюс рано начал медитировать, получать наслаждение от единства с космосом. Да и щас я сижу, кайфую, без всяких наркотиков 🙂 Просто хорошо 🙂 И вот у ребенка склонного к сильным психическим оргазмам может возникнуть парафилия? Мне кажется, что вероятность возникновения парафилии выше среднего у него, так как он может рандомный стимул ассоциировать с оргазмом.
 
Последнее редактирование:
Вопрос хороший, и я бы сказал важный (может помочь разобраться в ряде механизмов парафилизации), но я его особо не изучал.
Можно однако изучить на других стимулах.
Например пищевых 🙂
Нервная система та же, нейроны-медиаторы те же, по сути. Как у Вас обстоит дело с пристрастиями в еде, как можете переключаться от диеты к диете, например - или если одно понравилось - другое уже не едите?
 
И вот это исследование подтверждает мою гипотезу 🙂 Перепела, которым кололи кокаин, то есть которые под кайфом долго находились, более легко вырабатывают сексуальные условные рефлексы. 🙂 Парафилия - это же сильный сексуальный условный рефлекс. 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Нервная система та же, нейроны-медиаторы те же, по сути. Как у Вас обстоит дело с пристрастиями в еде, как можете переключаться от диеты к диете, например - или если одно понравилось - другое уже не едите?
Холодец я раньше не ел, брезговал 🙂 Недавно попробовал, вроде нормально....С луком еще была серьезная проблема. Я с детства из супа его вытаскивал, кстати. Только недавно это перестал делать 🙂
 
Ну, не спорю, богема это подтверждает вроде 🙂
Даже маридрана работает, в некоторой степени, по моим и не только моим данным.
 
Про птичек говорили недавно. Вот, нашел в статью, в которой рассказывается, как у японских перепелов выработали фетишизм. То есть даже мозг птицы пластичный.

А на русский название вида переводится как немой перепел 🙂
 
Последнее редактирование:
Наивные сексуально перепела 🙂

Спасибо, интересно, чем занимаются в Истамбуле 🙂

А я, похоже, к реалу возвращаюсь, по времени получше уже тьфу?3 🙂
 
Вот о том о чем Кирилл говорил - о том что лежит под парафилией



То есть -убирали с помощью бихеворальной терапии окр, а вылазила травматика, лежащая под ней.
Так-же и филия что-то прикрывает, зачем-то нужна. Ну и по навязчивости она часто как окр, собственно. Просто форма ее.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Нервная система та же, нейроны-медиаторы те же, по сути. Как у Вас обстоит дело с пристрастиями в еде, как можете переключаться от диеты к диете, например - или если одно понравилось - другое уже не едите?
Холодец я раньше не ел, брезговал 🙂 Недавно попробовал, вроде нормально....С луком еще была серьезная проблема. Я с детства из супа его вытаскивал, кстати. Только недавно это перестал делать 🙂
Я вычитал что лук токсичен для мозга. Но неясно это правда или нет
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху