Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Полностью преодолеется - когда будет реализация.
Помните лекцию про психосексуальное развитие?
Она простая, популярная.
Но выделены два этапа в каждой стадии. Фантазии и практического закрепления, отработки.
Вы пока...разбросаны по этому самому развитию 🙂
Кусок там, кусок там..
🙂
А постепенно соберетесь в кучу и пойдёте дальше, с идентификацией и без отчуждения.
Я по себе скажу - ходил на демонстрацию и с наслаждением рассматривал людей, взаимодействовал с ними..с кеми захотел 🙂
Это невозможно было представить лет до 35-40 🙂
Я позже начал. Вы - имеете фору.

Гляньте про Сугату..
 
Это вы все Васильченко повторяете...Фаза выработки установки, фаза научения. Сомневаюсь я в верности этой теории. Мне даже до уровня 13 летнего подростка далеко. Он мастурбирует на сиськи, письки. Я ни разу не кончил на это дело. Мне кажется, что это какой-то глубинный дефект, который начал появляться в утробе, или в очень раннем детстве, и он полностью исказил психосексуальное развитие. У меня была фаза выработки установки, фаза научения. Парафильная. В 4-5 лет. Чувство отчужденности из-за этого глубинного дефекта. Я как мутант какой-то с нечеловеческой сексуальностью,с атипичным развитием. Таких же людей много. Это Дауны, например. Аутисты. Немного не тот ген, неверный баланс торможения\возбуждения - и развитие нечеловеческим становится. Даун никогда не достигнет уровня 13 летнего подростка.

Для меня уровень подростка не достижим. Ну я пока не вижу возможностей достижения этого уровня. Наверное, Кантор прав. И вообще современная наука. Вот недавнее исследование показало, что педофила изменить невозможно Да, может психотерапия помочь улучшить качество жизни. Но базовый дефект убрать невозможно. Исследование показало, что длительная психотерапия не изменила секс. предпочтение.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Вы пока...разбросаны по этому самому развитию 🙂
Кусок там, кусок там..
🙂
Оно у меня не разбросано. Оно у меня крайне атипичное. И полное. Парафилия жестко кристаллизовалась уже к 10 годам, я прошел путь до парфилии через все стадии в детстве. Парафильная мастурбация уже в 10 лет была по 3 раза в день. Мастурбации на сиськи письки у меня ни разу не было в жизни. Я вообще не понимаю еще, как в принципе можно получать удовольствие от сисек. Вообще, нулевой результат по основной болезни у меня. Ноль. Несмотря на кучу усилий. Ноль. Есть результаты по другим проблемам. Ну блин, я никогда не сомневался, что можно улучшать доверие к миру, социализацию. Но я всегда сомневался, что можно парафилию вылечить. Я требовал от вас с самого начала конкретных доказательств, но так и не получил. Современная наука говорит, что в принципе парафилию вылечить невозможно. Можно лишь только контролировать симптомы. Ну да, можно. Но это не делает меня человеком с нормальной сексуальностью.
 
Последнее редактирование:
Хотя, если присмортеться внимательно, то найти изменения в сексуальности в лучшую сторону можно. Мне уже не хочется надевать женскую одежду, а хочется видеть девушку в ней. Хочется проявлять какую-то активность. Ну с восприятием женского голого тела пока не сложилось. Но уже лучше...Но и оно наладится 🙂 Научусь его не бояться, а восхищаться им. 🙂 Потом возбуждаться 🙂 Уже эротический интерес есть. Сильного возбуждения пока нет. Будет 🙂
 
Последнее редактирование:
А я себе вчера гс выключил.
 
Что делать на транзитном участке? Когда откат уже не сделаешь, так как куча усилий и времени потрачены на преодоление, но и сильного гетеро нет, вернее, почти нет, нет достаточного гетеро для нормального сексуального функционирования. А если парафильная фантазия придет, то стояк очень сильный. В такие моменты думаешь, что все тщетно. Чтобы ты не сделал, все останется, как есть.
 
Последнее редактирование:
А что вперёд?
Парафильная фантазия, или же снижение настроения. тонуса и так далее?

ОБщий ответ - примерно тот же, что и с бросанием курить.
Что делать, если резко захотелось курить? Запах дыма почуял ,например, и остро, до колик - засосало..
Можно закурить опять. Ничего страшного - не случится.
МОЖно - перевести это желание в что-то физическое. Пробежаться - и вытеснить остроту, быстро - минут за 10-15 обычно.
МОЖно - терпеть-бороться.
Можно - пососать леденцы 🙂
или ещё что сделать. Без вырывания у себя волос на голове 🙂
 
Цитата:
Парафильная фантазия, или же снижение настроения. тонуса и так далее?
Нет зависимости парафильной фантазии от тонуса. Абсолютное соотношение парафильной мастурбации к гетеромастурбации 10000 к 0. Я мастурбировал на парафилию, когда было хорошее настроение, когда было плохое настроение. Но ни разу я не мастурбировал на гетеро.

Цитата:
Что делать, если резко захотелось курить? Запах дыма почуял ,например, и остро, до колик - засосало..
Вопрос не в желании. Я знаю, что надо делать. Легко себя подавлю. Вопрос в том, что нет результата. У меня в 13 лет было точно также, как и сейчас. Сильная парафилия, огромный стояк на парафилию, стоит мне только подумать о парафилии - так уже член весь сочится. И очень слабая реакция на гетеро, почти нет.

Цитата:
Можно - пососать леденцы 🙂
И что, я так и буду всю жизнь жить? Имея реакцию на гетеро стремящуюся к нулю и сося леденцы, чтобы не получать удовольствие от парафилии и делать вид, что я нормальный гетеросексуал? Нет, это не жизнь, это самообман.

Суть в том, что соотношение парафилии к норме в структуре либидо не меняется. И это меня беспокоит. А не в том, что я не могу что-то там контролировать. Подавить-то парафилию легко.
 
Последнее редактирование:
Вот этот парень меня вдохновляет. Он уже несколько лет преодолевает фетиши. Уже добился, что есть небольшая эрекция на сиськи, письки. Но еще недостаточная, чтобы полноценно заниматься сексом.
 
Ладно, пойду лучше буддийского монаха послушаю Чем буду вас слушать с вашей непонятной философией, которая в итоге сводится к социальному конформизму, гетеросексизму в секс. сфере

Вы же сами говорили, что надо к людям прислушиваться, учиться у них? Так? Так вот, современные ученые парафилий говорят, что парафилии не лечатся. Мне к ним не прислушиваться? Соревноваться с ними? Доказывать, что лечится? Все, устал, не могу. Буду слушать Кантора. Почему вы их не слушаете, продолжаете настаивать на своем. Это вопрос к вам. Я не буду плыть против течения, нет сил просто больше. Буду плыть в мейнстиме современной науки. И это тоже соответствует буддизму. Ваши многие заявления противоречат не только буддийской этике, но и христианской. Особенно в моменте выделения себя. Никто простатит не лечит, а вы лечите. Никто парафилии не лечит, а вы лечите. Никто аутизм не лечит, а вы это делаете. Ничего не чувствуете? Знаете, как это в христианстве называется? Это гордыня. Говорили, что вы преодолели шизоидность. Тогда почему я не чувствую, что вы интегрированы в международное, мировое медицинское сообщество, что это за противопоставление себя ему? И я с вами начал чувствовать отчужденность, брошенность. Вы не интегрированы в современную сексологию. Да и Россия в целом опять ощущает отчужденность, брошенность, она дезинтегрируется от мира. Не таким образом отчужденность, брошенность парафиликов или аутистов, или Даунов должна преодолеваться не таким. Для этого нужно прилагать усилия в сфере науки, моральные усилия, ослаблять гетеросексизм, жесткие нормативыне скрипты и пр, нормальные люди тоже должны переосмыслить себя. То есть это тяжелая совместная работа по многим направлениям. Ключевой момент в том, что это совместная, коллективная работа, а не одиночная. А у вас она одиночной получается. У меня нет сил на одиночную работу. Может быть, я вместе с мировой наукой приду к окончательному решению парафилий. Сейчас оно промежуточное. Но и общество должно проводить тоже духовное работу. Эмпатию свою, например, к тем же педофилам увеличить. Говорю же, что это совместная работа. Я это все один или с вами или с Мариной тащить не смогу.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху