Научные основания психотерапии

Цитата:
. Психотерапевты работают с символами. Жизнь в обществе - это символьный обмен, а не обмен веществ, биохимия :) 

Вот-вот. Символами.

Цитата:
Боюсь спросить, но все-таки, на каком этапе лечения потребность в мастурбации на парафильный стимул исчезнет? 

Прочитай статью "почему так сложно измениться" что я выкладывал. Потребность исчезнет когда исчезнет потребность, как ни странно. Вопрос тут - что обслуживает парафилия, каков ее символический смысл? Вот я понял после просмотра фильма, (кстати, мои фантазии детские -по сути про это, из меня делают "хорошую девочку".)  Девочку потому что мальчик у меня без вариантов ассоциирован с негативом - пример модели отца, сознательное желание не быть как он, а еще потому что оба родителя мою мужественность не принимали. Ты все это знаешь. Девочки-же хорошенькие, все это знают :) 
Так вот тс это следствие а причина - Комплекс Хорошей (Прекрасной) Деточки сокращенно КПД :))  Это и есть моя настоящая болезнь, судя по всему. 
Но поскольку это насилие на самом деле, создание из ребенка хорошей деточки, то это сексуализируется как садомазо. Твоя хорошая деточка - мальчик в ошейничке и платице, манифестация подавленной агрессии ведь хорошие мальчики не агрессивничают и подчиняются. 
У меня по сути тоже-самое, у мазо тоже-самое и так далее. 
Так вот когда исчезнет КПД, и потребность в сексуализации оного исчезнет тоже. У меня по крайней мере так. Посмотри мою подпись.
 
Последнее редактирование:
Мы считаем, что есть 2 психологические причины моей парафилии. 1) Мама меня ласкала немного, средне, надо было больше, и я ласку добирал в фантазиях, представляя себя хорошей деточкой, которую любят. 2) Моя мужская идентичность была под угрозой из-за агрессивной внешней среды. Во дворе, где я рос, был я младшим, нужно было доказывать, что я мальчик. А в мире фантазий ничего доказывать не нужно было, там я в платье рядом с мамой на поводке, как у нее в животике, в утробе, и быть немальчиком там нестрашно, там вообще ничего нестрашно. 

Поэтому психотерапевт, кстати, и сказала, что мне нужна девушка, которая любит ласкаться, причем очень часто, чтобы я снова не ушел в фантазии.  Это устранит первую причину парафилии. А усиление мужской идентичности устранит вторую :) 
 
Последнее редактирование:
И это тоже вполне причины. Они не отменяют того что я написал - хорошая деточка - ее любят, именно потому что она такая хорошая, как ее хотят видеть. А не безусловно.
Награда -связь с мамой, очевидно что настоящей живой связи не хватало. Ребенок жил в городе мертвых. Город хороших деточек - город мертвых, там цветы даже пластиковые. Смотрел фильм? Наверно, подрочил? :))
 
<font styleЦитата:
</font>оба родителя мою мужественность не принимали.<font style
А мама как не принимала? Про отца понятно, ты многое рассказывал. Что касается моего отца. Я его не боялся, любил больше мамы, пока он жил с нами до  8 лет. Но мне не нравилось, что не оче</font><font styleнь активно вовлекался в мою жизнь, приобщал к мужскому. Я сам просил, чтобы он со мной занимался, играл. В 6 лет я попросил, чтобы он научил меня драться. Немного научил, правда, коряво  :)) 

</font>И жена твою мужественность не принимает.  Ну это понятно, чтобы психотерапия была эффективной, должны еще и близкие подтягиваться, меняться. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
И жена твою мужественность не принимает. ?

Ну пары-то по похожести на родителей...
Цитата:
А мама как не принимала?
Мне постоянно шел мессидж невербальный "не будь как отец". Я думал, может это мои глюки?
И вот когда я устроил каминг-аут, мама не то чтобы не удивилась, а стала "путаться в родах" при обращении ко мне. Я писал.
Совпадение? Не думаю... :)
 
Последнее редактирование:
И ты справишься со всем этим, с этим freaky stuff ?  Раньше ты говорил, что ты не хочешь меняться, что ты комфортно устроился...
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
И ты справишься со всем этим, с этим freaky stuff ?  Раньше ты говорил, что ты не хочешь меняться, что ты комфортно устроился...

Ожидал :) Ты еще добавь как в фильме "беги, беги, далеко не убежишь" ;)

Цитата:
Раньше ты говорил, что ты не хочешь меняться, что ты комфортно устроился...

Ну вот я-ж написал у себя что не хочу быть хорошей деточкой. В пластиковой комфортной стране в передничке. 
 
Страна-то комфортная но у детишек да и у Пол-Преда глаз дергался, если ты заметил. 
 
Цитата:
? А в медитации ты выходишь за пределы тела, сексуальности. Медитация и сексуальность - вещи несовместимые :) 
А как же тантра ты чо ) Причем ее популярность сильно растет, в Москве куча мест куда можно пойти поучиться (как то у них так выходит, что можно даже и не раздеваясь )) То есть учатся на уровне энергии и дыхания, я так понимаю речь не об оргиях )
 
planeta_if () писал:
Цитата:
? А в медитации ты выходишь за пределы тела, сексуальности. Медитация и сексуальность - вещи несовместимые :) 
А как же тантра ты чо ) Причем ее популярность сильно растет, в Москве куча мест куда можно пойти поучиться (как то у них так выходит, что можно даже и не раздеваясь )) То есть учатся на уровне энергии и дыхания, я так понимаю речь не об оргиях )
Я медитирую по этой книге в рамках буддийской традиции.  . Но даже в рамках индуизма тантра практиковалась только представителями низших каст или начинающими йогинами.  Да и буддисты призывают буквально не воспринимать тантрические тексты. В классических текстах тантры есть призывы к убийству родителей, к инцесту, к насилию, воровству,  призыву мочиться на Будду, обмазывать его фекалиями, кровью. 

Я считаю, что для меня  - это пройденный этап.  Не хочу, это сильно опасно, есть риск испортить свою карму, а не очиститься.  Идея в тантре хорошая - очищение сознание перед тем, как начать практиковать более серьезные психотехники. 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху