Научные основания психотерапии

planeta_if () писал:
Цитата:
?Я от вкусных тортиков не буду отказываться. 
И если ты будешь уже сытый, то не придется объедаться как не в себя )
Планета, а где "детка", где ночные ласки ?:) Ты Данте уделяешь внимание,  а я ревную и я тебя покусаю,  меня-то приласкай. Я ласковый такой сегодня... 
 
Последнее редактирование:
Психодинамика разгружается, становится более легкой, без тяжести драматизма и интеллектуализации. Благодаря этому не только становится жить легче, но и высвобождаются психические ресурсы. :) 
 
Последнее редактирование:
Да. И жизнь приятней, и работа успешней, и хобби разнообразней :)
 
Kirill89_3 () писал:
И, кстати, если я не могу получать  полноценное удовольствие от мастурбации без чувства вины, то как я собираюсь получать удовольствие от секса? 

Так я давно про это спрашивал у страдальцев-борцунов с мастурбацией :)
 
Вот, я пропустил - Фиона выкладывала о эротизации подчинения:

Цитата:
Женщины часто с ужасом рассказывали мне о том, что внезапно обнаружили в себе мазохизм, поскольку обида и раздражение на жесткость начальника на работе вдруг вызвали в них эротические мысли, он показался сексуальным садистом и к нему возникло влечение. Мазохизм настолько пугал этих женщин, что они начинали осмыслять это, вновь и вновь обдумывать, зацикливались на этой идее и еще больше раздували в своем поле и значимость фигуры «доминанта» и этот самый пугающий мазохизм. На самом деле – это все тот же физиологический эффект. Если мозг фиксирует подчинение, но принимает решение о том, что нужно принять ситуацию и подчиниться, у женщины может возникнуть сексуальная реакция, для компенсации диссонанса. У мужчины такое тоже бывает, однако, чаще всего мужской гендер табуирует эту реакцию. Сексуальность мужчины в гендерном поле противоположна подчинению, а вот женщина может найти образ собственной подчиненности достаточно эротичным и женственным.
Пост целиком тут: <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fevo-lutio.livejournal.com%2F128451.html" target="_blank">https://evo-lutio.livejournal.com/128451.html
</a>
То есть как только ты перестаешь себя чувствовать "низом" - "хорошей деточкой" необходимость в эротизации твоего положения пропадает, эротического стимула нет. Деточки в передничке вызывают жалость, но себя среди них ты уже не видишь в фантазиях, как и вообще нет фантазий на подчиненную тему. То есть это индикатор - если фантазии эти есть, возбуждают, то психологически ты чувствуешь себя низом, ребенком, нет отделения. И соотвественно - нет уверенности в реале.Но причина не в фантазиях, они  -отражение.
 
Последнее редактирование:
Мазохизм у мужчины - это не просто подчинение. Это смена роли для него . От мальчиков с детских лет требуют часто соответствовать мужским идеалам, то есть на них оказывается давление. Есть соблазн временно избавиться от своей мужской роли, от своего мужского я. Мужчина в  корсете, в ошейнике не совместим с мужскими идеалами, в этот момент его мужское эго не существует, человек от него отдыхает, а, значит, в этот момент он не чувствует давления соответствовать мужским идеалам. Ну и плюс  реализуется его желание близости с женщиной, близости безусловной, полной привязанности, как бы возвращение в утробу матери, ее животик.  

Чтобы не было мазо, БДСМ, надо безопасно чувствовать себя в мужской роли, не воспринимать ее как ношу. Так что ты правильно, наверное, делаешь, расширяя зону комфорта для мужчины.  Такой же подход у этого блоггера.   Узкие представления о мужском гендере, о том, что можно мужчине, что нельзя, неизбежно будут приводить к трансвестизму и мазохизму. 

Угрозы моей мужской идентичности в детстве - одна из главных причине моей парафилии, по мнению  психотерпевта. Ну и плюс еще повышенная сенситивность, желание быть с мамой все время. Поэтому она и говорит, что мне нужна девушка очень чувственная, чтобы мы все время друг друга ласкали.  Док тоже говорил, что при более благоприятных условиях у меня была бы гиперсексуальность. Я в это сначала не верил :) 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Мазохизм у мужчины - это не просто подчинение. Это смена роли для него .

Верно. Отсюда и платице.

Цитата:
От мальчиков с детских лет требуют часто соответствовать мужским идеалам, то есть на них оказывается давление. Есть соблазн временно избавиться от своей мужской роли, от своего мужского я. Мужчина в  корсете, в ошейнике не совместим с мужскими идеалами, в этот момент его мужское эго не существует, человек от него отдыхает, а, значит, в этот момент он не чувствует давления соответствовать мужским идеалам. Ну и плюс  реализуется его желание близости с женщиной, близости безусловной, полной привязанности, как бы возвращение в утробу матери, ее животик.  

То есть, такой мальчик не тянет требования. Фактически, это тс и говорят  - "не могу соотвествовать роли мужчины". 
Цитата:
Чтобы не было мазо, БДСМ, надо безопасно чувствовать себя в мужской роли, не воспринимать ее как ношу. Так что ты правильно, наверное, делаешь, расширяя зону комфорта для мужчины.  

Логично.Док сразу и начал это говорить  - "мужчина может быть любой, в любом, и делать все что хочет" :) 

Цитата:
Ну и плюс еще повышенная сенситивность, желание быть с мамой все время. 

То есть, "не тянул требования". Но говоришь что видишь себя супергероем. Я зная это, и спросил - уверен-ли ты что тебе идет путь Воина.
Ты все прекрасно понимаешь - может лучше меня, и о желании быть с мамой все время. Без сепарации наверно тут ничего не выйдет?

Цитата:
Поэтому она и говорит, что мне нужна девушка очень чувственная, чтобы мы все время друг друга ласкали.
Замена мамы.  "оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть."

Это-же о сепарации и слиянии :)

А еще мне непонятно, почему у тебя при таком понимании ситуации чувство вины подрочить. Обычно парафилия сопровождается тревогой - из-за все того-же давления "мужских идеалов" выходит?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
То есть, "не тянул требования". Но говоришь что видишь себя супергероем. Я зная это, и спросил - уверен-ли ты что тебе идет путь Воина.
Тянул только тяжело было. Я был во дворе младше всех на 2, 3 года, много дрался.  Я в 5-6 лет ударил мальчика в глаз, который был на 2 года старше меня. Давление было большое на меня. Отец меня не защищал. Я его сам просил научить меня драться.  Плюс в школе нагрузка была большая. Дома психологическая нагрузка: родители постоянно ругались, потом развод и пр. Естественно, в таких условиях захочется регрессии...И то, этой регрессии не было бы, если бы мама со мной больше занималась, больше бы ласкала. Не ласкала, поэтому добирал ласку в фантазиях, потом в мастурбации. 

А сенситивность - это никак не феминность.  Это особенность нервной системы такая. 
 
Последнее редактирование:
Общая ошибка всех мам - ласкать ребёнка, когда ему плохо. Заболел - да, внимание, нежность и ласка. А здоров и ..функционирует - как-то не до него. И ребёнку при потребности в ласке ничего не остаётся, кроме как болеть, нуждаться, становиться нуждающимся..

Обычное, стандартное по сути лечение детской мастурбации - не с ней "бороться", а игнорировать саму мастурбацию, нейтрально переключать ребёнка - а ласкать без нее, самой маме, активно, отвечать на ласки сыночка или дочки! Обнимать, целовать, тискать от радости, прижимать в печали..

А сенситивность у мужчины - ценнейшее качество. Имхо, и не только - женщины подтвердят.
Девушки по типу показанной в ролике "Экспонат"- да , они могут не оценить :)))
Ну и пёс с ними :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху