Научные основания психотерапии

Плюсы и минусы есть у всех :)

А диплома-призёрства - не получится получить? Для гарантий :)
Я часть помню, часть не знаю даже, Вы видимо в курсе.

Зелёность - и плюс и минус :)
ИМХО - больше минус, в таком ключе.
 
Цитата:
А диплома-призёрства - не получится получить? Для гарантий :)
Проще экзамен сдать, чем диплом призера получить. Есть в разных университетах команды по программированию, проводятся соревнования, чемпионаты мира по программированию среди них. Я не знаю, могут ли в них участвовать частные лица, не связанные с университетами.  Но в любом случае к этому чемпионату надо тоже готовиться :)  А вот чтобы стать призером в первом же участии...Не знаю :) 


Это же как  как шахматы, там будет предлагаться решение математических, программистских задач за ограниченный период времени. . Здесь тренер нужен. Самостоятельно я могу к экзамену подготовиться...А вот к соревнованию.  

Это требование не научной работы,   не какой-то разработки, которой человек посвятил себя несколько лет,  это именно спортhttp://#,  где нужен тренер, как в шахматах  :)  а не наука 

Спорт, где нужно соревноваться с другими не оч мое. У меня всегда с математикой было хорошо в школе, один из лучших был в классе. Но вот когда дело касалось математической олимпиады,  соревнований с другими, решения сложных задач за ограниченный период времени в условиях стресса,  то я себя не оч. проявлял. А просто экзамен - это другое :) Это соревнование  скорее с собой, а не с другими :) 

Да, помню, у нас была команда по программированию.  Но это именно была команда, а не научный коллектив, и там был именно тренер, а не научный руководитель. То есть дух вокруг этих олимпиад именно спортивный, а не научный :) 

А спорт не для всех в отличие от образования. Помню, на соревнования по шахматам требовали даже визу врача. 

Меня больше привлекает научно-исследовательская работа, которая длится долго, с изучением большого массива данных, с дискуссиями, с постепенным нащупыванием истины и пр. :) 


Но я и к спорту могу подготовиться. И если поставить цель сталь призером чемпионата России по программированию, то можно этого достичь. Но нужен тренер. 

Но вы же помните, зачем я возвращаюсь в Универ, чтобы наукой заниматься, а не спортом :)
 
Последнее редактирование:
Да я согласен :)
Почему заговорил о призерстве - чтобы гарантировать поступление :)
Не имея инфы о поданных заявках, уровне конкурентов и проч - хочется..повысить шансы :)

И там вроде были не только конкурсы со спортом, но общепризнанные курсы?
Я не уточнил, но вроде знакомое было.
 
Типа такого

Я на планшете, не помню тех вариантов, что подходят Вам.
 
Цитата:
Почему заговорил о призерстве - чтобы гарантировать поступление :)
Кстати, при поступлении в аспирантуру является плюсом не победа в подобных соревнованиях, а публикация в научном журнале уже...Но можно и без публикаций туда поступить, но она - плюс. 
 
Кстати да. Можно и публикацию сделать, можно тезисы опубликовать, видимо тоже считается?
Конференции сейчас есть, есть интересные. Я по процессорной тематике смотрел, на май делал заявку. Но мне так, для интереса, и в столицу смотаться :)
А Вам польза может быть.
Печататься в материалах конференции видимо тоже полезно?
 
Спойлер [+]
Каждый из нас знает, что такое реклама и каков в ней процент правды. Почему люди все равно верят в чудодейственные биодобавки и кремы, путаясь в псевдонаучной лексике этикеток? The Guardian , отчего лженаука популярна даже в наш рациональный век и какие схемы мышления делают нас уязвимыми перед ней.Обществу свойственно принимать снобизм ученых в штыки, пишет Guardian. Многие попросту завидуют образованным людям, поэтому склонны пренебрегать их заумными речами. Вероятно, среди специалистов высокого ранга действительно есть много тех, кто смотрит на менее ученых соратников свысока. Однако несправедливо считать такими всех представителей научного сообщества.Профессор Королевского Мельбурнского технологического института Кристиан Беренбрух как минимум три часа в день тратит на борьбу с лженаукой, пишет Guardian. Беренбрух рассказывает, что там, где замешаны деньги, науке не оставляют места. Из-за распространенности псевдонауки технологическим компаниям бывает очень сложно привлечь инвесторов из-за их страха быть вовлеченными в шарлатанство. А такие истории, особенно если инвестор не очень сведущ в науке, случаются повсеместно.Особенно плохо дела обстоят в медицине. Беренбрух рассказывает, что там, где есть человеческая надежда, обязательно появится заблуждение. По его мнению, медицина деградирует, и чем дальше, тем меньше новых методов лечения мы можем изобрести. В этом и кроется опасность. Ученым, которые действительно хотят поделиться своими знаниями с широкими массами и популяризировать науку, часто приходится сталкиваться с распространенными предубеждениями, жалуется Guardian. Именно благодаря им лженаука и процветает. Издание решило разложить поведение «заблуждающихся» людей по полочкам, вероятно, в надежде на то, что в них мы узнаем самих себя и впредь будем аккуратнее. Вот наши основные ошибки.Сожаление о потерянных средствах. Наверняка почти каждый бывал в ситуации, когда купил билеты на неинтересный фильм и в итоге тратишь впустую не только деньги, но и время на его просмотр, лишь бы оправдать цену билетов. Тот же принцип действует, когда человек ударяется в какую-то теорию и чем дальше, тем яростней ее отстаивает, даже если в какой-то момент внутри себя осознает ошибку. Отступиться от идеи на полпути означает признать, что ты изначально заблуждался. К сожалению, не все на это способны.Следование шаблонам. Мы все программируемся обществом мыслить стереотипами. Это часто приводит к тому, что они видятся там, где их на самом деле и нет. В народе это окрестили «притягиванием за уши» – человеку хочется чем-то оправдать полюбившуюся теорию, и он выбирает выгодные ему факты, игнорируя другие, иногда очень важные.Иллюзия группирования. Через наш мозг ежедневно проходит огромное количество информации. В таком бесконечном потоке часто бывает сложно уберечь себя от ложных выводов. Нередко нам подсознательно хочется соединить в действительности не относящиеся друг к другу элементы. В этом случае мы поддаемся иллюзии и группируем факты ложным образом. А отказаться от получившейся красивой картинки впоследствии бывает очень сложно.Эффект Даннинга – Крюгера. Пугающий термин скрывает за собой всем знакомую схему: чем меньше человек знает, тем он увереннее в себе. И наоборот, чем образованнее человек, тем больше он сомневается в своих знаниях – известная сократовская формула «я знаю, что ничего не знаю».Все это затрудняет коммуникацию между широкой публикой и настоящими учеными. Вероятно, главный путь к преодолению этого – работа над собой. Однако также очень важно, замечает Guardian, чтобы научное сообщество не только ждало, когда многие прозреют и откажутся от лженаучных теорий, но и умело действительно увлечь людей правильными идеями.
Проблемы науки, на русском.
 
Сон приснился мне сегодня :)
Мы с Вами (видимо) принимаем в гостях Вассермана :)
Вашего лица я не видел, но поскольку в беседе называл Сугатой, значит речь о Вас..
После Воинов - возьмите, пожалуйста, Князь света, для правильного понимания моих слов :)
 
Интересный сон, поизучаю, о чем речь...


Активизировался в плане прочтения компьюетрной литературы. Поднял сегодня Таненбаума компьютерные сети, талмуд на 1000 страниц.  Начал читать сначала, с физики, с уровня передачи данных, про Ethernet, Wi-Fi, про обработку ошибок на аппаратном уровне, фиксирование коллизий и пр. В принципе это не является объектом исследования инженеров-программистов, так как эти простые алгоритмы реализованы обычно  аппаратно  в сетевой карте. А вот уже сетевые протоколы более высокого уровня TCP\IP - являются, они в ядре операционной системы обычно реализовываются. Но я все равно почитаю про физический уровень,  хоть это на экзамене особо и не будет, но вдруг драйвера писать придется, но навряд ли, драйвера пишут аппаратчики,  обычно это маленькие, просты программы, учитывающие аппаратные, физические особенности устройства .  Нет в магистратуре по программной инженерии этого, к счастью,  зато дисциплины, посвященные разработки операционных  систем, есть. Конечно, надо больше обратить внимания на протоколы сетевого и транспортного уровня, алгоритмы маршрутизации.

Мочеспускание опят удрдшилось. Что это? Простата то увеличивается, то уменьшается? 
 
Последнее редактирование:
При сидячей жизни она это может.
ЛФК и периодическая ходьба - должны помогать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху