Научные основания психотерапии

Ок, спасибо. Мысленно можно прислушаться _к себе_ - что именно в словах собеседника зацепило _меня_, каждому из двух хороших умных людей.

Меня - в смысле "себя" :)
 
Это просто супер :) Индиго начал меня учить мужественности сегодня. Никогда бы не подумал, что это будет.  Вот уж не ожидал получить пинок под зад от него.  Он говорит, парень, хватит, берись за ум. Это женщина, ее бить нельзя, нападать на нее нельзя. Индиго вспомнил базовые  гендерные роли, что так жить нельзя, совсем без ролей. Вот мужчина, вот женщина, и мужчина не должен так вести себя, и женщину бить нельзя. То есть дошли как бы до дна с гендерным, сексуальным экспериментирвоанием :) 
 
Последнее редактирование:
Если мужчина чувствует боль, то он должен тихо ее переживать в себе,  решать проблему, которая вызывает боль, а не "самовыражаться" по женски :) 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Это просто супер :) Индиго начал меня учить мужественности сегодня. Никогда бы не подумал, что это будет.  Вот уж не ожидал получить пинок под зад от него.  Он говорит, парень, хватит, берись за ум. Это женщина, ее бить нельзя, нападать на нее нельзя. Индиго вспомнил базовые  гендерные роли, что так жить нельзя, совсем без ролей. Вот мужчина, вот женщина, и мужчина не должен так вести себя, и женщину бить нельзя. То есть дошли как бы до дна с гендерным, сексуальным экспериментирвоанием :) 

Да. А чему ты удивляешься? Тс-же не без ролей -наоборот, очень стереотипны мы сто раз уже говорили. Просто они хотят играть другую роль. А не ту которую по письке полагается.
Есть книга одна Ольги Фоминой  -"Я решил стать женщиной". Там все описано - ее история от и до. Ну так вот там есть ситуация когда пьянь пристала к девушке на остановке, и все "крутые мужики" сделали вид что ничего не происходит. Ольга была уже на фул-тайме, в женском и при параде. Представляешь себе их всех лица, когда девушка стала мочить эту пьянь? Ну вот так-то.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Тс-же не без ролей -наоборот, очень стереотипны мы сто раз уже говорили. Просто они хотят играть другую роль. А не ту которую по письке полагается.
Тогда почему ты меня мужественности начал учить, а не женственности? 
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Тс-же не без ролей -наоборот, очень стереотипны мы сто раз уже говорили. Просто они хотят играть другую роль. А не ту которую по письке полагается.
Тогда почему ты меня мужественности начал учить, а не женственности? 

Так женственности учить - ты сопротивляешься-же. Сопли, слюни. Хотя, как писал Хамитов и не только, мужчина без женственности - это животное. "Когда идешь к женщине, возьми с собой душу". 

А я тебе то постинг про убиться об стену и про то что не мужик из женской роли написал - там он в женском роде, если заметил. Кому как не учить мужчину быть мужчиной как не женщине? 
 
Цитата:
А я тебе то постинг про убиться об стену и про то что не мужик из женской роли написал - там он в женском роде, если заметил. Кому как не учить мужчину быть мужчиной как не женщине? 
А ты внимательно прочитал мою историю?  Я был готов к тому, что меня будут бить по лицу до крови вообще-то :)  Как ты думаешь, что это за состояние? Это была не атака, а повод для того, чтобы меня убили...Я просто дал повод для того, чтобы меня убили. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
А ты внимательно прочитал мою историю?  Я был готов был к тому, что меня будут бить по лицу до крови вообще-то :)  Как ты думаешь, что это за состояние? Это была не атака, а повод для того, чтобы меня убили...Я просто дал повод для того, чтобы меня убили. 

Да, но как Мур заметил а мог и кирпичом. Я обсуждал лишь факт агрессии. А вот твою мотивацию - желание чтобы убили, нужно отдельно анализировать. 
Это было подобно тому что ты выдавал на форуме "убейте меня" только в реале с действиями. Истерика такая. 

Но ты сам сказал что не хочешь глубинного копания, что нужны просто новые навыки - по бихеворизму. Как отец мой сделал кстати - "затолкал все подальше и сжал зубы". Стал мужиком. 
Только мне это потом все отлилось и всем домашним.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Это было подобно тому что ты выдавал на форуме "убейте меня" только в реале с действиями. Истерика такая. 
Ага, именно так.
Цитата:
Но ты сам сказал что не хочешь глубинного копания, что нужны просто новые навыки - по бихеворизму.
Так разве не разобрали, нет ?  Активация энграмм памяти, которые сформировались в 16-20 лет.  Переживание острой социальной отчужденности, ощущения никчемности, что я секс. извращенец и пр.  Отсюда отождествление с маньяками...
 
Цитата:
мужчина без женственности - это животное. "Когда идешь к женщине, возьми с собой душу". 
Вот это очень важное. Если обдумать - можно разрушить гендерные мифы.. Подтверждаю верность, хотя и не абсолютность этого утверждения. Ибо человек без души - животное, независимо от пола. 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху