Научные основания психотерапии

Indigo () писал:
Цитата:
?И преодолевать это не собираюсь :)
Зачем это преодолевать если желание само отвалилось? 
Не отвалилось.
Интегрировалось в мою личность.
Как и многое другое.
Грубо.
Если меня сейчас судьба кинет ..в пожарных - я с восторгом буду ездить на большой красной машине в компании настоящих грубых мужиков!
:)
Если судьба кинет в тело женщины - также с восторгом буду осваивать тело, роль и прочее. 
Если останусь в теле мужчины - буду вести себя с тем же восторгом ;)))
 
Цитата:
Если судьба кинет в тело женщины - также с восторгом буду осваивать тело, роль и прочее. 
Как это вы себе представляете ?  :) Похитят, сделают операцию по смене пола и заставят заниматься проституцией? 
 
Последнее редактирование:
Правильно, Док. Я догадывался.
У Цитата:
Правильно, Док. Я догадывался.
У меня вчера назрел вопрос а какая у вас парафилия? Но вы меня опередили:)
вчера назрел вопрос а какая у вас парафилия? Но вы меня опередили:)
Не, не опередил :)
Я, как уже говорил, мозаичный, то есть было пожалуй все основное. Необычно конечно, но зато удобно, понимаю всех или почти всех парафиликов как себя. Считал, что кроме тс. Тс не было, ибо не было дисфории на эту тему. Вообще дисфория была, по другим поводам, сейчас практически нет. Как и эпилептоидности, шизоидности и пр., пожалуй.
Но это мелочи.

Интереснее другое, опыт идеи смены пола или практики гс в случае отсутствия моральных терзаний.
По моей теории - почва для моральных терзаний уже создана к моменту столкновения ребёнка с вопросами сексуальности, наготы и пр.
Если же этого не имеется, скажем ребёнок растёт в своём мире, и не усваивает на тот момент подобных моральных установок - особенность влечения станет лишь опытом, а не парафилией.
Ну и открывается логичный путь для решения задач преодоленцев :)

Цитирование сбилось, но вроде понятно :)
 
Цитата:
Если же этого не имеется, скажем ребёнок растёт в своём мире, и не усваивает на тот момент подобных моральных установок - особенность влечения станет лишь опытом, а не парафилией.
То есть не произойдет фиксации. Ключевой признак парафилии - фиксация, ригидность.  То есть надо преодолевать не особенность влечения, а психическую, сексологическую ригидность, фиксированность. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Если же этого не имеется, скажем ребёнок растёт в своём мире, и не усваивает на тот момент подобных моральных установок - особенность влечения станет лишь опытом, а не парафилией.
То есть не произойдет фиксации. Ключевой признак парафилии - фиксация, ригидность.  То есть надо преодолевать не особенность влечения, а психическую, сексологическую ригидность, фиксированность. 
Да. И причину тех самых моральных терзаний, чувства вины.
Тут сложно.
Обычно причина ....преувеличена!
То есть вместо обычного правила о ношении штанишек - ребёнку дают ЗАКОН о штанах!
Вместо обычного..несмотрения в сторону голых женщин (логично если ребенок живёт с мамой, сестрой в одной квартире) ставится почти физический запрет, производящий к "слепому пятну" в некоторых местах тела женщины. Попытка разглядеть, что под пятном, запретом - это полностью равноценно нарушению табу, кара может и не определена, но ...очень жуткая. Ощущение такое.
Так вот.
Исходить надо при..разминировании таких мест - из реальной обстановки. Недооценка, предположение, что запрет на уровне "как у всех"- гарантированно приведёт к неудаче, и непонятной неудаче!!
А вот оценка полноценная, как ТАБУ, ЗАКОНА ПРИРОДЫ - требует уважительного отношения и заведомо больше сил в запасе. Зато даст результат.

Воинов - начали уже?
Там есть про табу и его нарушение, описаны чувства нарушителя..
 
О генетическом факторе в гомофобии.  Говорится, что вклад  генов в гомофобию - 36%.  Что сравним с вкладом в развитие гомосексуальности.   

Вопрос на засыпку. Может ли гомофоб утверждать, что он родился таким ?:)  И у гомосексуалов, и у гомофобов вклад генов примерно одинаковый в их состояние :) 
 
Последнее редактирование:
Шикарная тема для размышлений!!
Круто!
:)
Первое, сразу возникает свобода выбора для Уила. Гены в любой стране примерно одинаковы, вероятно, и ехать так далеко не надо.
Второе. Если он убедительно докажет, что ок.100% людей вокруг него - гомофобы, то остаётся два варианта.
Или 100% людей вокруг - геи*!
:)))
Или подавляющее большинство как геев*, так и гомофобов - плоды (я не говорю пока жертвы!) воспитания, пропаганды и прочего.
Каждый выберет себе вариант по душе :)
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Если судьба кинет в тело женщины - также с восторгом буду осваивать тело, роль и прочее. 
Как это вы себе представляете ?  :) Похитят, сделают операцию по смене пола и заставят заниматься проституцией? 
Я бы акценты по другому расставил, на восторге
А как ну например оказаться в теле женщины или в команде пожарных настоящих мужиков это другое дело
 
Пришел только что от психотерапевта. Определились, что я - нормальный мужик, ну были небольшие особенности из-за того, что мама не сильно ласкала. Ладно, она другим занималась. Сейчас я от нее ласки не получу. Получу от женщины. Какой женщины? Пришли к выводу, что мне нужна гиперсексуальная женщина, чтобы мы друг друга часто ласкали, трогали. Что еще нужно? Укрепиться в мужской идентичности, начать активно учиться, работать. Парафильный "кокон" мне сейчас ни к чему. (Она называет парафилию коконом, Док по моему называл "железной маской") К тому же, если женщина будет гиперсексуальная, то и фантазии мне никакие не понадобятся :) 

Ну вот и все. :) То есть дала такой небольшой пинок под зад, к которому я, собственно, был уже готов. Подготовка шла мучительно к нему, помогали мне вы здесь :). На следующем сеансе будем говорить  о том, каким мужиком я себя вижу :) 

Что скажете ?  Что-то дополнить хотите ? :) 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху