Научные аспекты сексуальных особенностей.

Индиго игнорит эмпирические данные исследований, и все подгоняет под одну теорию. Да, допустим, слезы тщетности важны при безопасной привязанности. И при этом скидывает текст разговора пациента с кофрантационным терапевтом.

Цитата:
.И вот взрослый тоже пока не смирится,не примет что-то,некуда двигаться,как будто тупик,стена.Но вот смиришься,поплачешь,примешь все как есть и как будто новая дверь открылась.Лучше конечно если кто-то поможет.Тот кому можно довериться.
Какая стена? Может, у него секс не получается, потому что у него простатит, или у него венозная утечка в половом члене, и ему надо лечиться у андролога, а не с терапевтом слезы лить по поводу того, что он - импотент. От того, что слезы льешь ничего не поменяется, хотя может улучшиться психическое состояние. Но опять-таки станет лучше после слез, если рядом терапевт теплый, заботливый, а не конфрантационный. И специально слезы тщетности вызывать путем понижения самооценки - это насилие, абьюз. А Индиго именно специально вызывал, так и говорил, плачьте.
 
Последнее редактирование:
После слез наверное улучшается психическое состояние и человек может принять более правильное решение,увидеть то что не мог увидеть в силу эмоций.
 
Ну вот у Марины был пациент с раком. Она помогала ей боли психотерапией убирать, вот там да, сильная тщетность, врачи ей никак помочь не могли, и они просто плакали, потому что выхода не видели, и ей становилось легче. В итоге она умерла...Но я сейчас так не чувствую, не вижу у себя безвыходной ситуации. Я чувствую, что передо мной стоят определенные цели и задачи, которые надо выполнить. Нормализовать самооценку, мужскую идентичность, закрепить в мозгу паттерны гетеросексуального взаимодействия, преодолеть циклотомию, разобраться с урологическими проблемами. Еще хочу МРТ мозга сделать, чтобы быть уверенным в том, что у меня нет грубой органики.
 
Последнее редактирование:
Так это же хорошо,значит это уже пройденный этап.Слезы тщетности уже выплаканы и есть цель.И новая дверь открылась.Осенью вам так не казалось.И я очень за вас рада.Искренне.
 
Tatiyna () писал:
Так это же хорошо,значит это уже пройденный этап.Слезы тщетности уже выплаканы и есть цель.И новая дверь открылась.Осенью вам так не казалось.И я очень за вас рада.Искренне.
Вы занимаетесь подгонкой данных под теорию, как Индиго:) Я так не делаю :)

Марина по другому изменения объясняет, Док может также по-своему объяснять.
 
Последнее редактирование:
Ну так я ведь не психотерапевт.Я пишу то что чувствую.Наверное не следует писать ,раз вас это так раздражает.
 
Kirill89_3 писал:
Индиго в моей теме по сути говорит про евегнику, про отношение к людям, как к деревьям, что человек ценен не сам по себе, а лишь по тому, что у него есть потенциал стать "деревом", а если нет, то он должен отсеиваться. Сделает еще один шаг, и станет настоящим фашистом, создаст концентрационные лагеря для аутистов, шизоидов, дефектных семян. С этого все начинается, с подходом к людям как к деревьям, с развития их "потенциала". Так что все сходится: безжалостность, жестокость, непринятие целых классов людей (мужчин, шизоидов, аутистов), античеловеческая философия (евгеника). Это евгенецисты начали людей с деревьями сравнивать.

и еще я пью коньяк по утрам.
Kirill89_3 писал:
Ну и сравнение людей с деревьями и семенами сегодня было.


А Док сравнивает тс с марками автомобилей, вообще что о Доке можно сказать...

Kirill89_3 писал:
Собственно, я про это Индиго и говорил. Но он считает, что успех в работе, дружбе - это защита, они должны быть убраны, чтобы он прожил тщетность по Ньюфельду, тщетность отношений с женщинами :) Я-то удаление члена спокойно-то переживу вообще-то. :)

Сплошной коньяк...

Цитата:
В общем, в гневе человек говорит о тебе то, о чем действительно думает. :)
Я вообще спешил на французский и в гневе не был, наоборот.

Про то что я считаю что самооценку нужно понижать я уже все объяснил, показал цитату Гавердовской.

Речь идет не про понижение а адекватное восприятие себя. Адекватное. Это ключевое слово. Но с этим проблемы могу быть.
Если нет адекватного то к примеру чахлый ботаник решив что он накачанный качок, схватится за штангу, ну и порвет себе спину. (это аналогия, хотя я уже не уверен что она будет понята после дерева и семечек)
а скажем парафилик, не обладая навыком социализации, пойдет знакомиться с девушками, получит кругом отказ, и что сделает? То есть при завышенной самооценке, не соответствующей реалу, увеличивается разрыв между самооценкой и возможностями, а если занижена -то способности не будут реализованы. Гавердовская об этом.

Возможно Гавердовская не работает с шизоидами, и Док невольно плеснул масла, когда так охарактеризовал ее клиента. В любом случае, терапевт видит может он общаться с клиентом или нет и как воспринимает клиент.
Я да, видно обладаю способностью вынести тебя фразой вроде "секс бывает разный бывает изнасилование а бывает космос" или цитатой с чужой терапии. Причем, вообще не желая тебя травмировать.


Ладно, адекват в общении со мной видно таки потерян. Не думаю что стоит выяснять кто в этом виноват и у кого коньяк. С Эдельвейс я могу поговорить на овере, если ей нужно, с Борей и Вилом выяснять мое отношение к мужчинам мне не интересно. Так что вот почему я и написал что быть тут мне смысла нет.

Тебе в группу доступ значит закрыть? Потому что мы там обсуждаем рабовладельца, зачем тебе травмироваться.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Удаление пениса - мелочи, по сравнению с поглуплением, например.
Чарли - помните нисходящую ветвь?

Да Док. Последнее время неважная динамика.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Думаю Гавердовская не работает с шизоидами, Док невольно плеснул масла, когда так охаркатеризовал ее клиента.
Индиго, из привиденных разговоров, там реально шизоид есть.:)
 
Возможно психастеник. Они частые клиенты терапии, классические невротики. Тоже диссоциированы от себя, чувств и все тому подобное, кто такой невротик не думаю что стоит повторяться - инет забит этим. Но психастеник как раз будет слушать о себе что если он не займется сексом, то никто за него не займется. Они выдерживают.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху