Научные основания психотерапии

Цитата:
Осознать мало. Надо остановить эту программу. Собаки Вилбура - я вижу их как частный случай социофобии и мессиджа "мир опасен" который явно от родителей шел (идет)
А что с тобой случилось ?:) Еще пол года назад, помнится, ты говорил, что моя проблема - эгодистония, призывал к принятию всех своего состояния, что sissy быть хорошо.  А сейчас стал преодоленцем.  Причем достаточно агрессивным. "Надо остановить эту программу." Звучит почти прямо как "надо остановить орды фашистских захватчиков". Ну все новички-преодолены достаточно агрессивны.  Западные преодоленцы,  поактивней боритесь с влиянием феминизма на внутрисемейные отношения.  :) 

Сейчас подумал, а  есть ли эгодистонические преодоленцы?  :) 
 
Последнее редактирование:
от преодоленца до наслажденца один шаг... как и обратно ;)

Цитата:
Сейчас подумал, а  есть ли эгодистонические преодоленцы?  :) ?

А разве другие бывают? 
 
Последнее редактирование:
Артур Янов: «Невроз – это борьба за любовь родителей»



Цитата:
Невроз развивается в тех случаях, когда рядом с ребенком находится человек, который должен его любить, но не любит в действительности. 
Он начинается как средство умиротворения невротических родителей путем отрицания или сокрытия определенных чувств в надежде, что «они» наконец полюбят несчастное дитя.

Если ребенку продолжают отказывать в поддержке и любви и у него нет отдушин для выхода боли первичных ран, то этот дополнительный натиск на и без того ослабленное «Я» приведет к формированию сильного нереального «Я», прикрывающего беззащитного ребенка. Впоследствии это нереальное «Я» начинает доминировать, защищая ребенка, но одновременно направляя его к развитию психоза.

Парафилии это из того-же репертуара что и нереальное я. 
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
А разве другие бывают? 
Бывают. Сколько людей подавляют свой драй к изменению, борются с ним. :) 
Увы...
Они лишь кажутся не-эгодистонными..
Ведут себя так, не-эгодистонно. А внутри у них...
Проблема же не девается никуда, если запретил себе думать о ней, решать её.
 
dok34.ru () писал:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
А разве другие бывают? 
Бывают. Сколько людей подавляют свой драй к изменению, борются с ним. :) 
Увы...
Они лишь кажутся не-эгодистонными..
Ведут себя так, не-эгодистонно. А внутри у них...
Проблема же не девается никуда, если запретил себе думать о ней, решать её.
Ну это культурная проблема. :) Общество потребления. Радуйся жизни, потребляй, наслаждайся :) А можно жизнь как учил Ничше. "Человек - это то, что необходимо преодолеть" :) 

Думаю, что это стремление к преодолению себя  почти у всех есть :)  Просто некоторые в современном обществе вынуждены его подавлять :) 
 
Последнее редактирование:
Ладно, теперь можно говорить:)
Я например вспоминая первые шажки преодоления могу сказать, что был абсолютным эгодистонным преодоленцем. Со всеми симптомами.
Это тоже я, часть моего прошлого, ну и еще есть изжитки в настоящем.
Ничше хороший мужик, учил правильным вещам, только это не база;-) если конечно он не родитель ваш:) или дедушка например.
 
Последнее редактирование модератором:
Я с интересом узнал недавно ещё одну подробность о себе :)
Перечитывал рассказы В.Журавлевой, старые, и вспомнил :)
Оказывается я представлял себя девушкой, женщиной. Нахалка - это был я :)
И Кира, и ей я был. И вместе с ней становился марсианкой..
Вот только я не был эгодистонным при этом!
Меня не волновали люди, их реакция, по причине шизоидности. И я был достаточно глуп и наивен, чтобы не столкнуться в мечте с такими реакциями и сложностями. 
Вот.
А я думал, честно, что попробовал все, кроме идеи смены пола и переодевания в одежду другого пола...
:))
Фиг! Я и это опробовал, оказывается.
И преодолевать это не собираюсь :)
 
Цитата:
А я думал, честно, что попробовал все, кроме идеи смены пола и переодевания в одежду другого пола...
Форум извращенцев в классическом понимании этого слова. От скуки извращаются, не знают что попробовать. 
 
dok34.ru () писал:
Я с интересом узнал недавно ещё одну подробность о себе :)Перечитывал рассказы В.Журавлевой, старые, и вспомнил :)
Оказывается я представлял себя девушкой, женщиной. Нахалка - это был я :)
И Кира, и ей я был. И вместе с ней становился марсианкой..
Вот только я не был эгодистонным при этом!
Меня не волновали люди, их реакция, по причине шизоидности. И я был достаточно глуп и наивен, чтобы не столкнуться в мечте с такими реакциями и сложностями. 
Вот.
А я думал, честно, что попробовал все, кроме идеи смены пола и переодевания в одежду другого пола...
:))
Фиг! Я и это опробовал, оказывается.
И преодолевать это не собираюсь :)
Правильно, Док. Я догадывался.
У меня вчера назрел вопрос а какая у вас парафилия? Но вы меня опередили:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху