Научные основания психотерапии

Стеки, протоколы..я не осилил всего Таненбаума, времени обычно жалко.
Драйвер пытался написать для сетевой карты, спутниковой. Для винды и линукса есть, а для фри - нет. А я тогда плотно увлекался именно фрибсд :)
Так и не вышло, по настоящему, сложно, исходный драйвер был проприетарным, и его не перенёс на другую платформу .
Интересно!
 
Был у психотерапевта.  В целом она довольна моей динамикой, нет бессознательного сопротивления идеи о том, что я в целом нормальный мужчина, то есть Эго хорошо перенастраивается.  Уменьшение садомазохистского восприятия отношений между мужчиной и женщиной определили  как ближайшую цель. Для меня  отношения между мужчиной и женщиной - это отношения, основанные на власти.   

Ладно, пойду Таненбаума читать :) 
 
Последнее редактирование:
Пока! Пока, были таковыми отношения, образ отношений между мужчиной и женщиной.
:)
В смысле - в прошлом оставляем прошлое, а сами идём в будущее :)
Любопытненько же!
:)
 
А психотерапия может быть опасна? 

Сегодня прорабатывали период в жизни с 16 до 20 лет. Я тогда начал себя отождествлять с Чикатило и прочими маньяками. Очень тяжелый для меня период был, не хотел его вспоминать. Огромная отчужденность от общества. Тогда я очень сильно сопротивлялся половым нормам. Свои отождествлением с Чикатило я говорил как бы обществу: если будете меня принуждать к нормальному сексу, то я им буду заниматься ножом, проникать в женщин ножом. 

Вот по возвращению домой впервые в жизни я совершил нападение на другого человека, причем на на пару м+ж. Я шел мимо них, и начал кричать им гадости, они не обратили на меня внимание и отошли от меня. Тогда я догнал их и бросил в девушку снежок и орал им непристойности. Тогда мужик начал меня бить, я  не чувствовал никакой боли, упал и кричал "давай, убей меня, давай, давай, убей".  При этом не было никакого страха,  я был готов к тому, что будет бить ногами по лицу.  Девушку его оттащила от меня. Я  пришел в себя, встал, отряхнулся и их уже не было. Мне стало страшно,  и я  в ускоренном темпе пошел домой, и решил пока отсидеться дома,  не выходить никуда...


Что это? Впервые в жизни я на кого-то напал.  Я читал у Томаса Саса, что пациенты психоаналитиков в былые годы совершали самоубийства. Может, и убийства?  
 
Последнее редактирование:
Думаю, что это ошибка психотерапевта. Она должна была принять агрессию на себя. Коль раскрыла ящик пандоры,   должна была все его злавония взять на себя, и только затем отпустить домой, а она меня выпустила с ними на улицу,  и пострадала невинная пара. Хорошо еще что все относительно  хорошо закончились, могли в полицию попасть.  Что считаете по этому поводу? Я считаю, что это ее ошибка, не доработала сегодня она со мной, нельзя было меня таким выпускать.  


Блин ППЦ. Реактивировала в голове паттерны Чикатиловские и выпустила с ними на улицу.  Нельзя так делать. 
 
Последнее редактирование:
Не ну хорошо что снижок бросил а не кирпичину. 
Прав Жека мой прав па ходу... 
 
Kirill89_3 () писал:
Думаю, что это ошибка психотерапевта. Она должна была принять агрессию на себя. Коль раскрыла ящик пандоры,   должна была все его злавония взять на себя, и только затем отпустить домой, а она меня выпустила с ними на улицу,  и пострадала невинная пара. Хорошо еще что все относительно  хорошо закончились, могли в полицию попасть.  Что считаете по этому поводу? Я считаю, что это ее ошибка, не доработала сегодня она со мной, нельзя было меня таким выпускать.  Блин ППЦ. Реактивировала в голове паттерны Чикатиловские и выпустила с ними на улицу.  Нельзя так делать. 
Не, у Чикатило - чуть другие паттерны, не так ли?
Поэтому ВАш вариант - чуть другой. Чтобы идти его путём - надо сначала лет много притаиться и жить, накапливая то, что из Вас выходило сегодня.
Ну, как из Данте выходит его протест против принуждения к подчинению и "заслуживанию" любви..
 
Может и не доработала, не знаю точно. 
По идее - можно разряжаться на чём-то символическим. Пошёл в парк в таком состоянии, и там или пробежался от души, сжигая адреналин, или деревья подёргал :) или ещё что. Бежишь - со злостью, с яростью,..  Ух, как пробирает! Или на эти деревья...чего они тут стоят, собаки!?
:)
Вобщем там, где безопасно и ВАм и окружающим, и эффективно.

Лучше, как помните (мы это в теме Данте много говорим регулярно) - _уметь_ так разряжаться, учиться этому. То есть - чтобы уметь бороться - сначала учат падать, кувыркаться,..

Психогигиена, короче.
 
Цитата:
Не, у Чикатило - чуть другие паттерны, не так ли?
Да, другие.  Но у меня в мозгу есть то, что я называю "Чикатиловские паттерны". 

Цитата:
Психогигиена, короче.
У меня последние дни прекрасное психологическое состояние, сегодня я замечательно поспал. Просто было запущено то, что я называю  "чикатиловские паттерны". В них входит  отрезание женщинам  cосков ,  занятие с сими сексом ножном, а не членом.  Член же не работает :)  Фантазии об этом. Они были. Выполняли протестную функцию: толкаете меня к норме - получите, распишитесь, будет такая "норма", хотите, чтобы я тыкал в дырку - буду тыкать ножом.  Вот сейчас она меня направляет к норме, значит, встретится с этим. Вот пусть и думает, что делать с "чикатиловскими паттернами". Это ее план. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Не, у Чикатило - чуть другие паттерны, не так ли?
Да, другие.  Но у меня в мозгу есть то, что я называю "Чикатиловские паттерны".
Да, есть. И у меня тоже есть, коллега. Побольше, если серьёзно.
Тем не менее - я научился разграничивать сброс гнева и ярости от ..взаимодействия с людьми.

 Цитата:
Психогигиена, короче.
Цитата:
У меня последние дни прекрасное психологическое состояние, сегодня я замечательно выпустил. Просто было запущено то, что я называю  "чикатиловские паттерны".
Было запущено, конечно. Но не семьдесят же лет Вам :)


Цитата:
В них входит фантазии о любви женщин ножном, об отрезании им cосков и пр, о занятии с сими сексом ножном, а не членом.  Член же не работает :)  Фантазии об этом. Они были. Выполняли протестную функцию: толкаете меня к норме - получить, распишитесь, будет такая "норма".  Вот сейчас она меня направляет к норме, значит, встретиться с этим. Вот пусть и думает, что делать с "чикатиловскими паттернами". Это ее план. 
Её план понятен.
Мой план тоже понятен - понять, разобраться, откуда взялись эти паттерны - и вероятно их удастся разрядить без этих разрядов.
Впрочем - предложение отработки этих сценариев на сеансе (трансовый, о ктором говорили в имаго-деагностике) - как правило такие вещи ближе к "кошмарам", которые пугают лишь пока от них убегаешь. Когда повернулся к ним лицом и "идёшь насквозь" - кошмары и такие фантазии теряют актуальность и эмоциональную силу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху