• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Смотрел бойцовский клуб? Там главный герой тоже себя позволил избить. И говорил бей меня Лу, бей...Что-то подобное. 
 
Цитата:
 Но тогда я не могу понять, как ты после этих ужасов можешь быть гетеро, если за ними стоит мать? 

Ну значит моя не настолько отчужденная, или я не настолько фрустрирован ее отчуждением - в силу индивидуальной восприимчивости.Хотя, она меня буквально бросала  -я вырос в критические годы без нее. 
А еще - потому что понимаю - мать хорошая и плохая, два в одном, то есть, фрустрация не как у пограничника, или-или, и еще не переношу на других  девушек - 
это  тоже защита  -моя неэмоциональная была, но вы другие хорошие. А ты - твоя домина и все домины. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
это  тоже защита  -моя неэмоциональная была, но вы другие хорошие. А ты - твоя домина и все домины. 
Не была моей доминой. Она такой же как твоя была неэмоциональной. Я фантазировал о том, чтобы она  была доминой, так как это удовлетворило бы мою потребность в привязанности.  Привязаться к домине проще гораздо, чем к холодной. Домина привязывает к себе в прямом смысле: поводком. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Смотрел бойцовский клуб? Там главный герой тоже себя позволил избить. И говорил бей меня Лу, бей...Что-то подобное. 

Не, я не смотрю такое. Я очень впечатлительный. Я живу в мире розовых поней и фей что какают бабочками. Это мой выбор. Если надо - я выхожу в реал и тогда даю по морде (защищаюсь в смысле)
С неохотой но куда деваться.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
это  тоже защита  -моя неэмоциональная была, но вы другие хорошие. А ты - твоя домина и все домины. 
Не была моей доминой. Она такой же как твоя была неэмоциональной. Я фантазировал о том, чтобы она  была доминой, так как это удовлетворило бы мою потребность в привязанности.  Привязаться к домине проще гораздо, чем к холодной. Домина привязывает к себе в прямом смысле: поводком. 

Ну и эта отстраненность држе чем домина. Мазо ищет заботы, помнишь. А когда неотзывчивая - фрустрация, обида и злость. Может у тебя вытеснено, но вот так зато выливается. Мама - это мир. И страх что бросит - потому что эмоционально не привязана, не чувствует ребенка.
Это значит фрустрация и злость на мир. 
 
Я эти чувства к ней осознавал - помню она привезла мне дорогую игрушку, луноход, когда я жил без нее, а я воспринял типа, откупиться  хочешь, мне нужна мама а не луноход - и разломал у нее на глазах, злорадствуя от ее обескураженности. Ясно что это были чувства и интуиция, я сознательно месть не планировал. Но сейчас могу проговорить из Взрослого. А луноход мне сразу стало очень жалко. 
 
Последнее редактирование:
Да нет, я в целом готов принять мир. Психиатию, лоботомию, всякие зверства террористов.  Я бы даже пошел бы сейчас на лоботомию, если бы можно было. То есть слился бы с мамой, с женщинами. Если этот мир произвели женщины, то я готов им сдаться - пойти на лоботомию, на что там еще? 

Мне кажется, что размышления о том, что за всеми психическими процессами стоит мама - это притягивание за уши. Есть множество психотравм, которые не связаны с мамой. Например, от войны, от психиатрии, от чего угодно. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Да нет, я в целом готов принять мир. Психиатию, лоботомию, всякие зверства террористов.  Я бы даже пошел бы сейчас на лоботомию, если бы можно было. То есть слился бы с мамой, с женщинами. Если этот мир произвели женщины, то я готов им сдаться - пойти на лоботомию, на что там еще? 

Да не надо сдаваться - надо обрести Я, наоборот, мне кажется. А вот это растворение - оно у тебя как-то мазо-окрашено. Это не та мотивация как у буддистов мне кажется. 
Обрести внутренний ресурс, который-бы тебе позволил выдерживать такие книги и фильмы, если ты уж ими интересуешься. Вообще, зло мира выдерживать , которого хватает вполне. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Да нет, я в целом готов принять мир. Психиатию, лоботомию, всякие зверства террористов.  Я бы даже пошел бы сейчас на лоботомию, если бы можно было. То есть слился бы с мамой, с женщинами. Если этот мир произвели женщины, то я готов им сдаться - пойти на лоботомию, на что там еще? Мне кажется, что размышления о том, что за всеми психическими процессами стоит мама - это притягивание за уши. Есть множество психотравм, которые не связаны с мамой. Например, от войны, от психиатрии, от чего угодно. 
Ммм, а цель какая?
Давайте сначала с целями определимся. А то пока получается лоботомия ради лоботомии, ритуальная кастрация,.
 Если это самоцель - пожалуйста. А если не это - цель, задача - то лучше иные пути 🙂
ПРоще, в конце концов 🙂
 
Цитата:
Обрести внутренний ресурс, который-бы тебе позволил выдерживать такие книги и фильмы, если ты уж ими интересуешься. Вообще, зло мира, которого хватает вполне. 
А за этими книгами и фильмами - женщины. А женщины - отражение матери. То есть нужно обрести внутренние ресурсы, чтобы выдерживать мать?   Фантазии о перерезании ей глотки, когда она спит, у меня была в 19-21 лет, когда я отождествлял себя с Чикатило 🙂  

Ну это от депрессии. Я читал, что женщины в депрессии хотят вонзить нож в своего ребенка. 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху