Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Хорошо 🙂 Продолжаем преодолевать проблемы. Должен же я иногда скепсис высказывать. Но меня правда беспокоит высокий уровень фиксации на парафилию у меня.
 
Последнее редактирование:
Я тоже скепсис высказал по поводу Донбасса)), сам не уверен надо было ли, и я что по этому поводу думаю тоже не знаю. Может быть даже ничего не думаю, а просто мысли пролетили, от того что мне кто-то другой другое мнение сказал.

Фиксируйся на чем-нить другом наверное. А то чем больше бороться с фиксацией тем она сильнее будет.
Меня иногда тоже беспокоит и даже чувствую себя типо предателем мужского. А иногда не беспокоит и я прям из гомо выплываю в гетеро. Но это не значит что становлюсь полностью самим собой, или - другим, здоровым.
 
Kirill89_3 () писал:
Да не достала меня борьба, все равно я продолжу переориентацию. Просто иногда включается скептицизм, как сегодня, например. А также меня раздражает, что док мало уделяет внимания методологическим вопросам переориентации.
Мало - пропорционально моим интересам 🙂
Сорри - для меня это пройденный этап. Давно пройденный.
Будет интерес - обращу опять внимание - наверное.
Я например занимался стеклодувством 🙂
Интересно, весело - но три вроде мои горелки лежат в кладовке и особо не востребованы.
Спросят - отвечу. Спросят интересное - возможно снова заинтересуюсь и расчехлю горелки. Может и нет, но возможно. Будет рабочий интерес - расчехлю обязательно .
Так же и эти переориентации.
Методика отработана.
Я сейчас больше заинтересован нейроурологией+нейросексологией.
Там пока для меня поле во многом непаханое, и есть востребованная ниша.
Не надо уговаривать спинальника, чтобы улучшить ему струю мочу или дать возможность эрекции и эякуляции.
Да, сложно, но это - задача, где врачу не надо доказывать пациенту, что ему без цистостомы лучше, чем с ней..
В массе, по крайней мере.

А по политике.
Подумайте 🙂
Отчего эта тема была у меня на форуме в разделе Парафилии.
А сначала вообще не была 🙂
 
По переориентации. Вы хотите сказать, что за один, два дня можно пройти то, что в норме проходят за 20 лет ?🙂


Меня только парафилии последние 10 лет-то и интересуют вообще-то. Склоняюсь к тому, что это проявление врожденного дефекта. То есть парафилия входит в "пакет" врожденных дефектов, является проявлением какой-то патологии. Связь с аутистическим спектром сильная. Скорей всего что-то с балансом торможения\возбуждения. Отсюда плохой сон с детства, истерики, слезы, детская мастурбация и пр. Ну я про это много писал уже.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Ну может Дане и переключался, как он говорит. Хотя скорее переключались лишь эмоциональные реакции, а не сексуальные, по моему мнению, у него. Но вот я ни разу не переключался. И мой опыт адекватно описывается современной наукой, и неадекватно описывается вашей теорией. И какой мне вывод делать в силу этого?

Вы сами себе противоречите. Говорите, что для того, чтобы было гетеро, надо пройти все этапы психосексуального развития по Васильченко. А потом заявляете, что переключения можно достичь быстро, за день. Эти этапы в норме проходят люди вообще-то 15-20 лет. А не за один день.
Не противоречу.
Качели Уилбура - не между гетеро и гомо, или педо и не-педо.
Когда его влечёт к Ариель - это не совсем гетеро.
Намёк понятен?
Через некоторое время я видимо реанимирую часть ранее закрытого, и все, кто в качелях - смогут примерить это к себе.
И разобраться..

По Кириллу - в отличие от Данте с Уилом, Левой - у Вас качели не явные. Больше психоэмоциональные.
Однако закономерности - те же. Их изучение на других позволит лучше понять себя.
Серьёзно.
 
Цитата:
Однако закономерности - те же. Их изучение на других позволит лучше понять себя.
Абсолютно соотношение парафилии к норме 10000 к 0. Нет никаких качелей в сексуальности. Есть лишь изменение в интенсивности парафильной мастурбации.

Я не исключаю возможность, что есть психогенные сексуальные девиации. На них, возможно распространяются качели. Но вот ядерные парафилии - это проявление дефекта развития.
 
Последнее редактирование:
У Уила - ядерное или психогенное, на Ваш взгляд?
То есть, в иных условиях его же организм - получил бы иные направления развития личности и сексуальности? Или нет?
 
dok34.ru () писал:
У Уила - ядерное или психогенное, на Ваш взгляд?
То есть, в иных условиях его же организм - получил бы иные направления развития личности и сексуальности? Или нет?
Дайте почитать его детскую карточку. Психогенное скорее. Следствие соц. изоляции. Ядерные парафилии - это те, которые начинают проявляться в раннем детском возрасте. 4-6. Вот есть педофилы, которые уже в 6 лет зафиксировались на детское тело. А есть те, которые в 20, 30. Естественно, у тех, которые полюбили детское тело в 6 лет, прогноз неблагоприятный. Исследование немецкое скидывал про это.

"В немецком исследовании 2015 года сообщается о том, что педофилия начинает проявляться в различном возрасте: был выявлен разброс начала проявления этого расстройства от 6 до 44 лет, средний возраст начала проявления — 17 лет. Кроме того, исследование выявило следующую корреляцию: чем раньше начинает проявляться педофилия, тем более она устойчива в течение жизни[45]."
 
dok34.ru () писал:
У Уила - ядерное или психогенное, на Ваш взгляд?
То есть, в иных условиях его же организм - получил бы иные направления развития личности и сексуальности? Или нет?
Джеймс Кантор говорит, что мозг парафилика похож на машину со сломанным рулевым управлением. Не хочет она ехать прямо по дороге, какая бы среда вокруг ни была. Хоть сосны, хоть березы. Да, если рядом с дорогой сосны, то машина врежется в сосну, если березы - то в березу. Но вероятность того, что она проедет весь путь до гетеросексуальности - 0.

То, что у меня пошел пятый месяц психотерапии и нет ощутимого результата, говорит в пользу ядерности парафилии у меня.
 
Последнее редактирование:
Само - да.
А вернуться назад, починить руль и поехать опять - религия запрещает?
🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху