Научные основания психотерапии

Ну она не гомофоб, не трансфоб. Я рассказывал на прошлой неделе, что она на втором сеансе мне ласково говорила, что можно вообще жить без секса, или что можно жить с парафилией, многие женщины готовы подыграть, или что можно фантазировать о парафилии во время секса и пр.  Спрашивала меня о моей мотивации измениться.  Она хотела убедиться, что нет у меня сильной эгодистонии, ненависти к себе, и  что я не  испытываю сильное давление социума.  Если бы была эгодистония, то психотерапевтические беседы крутились бы  вокруг принятия себя, проработки того, что можно жить без секса и пр. Она так и начала, по сути.  Вообще, у  меня было впечатление, что после первой консультации она хорошо подготовилась  к работе с парафиликом :) 

Было в конце прошлой неделе ее отторжение. Но я на следующем сеансе об этом ей рассказал :) Вообще, каждый сеанс начинается с того, что она меня спрашивает о моем состоянии, как прошли последние дни, как я воспринял последний сеанс и пр. Так что коммуникация с ней пока нормально налажена :) 
 
Последнее редактирование:
Гораздо интереснее почему она рисовала тебе образ малеьнькой слабой женщины - за который ты держишься,  и как собирается сделать так чтобы ты за него держаться перестал.
А то выйдет как в той карикатуре с Чебурашкой с топором "тварь я дрожащая или право имею???"
 
Цитата:
Гораздо интереснее почему она рисовала тебе образ малеьнькой слабой женщины - за который ты держишься,  и как собирается сделать так чтобы ты за него держаться перестал.
Наверное, потому что она знает о том, что у меня  склонность к сексуальному мазохизму, и что в моей голове женщина большая, доминирующая.

Держусь не за образ женщины, а держусь за инфантильный, детский образ, за кокон или за утробу матери. По разному можно называть :) 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Держусь не за образ женщины, а держусь за инфантильный, детский образ, за кокон или за утробу матери. По разному можно называть :) ?

Ага. И кто-то тут с Фрейдом спорил :) "держусь" и "кокон и утроба матери" - это "не разорвана связь с мамой" переводится. Вон раскуривает трубку. 
 
Indigo () писал:
Цитата:
Или не-готового!;)?

Выделенное не понял. 
Готовый - это успешный в своём желании человек. Он поставил цель и идёт к ней. Отрезает пенис или летит на Марс :)
А не-готовый - хочет лететь на Марс - но не решается..

Тут понятно.
А Марина - идёт другим путём :)
Есть смысл (пока, возможно) отвлечься от попытки полёта на Марс. Переключиться на строительство завода фотонных двигателей, например :) 
Пока полёт на Марс - единственная, целеобразующая идея - она  поглощает все ресурсы.
 Убрали - и уже можно переключиться. И даже , о боже - взглянуть на девушку вон там, чуть дальше и сбоку - как на привлекательную и классную..
А заодно и движок на Д-принципе разработать...в свободное от мучительных размышлений время.
 
Цитата:
Пока полёт на Марс - единственная, целеобразующая идея - она  поглощает все ресурсы.

Не эта идея. Связь с мамой поглощает. При маме себя кем можно чувствовать? Ребенком. А дальше идут варианты - мальчиком в платье в ошейничке, девочкой в платье, малышом в памперсе, неважно кем в латеке, пони в латексе, просто плохим мальчиком или девочкой хотящей плетки, и что там еще бывает. 
 
Последнее редактирование:
Кирилл, вот - чтоб одинаковую картинку не постить <a href="https://mostovskiy.com/forum/cat-gosti_anonimno/topic-722-page-3.html#post94006" >https://mostovskiy.com/forum/cat-gosti_anonimno/topic-722-page-3.html#post94006

</a>Ты там только в ошейничке в своих фантазиях или еще в передничке ? Впрочем, платье тот-же передничек.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ты там только в ошейничке в своих фантазиях или еще в передничке ? Впрочем, платье тот-же передничек.
ты там тоже рядом со мной. 
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Цитата:
Пока полёт на Марс - единственная, целеобразующая идея - она  поглощает все ресурсы.
Не эта идея. Связь с мамой поглощает. При маме себя кем можно чувствовать? Ребенком. А дальше идут варианты - мальчиком в платье в ошейничке, девочкой в платье, малышом в памперсе, неважно кем в латеке, пони в латексе, просто плохим мальчиком или девочкой хотящей плетки, и что там еще бывает. 
Да. варианты уже зависят от личного опыта. У кого-то тяга к повязочкам и наготе (символу свободы), у кого-то к ошейникам, тоже символу свободы...передачи ответственности, например.
А в основе - Мамочка, Великая и Ужасная. "Самая лучшая Королева"..
?Цитата:
На Марс, Док, я в моей  теме написал. :)
Ок, сейчас гляну :)

Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Ты там только в ошейничке в своих фантазиях или еще в передничке ? Впрочем, платье тот-же передничек.
ты там тоже рядом со мной. 
А кто не там? 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху