• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Да, часто форма, вариант окр, и лечить в этом случае есть смысл именно базу, предрасположенность к окр.
Иначе - есть у меня недавний пациент, я рассказывал пару раз, вариант Уила, но ученый. Химик 🙂
У него сначала был простатит, я ему его лечил с годик. Быстро вышло кстати, до меня он без эффекта лечился лет шесть, и год было быстро. Затем - пришел с травмой руки, ему на работе сотрудник пожал руку и выкрутил её, типа "приемчик показал". Странный понятно тип. Но там тоже вышло пара лет, с обследованием на несколько тыс дол, множественные мрт, и даже одна артроскопия. Одна - просто другие отказались..
Кстати, простату он тоже обследовал в двух, трех клиниках. Чтобы достоверно было..
Теперь - жалуется на оружейный магазин 🙂
Продали ему (сам выбирал, впрочем) словацкий травматик Т-12, по моему, GrandPower.
И там он замерил - проточена одна деталь до толщины фольги.. Я не проверял, он в теории рассказал. Вроде и у других так бывало, и стволы рвет..
Я в этих версиях, подходах к решению задач - вижу нечто общее.
Да, он не совсем парафилик 🙂
Гетеро-теоретик, так сказать 🙂
И практик в определенных рамках, боится заразиться, ибо простатит изначально был от заражения. Уже лет десять назад, может чуть меньше. Но - ограничивает себя. И сильно моет руки, и другие места...
Типаж?
Окр по факту есть, но он его не считает болезнью. "Всегда такой был"..
 
Если "будет всегда"- ладно, главное, чтобы не нарастало..
А у него есть такая склонность, и мне бывает сложно - ибо типаж Уила 🙂
Но получается, тьфу*3.

Но не идеально, понятно 🙂
 
dok34.ru () писал:
Вопрос хороший, и я бы сказал важный (может помочь разобраться в ряде механизмов парафилизации), но я его особо не изучал.
Можно однако изучить на других стимулах.
Например пищевых 🙂
Нервная система та же, нейроны-медиаторы те же, по сути. Как у Вас обстоит дело с пристрастиями в еде, как можете переключаться от диеты к диете, например - или если одно понравилось - другое уже не едите?
А что вы имеете в виду под парафилизацией ?🙂 Формирование атипичных предпочтений или же блок на гетеро ?🙂
 
Второе 🙂
Хотя интересно и первое.
И их сочетание, понятно.
Второе - показывает, отчего парафилик не очень может/хочет гетеро.
Первое - почему не меняет увлечения как перчатки 🙂

Кстати.
Для Уила - важно пройтись за ручку, с парнем, по возможности с канадским Гераклом. А пройтись в обнимку - не очень котируется, хотя Геракл может и предпочитать обнимашки 🙂

Кстати. Целоваться "не с той стороны" у многих людей сбивает возбуждение, и намного.
Справа-слева, имеется в виду.
 
Я еще не могу понять переход между эротикой, приятным эмоциональным ощущением и сексуальностью, когда одно переходит в другое? Когда преодолен критический уровень эмоционального возбуждения? Вот парафильный стимул очень быстро преодолел этот порог, потому что он был связан с коктейлем разных эмоций, не только эротических, чувственных, но еще был страх, ощущение неожиданности и пр.
 
Последнее редактирование:
Умность только что вычитал -

Невротик: человек, который тревожится о том, что случилось в прошлом, вместо того чтобы тревожиться о том, что случится в будущем, как нормальные люди.
«Ридерс дайджест»


Вот тут много еще


Опс, перепутал тему, хотел у себя написать.
 
Kirill89_3 () писал:
Я еще не могу понять переход между эротикой, приятным эмоциональным ощущением и сексуальностью, когда одно переходит в другое? Когда преодолен критический уровень эмоционального возбуждения? Вот парафильный стимул очень быстро преодолел этот порог, потому что он был связан с коктейлем разных эмоций, не только эротических, чувственных, но еще был страх, ощущение неожиданности и пр.

Мне думается что эротика тоже сексуальность. Просто для кого-то что-то эротика, а кто-то уже завелся. А кто-то вообще не возбуждается от этого. Границы четкой нет.
Вообще, мне думается что усредненная нормальная секуальность
не часто наверно встречается - избирательность есть всегда, подумалось что влечение по природе должно быть избирательным
- в биологическом плане, на особей противоположного пола и детородного возраста, и наверно поэтому если влечение фиксируется на чем-то другом, то тоже на чем-то определенном, то есть это как некая коробка - заполнилась чем-то, и закрылась - все, возбуждение на то что в коробке. Это мне сегодня подумалось, что по сути своей сексуальности не нужно быть пластичной - и на то, и это, и на ... (подставить что угодно.)
 
Indigo () писал:
Я еще не могу понять переход между эротикой, приятным эмоциональным ощущением и сексуальностью, когда одно переходит в другое? Когда преодолен критический уровень эмоционального возбуждения? Вот парафильный стимул очень быстро преодолел этот порог, потому что он был связан с коктейлем разных эмоций, не только эротических, чувственных, но еще был страх, ощущение неожиданности и пр.

Мне думается что эротика тоже сексуальность. Просто для кого-то что-то эротика, а кто-то уже завелся. А кто-то вообще не возбуждается от этого. Границы четкой нет.
Вообще, мне думается что усредненная нормальная секуальность
не часто наверно встречается - избирательность есть всегда, подумалось что влечение по природе должно быть избирательным
- в биологическом плане, на особей противоположного пола и детородного возраста, и наверно поэтому если влечение фиксируется на чем-то другом, то тоже на чем-то определенном, то есть это как некая коробка - заполнилась чем-то, и закрылась - все, возбуждение на то что в коробке. Это мне сегодня подумалось, что по сути своей сексуальности не нужно быть пластичной - и на то, и это, и на ... (подставить что угодно.)[/QUOTE]
Да, в норме (условно) между близкими людьми нет такой границы. И совместная деятельность, типа утреннего кофе - может привести к сексу, и даже прочтение книжки, фильма, любое по сути дело. И эротика незаметно и естественно "перетекает" в сексуальность, в желание максимального сближения. А секс - сближает личностно, то есть платонически объединяет, ..
Сплав.
Мы выделяем этапы взросления у детей, но не говорим, что старые этапы устарели и не нужны 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху