Научные аспекты сексуальных особенностей.

Цитата:
Но психастеник как раз будет слушать о себе что если он не займется сексом, то никто за него не займется. Они выдерживают.
:)
Кто-нибудь да займется, ну не вместо тебя, а на твоем месте.
Например другой. Ой, ой:)

Ну так то фиг знает психастеник, шизоид, я не отличаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Боря писал:
Ну так то фиг знает психастеник, шизоид, я не отличаю.
Ну, спор о терминах. С моей стороны - я увидел шизоидность, некоторую, поддержал - но не переспросил, что имеется в виду. А имелась в виду (вероятно) эпилептоидность с настойчивым докапыванием до гарантий успешности, если я правильно помню. У теоретика, если опять же правильно помню, оттого я и подтвердил шизоидность без проверки. Моя ошибка есть.
Ну и собственно речь шла о стиле общения с пациентом, я насколько помню - вступился за специалиста, а не ставил диагнозы. Стиль убеждения же - и правда больше для эпилептоиду подходит :)
Более того - менее настойчивое убеждение хм, покажется легковесным :)
 
Indigo писал:
Про то что я считаю что самооценку нужно понижать я уже все объяснил, показал цитату Гавердовской.

Речь идет не про понижение а адекватное восприятие себя. Адекватное. Это ключевое слово. Но с этим проблемы могу быть.
Если нет адекватного то к примеру чахлый ботаник решив что он накачанный качок, схватится за штангу, ну и порвет себе спину. (это аналогия, хотя я уже не уверен что она будет понята после дерева и семечек)
а скажем парафилик, не обладая навыком социализации, пойдет знакомиться с девушками, получит кругом отказ, и что сделает? То есть при завышенной самооценке, не соответствующей реалу, увеличивается разрыв между самооценкой и возможностями, а если занижена -то способности не будут реализованы. Гавердовская об этом.
Тут да, я делаю аналогично. Сначала расспрашиваю например простатчика, с затем даю рекомендации, без максимализма и перфекционизма. Что сможет.
С Уилом аналогично. Даже если многие форумчане не видят его ограничений и особенностей кокнитивных способностей - я к сожалению вижу, и строю свои рекомендации исходя из не-толерантных идей, что ему не все пути доступны. Не потому, что страна плохая (с этим в Политику, ибо ему не повезло со страной, но и пристрастность нежелательна), а потому что у него ограничения, серьезнейшие. И выбор идёт, если не осилит понимание биологии "с нуля"- о средне-специальном образовании и упоре на практические навыки.
Адекватность этого моего восприятия основано на фактах и гибкости подхода, то есть я свободно двигаю своё мнение , если приходят новые факты. Освоит биологию, понравится она ему - отлично, прогноз улучшается. Освоил телефон с андроидом - отлично, повысил шансы, улучшил прогноз.
Приговора - нет. Но и нет хм, шапкозакидательства.... Или вранья ради толерантности. Мол да, конечно, Вы очень нужны в Канаде, и как только будут 10тыд - сразу возьмут и всё будет как в фантазиях!
Имхо это не так.

Примерно так, имхо, работает и Гавердовская.
Реалистично.
 
Indigo писал:
Ладно, адекват в общении со мной видно таки потерян. Не думаю что стоит выяснять кто в этом виноват и у кого коньяк. С Эдельвейс я могу поговорить на овере, если ей нужно, с Борей и Вилом выяснять мое отношение к мужчинам мне не интересно. Так что вот почему я и написал что быть тут мне смысла нет.
Смысл есть, имхо.
Второе - есть и другие форумчане. Татьяна, например. И Док, помним, что он есть :)
Первое - наличие коньяка - это слабое место. Которым и манипулируют (вольно или невольно) разные Карлсоны...
То есть просто уйти от неадекватного общения - можно. Но ставить штамп "исполнять вечно"- имхо не совсем верно.
Спор, в значительной степени вышел у двух хороших людей, которые друг другу доказывали в нарастающем гневе, что каждый из них не пьет коньяк, да вы что, да как вы могли подумать!
Имхо.
А если картина такая, и они - не враги друг другу, то и поведение они могут изменить. Не-бинарно, не по-большевистски :)
 
Kirill89_3 писал:
Вы занимаетесь подгонкой данных под теорию, как Индиго:) Я так не делаю :)

Марина по другому изменения объясняет, Док может также по-своему объяснять
:)
Поэтому Док предпочитает в подобных случаях на объяснять, а показывать факты, а следствия - выстраивает сам человек.
Так и споров поменьше, и эффективности побольше.
 
Цитата:
Я вообще спешил на французский и в гневе не был, наоборот.
Я имел в виду твое "убейся". Ну и я решил, что это твое бессознательное отношение к таким, как я. Ты его подавляешь, но оно иногда прорывается, отсюда твои перлы "шизоид мертв", скидывание в мою тему конфрантационного терапевта, евгеника и пр. Сам можешь это не осознавать, что ты другого человека убиваешь, но делаешь это, бессознание отторгает. Но это теория лишь моя. А как по другом мне объяснить твои атаки на меня, которые происходят на протяжении нескольких лет с регулярной периодичностью при том, что на сознательном уровне в любви друг к другу признаемся ? :)

Цитата:
А Док сравнивает тс с марками автомобилей, вообще что о Доке можно сказать...
Продемонстрируй свастику в Канаде. Это там законно делать? А потом доказывай, что это символ джайнизма, великой индийской религии, а не фашистов. Также и с семенами и деревьями. Этот образ себя дискредитировал, если ты не знаешь. Его использовали сторонники евгеники.

Ну и сам образ семян проблематичный, даже если забыть про евгенику. Получается, что мы ценим человека только потому что у него есть потенциал вырасти, стать деревом. А если он инвалид, аутист, то вообще его ценить никак не будем?

В общем, много у меня возражений по поводу твоего образа деревьев.

Да еще и конфрантационного терапевта скинул. В общем, сложилось впечатление, что пошел в атаку против меня. Вот и вспомнилось "убейся" прошлого года. Не помнишь это?

Цитата:
Тебе в группу доступ значит закрыть? Потому что мы там обсуждаем рабовладельца, зачем тебе травмироваться.
Я собственно не люблю плоское восприятие. Ты себя рисуешь такой розовой Няшкой, которая за все хорошее и против всего плохого. А я просто напомнил, что эта Няшка и боль большую может причинить...Ну и с Ньюфельдом не все так гладко. И я бы не стал тех детей, которым он не понравился, называть аутистами. Это мне напомнило перл Хрущева, который заявил, что тот, кто против советской власти - психически больной. Также и Ньюфельд. Тот кто против меня - аутист. :) В общем, я хочу иметь объемное, полноценное восприятие мира, а не плоское. Это к слову о взрослении, кстати :) Няшка не такая-то уж и няшка, как о себе думает. Да и сам Ньюфельд не идеален.

Цитата:
Речь идет не про понижение а адекватное восприятие себя. Адекватное. Это ключевое слово.
Слово "адеккватное" себя тоже во многом дискредитировала, кстати. Историю советской психиатрии вспомни, и почитай философов постмодернистов. Если Гавердовская считает, что у нее "адекватное" восприятие реальности, то можно поставить вопрос относительно ее адекватности как психотерапевта.

Кроме того, я еще вчера отметил, что она толкает клиента на определенное поведение - сексуальное сношение. Это нарушение врачебной этики, причем грубое. Никто не должен быть принужден делать что-либо. Если кого-то принуждают работать, то это рабство, если кого-то принуждают заниматься сексом против его воли, то это изнасилование. Или изнасилование мужчин не в счет? Ты только о женщинах печешься?

Представь, что изнасилованную женщин терапевт будет толкать на сношение с мужчиной. Посочувствуешь ей? Ну так где твое сочувствие к травматикам-мужчинам, которые падают в обморок только от мысли о сношении? С ними так можно обращаться, как обращается Гавердовская ? Если Гвардеровская считает, что так можно себя с клиентами вести, то можно усомниться в ее адекватности. Или с мальчиками так можно обращаться, а с девочками нельзя?
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Кстати, при синдроме Клайнфельтера у мужчин есть дополнительная Х хромосома. Выводили мышей с таким синдромом, и они демонстрировали гс поведение, а экспрессия генов в мозгу у них была похожа на таковую у самок. У мужчин же с синдромом Клайнфельтера распространенность гс и парафилий повышенная, кроме того, у них гинекоморфное тело,имеет много феминных черт.
отвечаю у Кирилла, во избежание оффтопа.
Гомосексуальное поведение у мышей - давайте в нем разберемся.
Я с мышами не очень знаком просто :)
А ....антропо-центризм нас может обмануть.

К чему он сводится, это гомосексуальный паттерн у мышек?
И когда может появляться у гетеро-мышей, например у мышей-подростков?
 
Про эксперимент с мышами-Клайнфельтерами я услышал впервые у Эрика Вилайна. Кстати, он очень известный генетик, именно он открыл в начале 90-ых ген SRY на Y хромосоме - фактор транскрипции, который важен в образовании яичек. Также он занимался генетикой гермафродитизма, а потом вот гс занялся. Вот его полная лекция.



Про мышей-Клайнфельтеров можно послушать с 35 минуты 20 секунды лекции. Установил временную метку.
 
Цитата:
К чему он сводится, это гомосексуальный паттерн у мышек?
А на более общий вопрос ответить, про гс паттерн у мышей, может Марк Бридлов, он же много этим занимался.

Демонстрация типичного поведения самки - лордоз, пониженный интерес к самкам, повышенный к самцам.

Исследований же влияния пренатального тестостерона на половое поведение низших млекопитающих - море. :) Собственно, на них основывается тестостероновая гипотеза гс. Первый эксперимент был с морскими свинками. Кололи беременным морским свинкам тестостерон, и смотрели, что будет с потомством этих матерей, когда они вырастут. Самки пытались спариться с другими самками. Ну про это много уже говорил...
 
Последнее редактирование:
Совершенно верно :)
Демонстрация _роли_, по факту. То есть определенное поведение, по наблюдениям _людей_ - свойственное другому полу, так?
А вот что _думает_ мышка - мы не знаем.
Считает она себя геем, женщиной или (я подчеркну вариант) ребенком, которому так положено себя вести - мы не знаем.
Но - называем поведение гомосексуальным.
Я - об этом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху