Научные основания психотерапии

Я, кстати, удалил все упоминания об "идиоте"  и о подобных вещах :). Ты тоже удали места, которые считаешь нужными удалить  :) Если не хочешь, ничего не удаляй, не настаиваю. Все, я спать. Обнимаю :) 
 
Последнее редактирование:
"""Кому как не учить мужчину быть мужчиной как не женщине? """

1) Женщине ли? Почему женщине? Откуда женщине знать как это быть мужчиной? Она же не мужчина)) Мальчики воспитанные только женщинами выдают очень низкий результат в плане мужественности.

2) Согласно логике, женщину быть женщиной должен учить мужчина?))
 
дЖек () писал:
"""Кому как не учить мужчину быть мужчиной как не женщине? """1) Женщине ли? Почему женщине? Откуда женщине знать как это быть мужчиной? Она же не мужчина)) Мальчики воспитанные только женщинами выдают очень низкий результат в плане мужественности.

2) Согласно логике, женщину быть женщиной должен учить мужчина?))
Да, совершенно верно. Несмотря на Вашу улыбку :) см.статью на сайте о необходимости , роли отца для девочки. Тем не менее девочки, воспитанные одними отцами - не всегда женственны, многое зависит от информации из социума, и от самого отца. И все же шансы у девочки выше. Ибо отец-одиночка чаще любит и демонстрирует любовь к дочери, чем мать-одиночка показывает любовь к сыновьям. Есть такая гендерная разница.  



Проблема там, где мать обижена на отца своего сына и...переносит часть этих чувств на ребенка. Даже если она не одиночка, кстати... Вот и получается воспитание-с-предубеждением. В случае отца, любящего дочь - предубеждение, негативный перенос - бывает реже и слабее, особенно в детском, допубертатном возрасте. Дочка ласковая, отец любовь принимает и проявляет к ней, испортить сложнее.
 
Цитата:
Согласно логике, женщину быть женщиной должен учить мужчина?))

Именно так. И это воообще Секрет Полишинеля -тайна известная всем. Да так и происходит - возьми хоть феминисток, которые сейчас учат мужчин быть мужчинами как понимают,
хоть арабов, хоть кого. Ясно что и свой пол учит, но и другой еще наверно больше. Читал как-то обсуждение - среди студентов - как заставить девушек переодеться в платья - они проводили эксперимент - девушке, что пришла в платье, говорили комплименты парни, подчеркивая какое платье красивое и как ей идет. Громко чтобы другие слышали.
На следующий день в платье пришли почти все девушки.

Цитата:
1) Женщине ли? Почему женщине? Откуда женщине знать как это быть мужчиной? Она же не мужчина)) Мальчики воспитанные только женщинами выдают очень низкий результат в плане мужественности. 

Эти женщины не хотят просто чтобы мальчик вырос мужчиной. В каждой женщине есть образ мужчины, который ей нравится. И обычно, как известно, женщин привлекает не чудо-в-платице, а вполне себе самецо. Но самецо дик, своеволен, свободен, плохо управляем. А тут свой, домашний, ребенок для мамы воспринимается ребенком-мальчиком, это капитан очевидность.
Он другого пола, к нему есть влечение эротическое, его не хочется отпускать. Тем более если у женщины проблемы с мужчинами. Я-же говорю о не-мамах. Как в Восхождении Юпитер 
это хорошо отыграно - "Я не твоя мать!"  Говорит главная героиня, клон матери. 
 
Последнее редактирование:
Зы, а в последнее время такой нежный и мужественный.:)
Правильно, женщина воспитывает мужчину:)
 
Mau () писал:
Зы, а в последнее время такой нежный и мужественный.:)Правильно, женщина воспитывает мужчину:)

Это ты мне? Мау, ты всегда мастер на комплименты. 
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
мужчина без женственности - это животное. "Когда идешь к женщине, возьми с собой душу". 
Вот это очень важное. Если обдумать - можно разрушить гендерные мифы.. Подтверждаю верность, хотя и не абсолютность этого утверждения. Ибо человек без души - животное, независимо от пола. 

У Хамитова вообще хорошая книга афоризмов 

Там много можно обсуждать.

Цитата:
Мужчина может быть женственен и женоподобен.
Женственность мужчины в высших своих проявлениях является душевностью — способностью не переживать за женщину, а сопереживать ей.
Женоподобность мужчины всегда ведет к замкнутости и странной жестокости по отношению к женщине.
Для того, чтобы найти женщину, женственный мужчина должен освободиться от женоподобности. Для того, чтобы обрести любовь, он должен стать духовным.
Только духовность способна сделать женственного мужчину Мужчиной.
 
Последнее редактирование:
Подумал шо идиотская система, недолюбленные мальчики и недолюбленные девочки, одни отцами другие матерями:) интересно:) и в этой системе счастья ищуть:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху