Научные основания психотерапии

Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Пока кнута\пинков за парафилию Вы не получаете, так? А пряники - как я понял малость ...подозрительные.
Ну я бы так не сказал. В фемдоме, например, об мужское начало ноги вытирают, и мне это не нравится.  Плюс еще не забываем про урологические проблемы, которые во многом из-за корявой мастурбации на парафилию.  Какой же это не кнут? 
?Кнут реальный, действенный - это нечто жёсткое.
Вот если проблема с простатой продолжается, и в ответ на _каждую_ неправильную мастурбацию следует ..катетеризация - то тут любой человек быстренько приучится правильно всё делать :)

Хотя согласен, моральное неудовлетворение чем-то, достаточно сильное - тоже может быть таким кнутом.



Цитата:
Это - вопрос к лечащему врачу, собственно.
Цитата:
А я считаю, что я сам лечусь, сам выбираю стратегию, а она - мой помощник :) Вы  - тоже мой помощник. Вообще, у меня помощников становится все больше и больше. У меня даже вчера появилась бредовая мысль в церковь сходить. 
Это пожалуйста :)
Но - всё же про детство, про "монашеские вуали" оттуда - помните, и прорабатывайте. 

Цитата:
Медитация может быть совместима с сексуальностью. 
Цитата:
А буддийский монах, которого  я слушаю, говорит, что это все равно что совмещать алкоголизм с  трезвостью. Ну есть разные уровни медитации просто. :) 
Совершенно верно. С таким уточнением - согласен.
Про разные уровни медитации. 
Если она конкретно направлена на уход от земного, телесного - то понятно и логично, сексуальность должна погаснуть.
Если же на принятие мира, телесности, природы и так далее - то куда же она денется-то?!
:)
 
Цитата:
Это пожалуйста :)
Но - всё же про детство, про "монашеские вуали" оттуда - помните, и прорабатывайте. 
Проблема в том, что я никак не могу найти якорь, зацепку за событие, которое можно проработать. Я помню события которые повлияли на становление парафилии, но не события, которые определили вуали. 
 
Да, я понимаю. Они ведь тоже под вуалью, фактически..

В таком случае помогает "прогон" в медитации эдродов из детства, связанных с "телесным низом" в возрасте детства, гигиеной или событиями из взрослой жизни. обсуждениями, может быть..
ТО есть - если вуали нет - то всё отлично. Невинный ребёнок идёт в туалет, достаёт пипку и щедро орошает придорожную травку!
:)
Если же где-то "зажим" - к этим моментам присматриваетесь внимательно.
НУ и прицельные погружения в прошлое - к ним тоже присматриваетесь внимательно. Жду, если можно - описания таких погружений.
 
Cтолкнулся с проблемой нарциссизма. Блин, у меня это тоже есть, причем он появился рано. 

"Narcissism arises from the belief that one has to be unique and special to be loved. The best medicine for narcissism is to receive empathy, and empathy for the real self. Empathy is not based on what is unique about us, but on what is common about us."  
 
Последнее редактирование:
Он может быть проблемой, а может как у Мура - источником повышения ЧСВ  :)

Когда человек с ЧСВ осознаёт, что это всё же проблема - он сделал шаг вперёд.
ИМХО.

Я знаю, чувствую, что за Вашими ..взбрыками и озарениями, взлётами и падениями - есть личность настоящая . Хорошая, достойная. 
ИМХО, разумеется.

Вы же, возможно - предполагаете это, но не очень верите этому...привыкли действовать с чсв.

Тема душевной брони - вообще большая. У меня есть мелкая заметка, мысль об этом. :)
Никак не соберусь расширить это ,сорри..

При внутреннем убеждении в своей хорошести _независимо от успехов_ - броня и всякие нарциссизмы уже не нужны.
Выполнили свою задачу и ..самоликвидировались :)
Проверено мной на своей шкуре :)
 
Я считаю, что моя основная проблема - это нарушение связи с миром, вера в  свою "особенность", которая от матери тянется  и неблагоприятных условий детства.  Поэтому я и хотел сходить в церковь для того, чтобы сделать шаг в сторону восстановления этой связи. Сексуальный аутизм (парафилия) - это, наверное, следствие  нарциссизма, одна из форм его проявлений - броня, кокон. 

Психотерапевт работает в направлении  стирания границ между мною и остальными мужчинами. 

Пока связь с миром не восстановится, можно даже не пробовать социализироваться. Фигня получится. 
 
Последнее редактирование:
А с кем идти в церковь? Одному или с кем-то ?:) С психотерапевтом можно ?:) 
 
Kirill89_3 () писал:
Я считаю, что моя основная проблема - это нарушение связи с миром, вера в  свою "особенность", которая от матери тянется  и неблагоприятных условий детства.  Поэтому я и хотел сходить в церковь для того, чтобы сделать шаг в сторону восстановления этой связи. Сексуальный аутизм (парафилия) - это, наверное, следствие  нарциссизма, одна из форм его проявлений - броня, кокон. Психотерапевт работает в направлении  стирания границ между мною и остальными мужчинами. 

Пока связь с миром не восстановится, можно даже не пробовать социализироваться. Фигня получится. 
Точнее - в ощущении себя полноправным членом мужского сообщества.

?Цитата:
А с кем идти в церковь? Одному или с кем-то ?:) С психотерапевтом можно ?:) 
Можно, если она сама ходит туда. 
Или как минимум - сама способна там ощутить единство с миром, Богом и так далее.

Потому что есть те, кому это проще и легче сделать на природе, с миром вокруг, кому-то в церкви, кому-то наедине с собой, как ни странно :)

Я могу и так и этак :)
Теперь.
 
Можно :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху