Научные аспекты сексуальных особенностей.

Шикарный сайт. Вот книга про мазохизм там-же

Цитата:
Гордыня, ложная гордость, заставляет нас думать, что у жизни нет низких сторон или на самом деле она не является низкой. Разумеется, полная человечность требует пройти через переживания этой «низшей» жизни наряду с высочайшими переживаниями. Мы надеемся спастись от проживания этой низкой стороны жизни, уходя в профессиональную деятельность, собираясь в группы, общаясь с приятелями и добывая деньги. Пациенты, которыми может стать любой из нас, приходят на терапию в надежде, что их «вылечат» от слабостей, ошибок и стыда. Они чувствуют себя униженными, а зачастую терапевт ощущает себя неспособным и слишком незначительным, чтобы встретить эту исстрадавшуюся душу на ее собственной территории. Вообще начать терапию, попросить терапевтической помощи — всегда унизительно; если человек признается в том, что ему нужна терапия, то это значит, что он накладывает на себя клеймо, которое лишь много времени спустя, когда смилостивятся боги, станет божественной печатью, знаком их благосклонности.

Слово «humiliation» («унижение») обладает очень богатым смыслом, оно происходит от латинского слова humus, что означает «земля» или «основа». Гумус — органический материал темного цвета, содержащийся в почве и образованный в результате органического разложения растительной и животной ткани. Он играет огромную роль в повышении плодородия земли. Унижение {«humiliation») представляет собой процесс распада и разложения, физическое ощущение гниения чувства. Весь наш внутренний черный перегной, все, что разлагается у нас внутри и вызывает изменение нашей внутренней структуры, становится плодородным материалом, порождающим жизнь и жизнедеятельность.

Копание в грязи может быть связано и с разведением сада. Мазохизм можно представить как процесс культивации некой сущности, которую Юнг назвал тенью[16], можно выстрадать тень, полностью открыться ей, подчиниться ее реальности. Тень лучше всего понимать и воспринимать через персонажи наших сновидений и отношения с другими людьми: их можно гораздо точнее отразить в персонифицированных образах, чем описать на концептуальном языке в определенных понятиях: скорее это основной персонаж психики, чем ее определяющий принцип. У любого человека есть множество разных теней. Какая-то из форм этого теневого спектра может появиться в сновидении в образе отвратительного, жестокого, равнодушного или же слабого или глупого человека, вызывающего ненависть и отвращение. В отношениях с окружающими человек ощущает свое сходство с теми, «кто является носителем его тени». Сопротивляясь чьему-то давлению, неистовству или мелочности, человек много и громко протестует. Наши тени находят себе пристанище именно в тех наших качествах, которые нам кажутся наиболее отвратительными и меньше всего нам свойственными. Осознавая эти качества при инсайтах и озарениях или через восприятие других людей, мы испытываем унижение. Тень появляется с определенными намерениями, как другие архетипические психические структуры; она мешает осуществлению намерений Эго, фрустрируя и обесценивая их. Очень часто она ощущается как извращение, а потому для ее исследования требуется некая извращенность. Вспомним об этимологической связи между любопытством, заботой и лечением. «Извращение» («perversion»), образованное при соединении латинских слов per («через») и versare («продолжать вращение», «крутить», «нарушать»), буквально означает «черезвращение». Таким образом, обращение к тени и переживание мучительных страданий происходит «через вращение», внутреннее отсеивание, искажение и деформацию теневого содержания и материала. Человек как бы выворачивается наизнанку. Охватывая свою тень, он не теряет свой внутренний свет.

 
Да кстати, про вот это:

Цитата:
Он быстро обнаружил тот же участок и стал нажимать постоянно именно эту кнопку. За три часа, на которые ему предоставлялся аппарат, он успевал нажать эту кнопку 900,1200 и даже 1500 раз. Он испытывал при этом сладострастные ощущения, сексуальное возбуждение и тягу к мастурбации.

Вспомнил у Леви про обезьянок с аналогичной кнопкой к блоку оргазма, вели они себя так-же, так вот он писал "а как легко их потом обучать" - то есть, положительный стимул повышает обучаемость, пластичность. Именно по этой причине дети позитивчики по природе.
 
Последнее редактирование:
Придумал тебе сексуальную фантазию: тебя связывают, привозят в лабораторию, вживляют электроды, стимулируют и потом ты сам хочешь секса с девушкой. Ну и кончаешь, разумеется. Как тебе сюжет? Ну потом тебе имплантируют стимулятор, ты превращаешься в fucking machine, все время хочешь девушек, все время в желании... опс, что-то я увлекся

(хм,а с другой стороны гетеро мужчина и так вроде в норме все время в желании, и мечтает кончать почаще... )
 
Сюжет хороший, спасибо :) Ты - молодец :) Фантазия работает :)
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Сюжет хороший, спасибо :) Ты - молодец :) Фантазия работает :)
:) Да, у меня фантазия, что романы писать можно... Главное чтобы не устать самому бегать в туалет :))
 
Последнее редактирование:
Все хорошо с идеей и фантазией.
Неясно лишь...зачем часто бегать в туалет при написании таких сюжетов?
:)

По идее туалет - это место для туалета. То есть проблемы с этим - в теме о Панкреатите логично обсуждать :) Ну или в соседнем разделе, ладно.
А тут - вопросы сексуальности.
Если они решаются путем бегания в туалет...это показательно :)
 
dok34.ru писал:
Неясно лишь...зачем часто бегать в туалет при написании таких сюжетов?
:)

Ну если сам возбудишься, то чтобы подрочить, а что? :) Не за столом с компом-же это делать? :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху