Научные аспекты сексуальных особенностей.

Вот еще, тот же самый человек страдает от парафилии

Сильно болезненно барахтается. Между молотом и наковальней.
 
Последнее редактирование:
Да, болезненно.
И его убеждения - твердые, жесткие.
Хоть и исходят из _телепатии_, то есть идеи, что человек знает, что думают другие люди.
Цитата:
Но я пришел к выводу что это невозможно хотя бы потому, что я не могу иметь детей и не желаю интимных отношений! Любовь и влюбленность для меня есть чувства ментальные, не такие, какими их видит большинство людей, для которых они лишь физиология
То есть - он уверен, что знает, что думает большинство людей.
Причем предполагается (стиль Уилбура!), что среди думающих как он меньшинства нет _ни одной_ девушки.
Грубо, статистически, мы считали, что в городке Уила есть несколько десятков геев* минимум. И можно , если ты гей* и хочешь быть им - общаться со своими, наслаждаться общением и сексом.
Но - это мой взгляд :)
А его - "это же так мало, их не видно, другое дело в Москве , в большом городе!"..
Хотя они точно есть!
В этом смысле статистика имхо не врет. И ему лично, для дружбы и секса - достаточно не сотни, а всего одного хорошего человека..
Но - убеждение "их слишком мало и мне они не встречаются"- не переспорить.
Хотя оно основано на мифе, ложном знании, и отсутствии синтонности. В данном случае - отсутствии гей*-радара.
Может потому Уилбуру и хочется жить там, где геи* _демонстрируют_ себя и свои особенности - чтобы даже не умея знакомиться и чувствовать геев* - суметь найти партнера?

Только вот вопрос...кого найдет Чарли в партнеры?
 
Цитата:
Я знаю что сейчас найдутся люди, которые тоже мне скажут: Тебе, здоровому лбу реветь стыдно и давно уже ты должен жить самостоятельно без родителей! Только я никому ничего не должен! Мне больше жить в общем -то и негде! Просьба все-таки если после прочтения у вас появилось желание меня "строить" и читать нотации про самостоятельность, то лучше не отвечайте... я здесь не за этим, я надеюсь на тепло и поддержку спасибо...
Тут уже агрессия. В ожидании _привычных_ видимо нотаций. То есть перенос маминых (условно) реакций на этот форум.
Ну и озвучивает, зачем пришел.
Самому меняться - нет, тепла и поддержки - хочется.
Его можно понять, принять, и поддержку эту дать.
Но!
При таком настрое он _обречен_ оставаться несчастным. Ибо, при этих убеждениях лишь имея проблемы, болезнь - можно рассчитывать на тепло и заботу.
Болезнь, проблема - выгодна.
И значит - неизлечима.
Пока не сменятся убеждения, настрой...
 
Цитата:
Какие препараты?
Дело в условно-рефлекторной поведенческой программе
:)
Жуть..
"Мне надо выпить тысячу капель валерианки!"...

При лечении остеохондроза, например - такие люди убедительно доказывают, отчего им, с их...протрузией 0.4 см помочь невозможно.
Невозможно, конечно, при этом убеждении.
У мало какого врача найдется достаточно времени и терпения, чтобы переубеждать этого человека.
 
Цитата:
Мария, благодарю вас за поддержку, да именно за поддержку, я уже совсем отчаялся что меня хоть кто-то поймет и поддержит в этом мире!
Знаете какой тут парадокс, дело то как раз именно в том, что многие специалисты, коих я посещал "очно"
именно призывали меня "начни с себя" если сам для себя не сделаешь, никто для тебя не сделает!
В то время как в моей ситуации это невозможно, мне это кажется очень странным и даже обидным! Я обращаюсь за помощью к специалистам, а они хладнокровно меня начинают "судить" как судьи и совсем не психологи!
Предложение "начать с себя"- отнюдь не попытка "судить".
Это лишь следование принципу "работаем здесь и сейчас". Не обвиняем родителей, общество. Работаем с тем, кто пришел на прием.
 
Известный форумчанин Д.
Он может еще лет двадцать обвинять бабушку, жаловаться на маму, на плохих начальников.
А может просто учиться жить :)
Становиться Ребенком, Которого Не Бранят.
И мир вокруг - начнет меняться....
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
Мария, благодарю вас за поддержку, да именно за поддержку, я уже совсем отчаялся что меня хоть кто-то поймет и поддержит в этом мире!
Знаете какой тут парадокс, дело то как раз именно в том, что многие специалисты, коих я посещал "очно"
именно призывали меня "начни с себя" если сам для себя не сделаешь, никто для тебя не сделает!
В то время как в моей ситуации это невозможно, мне это кажется очень странным и даже обидным! Я обращаюсь за помощью к специалистам, а они хладнокровно меня начинают "судить" как судьи и совсем не психологи!
Предложение "начать с себя"- отнюдь не попытка "судить".
Это лишь следование принципу "работаем здесь и сейчас". Не обвиняем родителей, общество. Работаем с тем, кто пришел на прием.
А научные основания для такой работы где? Социальная инфраструктура где для помощи парафиликам? Причем здесь выгода...Просто лет 10 уже человек находится в состоянии эмоциональной депривации. А вы говорите выгода.Да, можно его сравнить с беженцами в Чаде,с жертвами гражданской войны в Судане, которые привыкли к тому, что их кормят сухим пайком в лагере беженцов, и поэтому они якобы не хотят адаптироваться для мирной жизни в свободном южном Судане. Но блин, разница в том, что его вообще не кормят. Эмоциональная депривация хроническая. Среди парафиликов большой процент суицида. Есть исследование.

И, кстати, мне Михаил Иванович сказал, что психиатрия, сексология в России примитивная. Я гораздо больше знаю про биологию сексуальности, нейрофизиологию, чем дают в мед. Вузе.

И он тоже не удовлетворен качеством мед. обслуживания по поводу парафилий. И вместо того, чтобы признать реальную проблему, что сексология примитивная, что нет исследований, нет системы профилактики, лечения, вообще ничего, начинаете его обвинять...

Интересно, сколько должно быть жизней разрушено, сколько должно парафиликов, молодых людей умереть, чтобы на эту проблему внимание обратили? Ну вот в Германии создали систему помощи. Но лечение, изменение сексуальности не обещают...А вы говорите, что они якобы подростков инвалидизируют. Блин, а что они должны делать? Пусть лучше подростки и молоды люди себя убивают или что?
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
А вы говорите выгода.Да, можно его сравнить с беженцами,с жертвами гражданской войны в Судане, которые привыкли к тому, что их кормят сухим пайком в лагере беженцов. Но блин, разница в том, что его вообще не кормят. Эмоциональная депривация хроническая. Среди парафиликов большой процент суицида. Есть исследование.
Все верно говорите.
Я это знаю, понимаю, согласен.
Более того, как знаете - Уилу протянул руку помощи, при сравнимо уровне неприятия его миром.
Но!
Для нас, исследователей этого мира - я поясняю, более подробно.
Отчего в настоящее время обсуждаемый человек _в принципе_ не получит принципиальной помощи.
Объективно.
И если браться за эту помощь - то сначала, как в случае Уила и других - необходимо некоторое время, годы - просто греть, отогревать эту мрачно-безнадежную душу.

Сознательно.
Как я это делаю тут, на форуме, с форумчанами.
Сначала просто подставить плечо и помочь дойти до ближайшего комфортного места. Затем - показать, что вон там, недалеко - есть еще более хорошее место. Которое не было видно изначально.
И так далее.
Метод последовательных итераций.
Это - шанс.
 
Цитата:
Может быть шанс, а может быть ложная надежда...Вполне допускаю такую возможность. Что, мало что ли врожденных неизлечимых уродств было, например? Просто есть уродства видимые, а есть невидимые. Похоже, парафилии к ним относятся. Поэтому не зря я про человека-слона еще в 20 лет начал читать, отождествлять себя с ним. Кстати, с ним себя и Майкл Джексон отождествлял. А мне Марина что говорила, что я не урод, по сути :) Но я же так себя не чувствую...

И, кстати, на платформе, что я - урод, гораздо проще адаптироваться. Так как этот образ древний, архетипический. А тут не урод, и не нормальный...Вообще непонятно что, теряешь корни, не можешь что либо делать, вообще функционировать. В Германии кстати пошли по этому пути, по пути врожденного неизменного уродства. И педофилам на такой платформе становится проще. Гораздо.

Говорите, что аспирин - это фигня. А почитайте, какие врожденные уродства были, например, от снотворного, забыл как называется...От вальпроата аутизм.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
И он тоже не удовлетворен качеством мед. обслуживания по поводу парафилий. И вместо того, чтобы признать реальную проблему, что сексология примитивная, что нет исследований, нет системы профилактики, лечения, вообще ничего, начинаете его обвинять...
Если эта Ваша фраза обращена ко мне - то она не по адресу. Сами знаете )
Первое - я _не_ обвиняю.
В принципе.
Я вообще предложил (в рамках форума, минимум) отказаться от понятия вины, если помните.
Именно по этой причине.
Обвинение = манипуляция.
Удобная, но для меня - не подходит.

То, что системы сексологической и психологической помощи парафиликам _пока_ нет - я знаю, как минимум не држе, чем Вы :)
И это Вы тоже знаете.
Напомню - пока мы работаем как раз в плане создания такой системы, а не обвинения Дока :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху