Научные основания психотерапии

Нет то есть да :) Во-первых, я вообще не говорил о подавлении парафилии, это бесполезно. Я о другом.
Сидят двое в памперсах и спрашивают "и что ты предлагаешь"? Ну можно как вариант снимать памперс на время.
А Док вот о чем - что памперс одевается на время, а не снимается. Но тут есть логическая нескладушка: нечто внутри у человека, заставляет его надевать этот памперс время от времени. (тем более верная аналогия, потому что есть АБУ у которых именно так) И оно снаружи проявляется как "время от времени" а внутри оно все время! Возьмем другой пример. Гс. Предположим что Фрейд и Лоуэн правы и эта парафилия тоже из-за токсического базового объекта (мамы то есть). Ну вот гей* занимается гс-сексом время от времени, но он гей* фул-тайм. гей* образ мысли, образ жизни...  
Теперь почему я взялся за это сейчас - я уже брался, мы с Планетой разбирали это. Это уже третий или четвертый подход на самом деле. От "это нельзя трогать" до того что сейчас ты видишь.
 
Последнее редактирование:
Да, и еще о "покушать тортик" - как известно, парафилики стремятся быть со своей парафилией 24/7 
Что очень хорошо видно на примере аутогинефилии ;) Потому что сексуальность - это эмоциональное устройство изнутри, это тот ребенок (его большая часть) что есть в человеке.
 
Цитата:
?Про сепарацию и принятие.
Коротко :)
Если разрешено покушать тортик - это не значит, что его надо сожрать весь, вот в чем дело.
:))
Перечитал еще раз и не понял аналогии с тортиком в плане "сепарации и принятия". Док, Вы намекаете что можно "выкинуть токсическую маму" из головы, а время от времени ее туда пускать в виде  фантазии "себя-в-виде девочки -рядом с мамой -которая-так меня одела"? (яркий пример) 
Или о чем Вы?
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Правда - факты. Хотя, всегда можно сказать что это не факты. Развращенность геев* - статистика заболеваемостью.
Извиняюсь, что вмешиваюсь. Но промискуитет геев*, склонность к анонимному сексу могут  объясняться социальными факторами, обуславливающими сложность в формировании устойчивых гомосексуальных пар. Интересно посмотреть статистику по заболеваемости геев* в Голландии.  Так что голые факты без учета контекста ничего не значат. Что даст факт ребенку факт, что число пи=3, 14... без объяснения ему, что такое окружность, длина окружности, радиус окружности? 
Нека)) Жизни вы ни знаете. Молодой мужчина без особых тараканов все время хочет секаса. Он хочет можно сказать каждый день. И можно с разными.
Как это происходит у геев*? Вышел в чат. Написал "Кто хочет трахацо?" Выбрал из желающих (если ты симпа - их вагон) и шурши себе! 
С дивченками ни так. Их надо окучивать, иногда даже долго. И чем клевее дивчина - тем иногда дольше. Раньше ваше надо было для энтого жиниться.
Но сексуальная революция уже почти все уравняла. Например по ВИЧ натуралы вырвались вперед. 
 
Индиго, ты давно начал клонить к тому, что поменяться нельзя. Хорошо.  Не меняйся. Тем более ты говорил, что ты и так своей парафилией наслаждаешься. Наслаждайся. Я тоже учусь наслаждаться, причем наслаждаться не только от парафилии. Для меня это ключевой момент - расширение сексуального паттерна, уменьшение ригидности, фиксированности. 

Или ты хочешь, чтобы другие бросили усилия на пути к изменениям? Я пробовал, не получается.  Стремление  к изменениям у меня тоже глубоко,  как и парафилия, и оно не от социума. 
 
Последнее редактирование:
Нет, ты понял с точностью до наоборот. Я про то что нужно что-то делать с токсическим базовым объектом. Но вот что - не очень понятно.
В норме вопрос что делать с памперсом даже не стоит. Дети вырастают из них. Но не все. Некоторые в буквальном смысле продолжают. Некоторые используют ошейничек и платье, но смысл тот-же, и прочие объекты, кому что досталось. Гс кстати функциональнее потому что заменой является человек. Но как известно у геев* нередки жуткие истерики вплоть до вызовов скорой и температуры 40 при измене или уходе партнера. что как-бы намекает.
 
Последнее редактирование:
Как? И чего? Страхи могут быть неидентифицированными - подавлеными в виде тревожности - и расти из такого, что ой....
 
Indigo () писал:
Как? И чего? Страхи могут быть неидентифицированными - подавлеными в виде тревожности - и расти из такого, что ой....
Ну все наверное или многое зависит от того куда ты идешь. И что хочешь. От направления, а по дороге натерпися страхов. Пугает то неизвестность. Ну в обыденном понимании. Представим парафилик топает в гетеро, неведомое, страшна? Страшно:)
 
Разумеется. Эти новые страхи на самом деле старые.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху