Научные аспекты сексуальных особенностей.

Ну ты - злодей, Индиго :) Нельзя же так издеваться над стереотипами...У нас тут и так в России многие сходят с ума по традиционным ценностям. Будь осторожен, не наколяй атмосферу. Сам знаешь, что разные люди читают форум :)

А у тебя получается не в бровь, а в глаз.

Ты - садюга, Индиго :) Честное слово. Я понял причину твоего тс. :) Это такой тонкий троллинг родителей, особенно отца. :) По сути псисадизм, крайне жестокий. :)
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Ты - садюга, Индиго :) Честное слово. Я понял причину твоего тс. :) Это такой тонкий троллинг родителей, особенно отца. :) По сути псисадизм, крайне жестокий. :)

Я кажется сам о чем-то таком писал, и Витакер-же

Цитата:
«Для меня все очевиднее становится факт, что патология отдельных
людей, физическая или психологическая, чаще всего является попыткой
изменить свою семью.

Они с младенчества всосали ощущение, что
лояльность к своей семье – вопрос жизни или смерти. Не будешь лоялен к
своей семье – тебя не будут кормить. Если кусаешь грудь – умрешь от
голода. Позже эта установка становится не такой заметной, но очень
прочно укоренившейся. Лояльность к семье придает достоверность твоему
существованию: ты есть семья, ее персонификация. Отречься от семьи –
отречься от своей личности, своего тела. Чтобы сражаться против семьи,
нужно встать на какую-то иную основу, вне семейного мира, а это
невозможно.
           
Отсюда следует вывод: если у тебя развивается психоз или невроз, он
представляет собой скрытую попытку помочь своей семье измениться. Ты
становишься семейным привидением, мессией, терапевтом, помогающим семье исполнить свое предназначение. Конечно, в этом случае члены семьи
становятся твоими противниками, потому что они про себя уже решили, что
это – предательство их надежд».

Ну то есть гс и все остальное это по Витакеру попытка вылечить семью. И кстати, мне удается, прогресс налицо.
Насчет садизма - это не садизм, удовольствия тут никакого нет. Но если прятать суть проблемы то ничего и не изменится.

А ты чувствуешь что атмосфера накалилась ?
 
Последнее редактирование:
Нет, у нас тепло. А при чем тут осень? А, ну да -осенью у меня фантазия особенно хорошо работает ;)
 
Последнее редактирование:
Кирилл, я притащил книгу где подчеркивается неврология парафилий, а ты как-то не обрадовался? Ты был прав выходит.


Что про это думаешь -

Цитата:
При лечении эпилепсии Хиггинс с сотрудниками имплантировали больному электроды в различные участки лобно-височной области мозга и посылали ток. При раздражении током некоторых участков больному начинало казаться, что он женщина, и у него появлялись женские эротические фантазии (Higgins et al. 1956). Это говорит о локализации центров, отвечающих за половую самоидентификацию, в мозгу, и свидетельствует о возможности того, что какое-то воздействие на них меняет половую самоидентификацию.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
При лечении эпилепсии Хиггинс с сотрудниками имплантировали больному электроды в различные участки лобно-височной области мозга и посылали ток. При раздражении током некоторых участков больному начинало казаться, что он женщина, и у него появлялись женские эротические фантазии (Higgins et al. 1956). Это говорит о локализации центров, отвечающих за половую самоидентификацию, в мозгу, и свидетельствует о возможности того, что какое-то воздействие на них меняет половую самоидентификацию.
Ну я много таких отчетов видел. Что после черепно-мозговых травм появлялась парафилия или при эпилепсии височных долей. Надо смотреть такую инфу в комплексе, чтобы видеть всю панораму, а то получается как в старой истории про слепых монахов и слона. Что же такое слон? Один хватает за хобот, другой за хвост и пр.

Что касается общей панорамы, то советую эту статью 2014 года. Обзор всех неврологических исследований педофилии. Педофилия, потому что это самая изученная парафилия. По аутогинефилии мало информации. И авторы того обзора отметили, что эта область исследований находится в зачаточном состоянии. :) Такой вывод в абстакте "Nevertheless, the heterogeneous findings published so far suggest further research is necessary to disentangle the neurobiological mechanisms of paedophilic preference. A number of methodological confounds have been identified, which may account for the inconsistent results that could prove to be beneficial for future investigations." Ну можешь всю статью прочитать, если время есть и интерес.
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Кирилл, я притащил книгу где подчеркивается неврология парафилий, а ты как-то не обрадовался? Ты был прав выходит.


Что про это думаешь -

Цитата:
При лечении эпилепсии Хиггинс с сотрудниками имплантировали больному электроды в различные участки лобно-височной области мозга и посылали ток. При раздражении током некоторых участков больному начинало казаться, что он женщина, и у него появлялись женские эротические фантазии (Higgins et al. 1956). Это говорит о локализации центров, отвечающих за половую самоидентификацию, в мозгу, и свидетельствует о возможности того, что какое-то воздействие на них меняет половую самоидентификацию.
Я бы попросил _очень много_ уточнять.
Что значит "Казаться, что он женщина"?
Это значит, что "выросли груди, исчез пенис"?
один вариант.
"Рожаю я, рожаю значиться и получился мальчик на 3500!...!"?
совсем другой.
"А Док-то какой симпатичный ,однако, интересно - какой у него ..хвост!?"?
:)
и совсем другое - когда скажем идёт ощущение, что "я мужчина ,которому кажется, что он - женщина!"
и так далее.
Всё это - ну очень разные имхо структуры должны затрагиваться..
И всё выражается парой слов, которые собственно и искажают картинку :)
 
А можете объяснить, почему вы считаете пренатальные факторы незначительными в формировании парафилий? Вот Михаил Иванович думает, что они важны. Вот сейчас с мамой разговаривал. Был аспирин, затем был еще повышенный тонус у нее, это тоже не оч хорошо было...
 
Не считаю :)
Просто это то, с чем работать сложнее :)
Оценить влияние - почти нереально (научно), изменить - тоже неясно как.
Поэтому я принимаю воздействие всех пренатальных факторов за базовый, исходный уровень. Его мы как раз и определяем по ранним детским воспоминаниям, по воспоминаниям родных. И исходим из него.
Аспирин - это такая мелочь...
Живущие в городах, да еще и при пользовании бытовой химией и ...современной пищей - находятся, имхо, под влиянием намного более сильных и разнообразных факторов.
Помнить о которых нам _необходимо_, но ...пересчитывать все, порознь - нереально.
Имхо :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху