Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Да все переключится на гетеро, нормально будет. У меня уже раз 300 туда обратно переключалось. Именно что стояк - это не главное, там более важные базовые вещи нуждаются в проработке, имхо.

Увеличиваешь важность борьбы с парафилией - увеличиваешь саму парафилию.

Это все равно что у меня бабушка будет стоять надо мной и постоянно ругать - плохо быть парафиликом, плохо быть парафиликом, плохо иметь сексуальность.
 
Не так давно онлайн вы, коллеги, наблюдали не цирк, а то самое переключение 🙂
Да, полчаса за лет двадцать - это не идеал 🙂
Но и не плохо.
Хотя попадаться ко мне на зубок в эти полчаса я бы не рекомендовал 🙂

Данте перепрыгивал туда сюда много раз. Его проблема не в нехватке гетеро! И вообще сексуальности 🙂
А в запрете на сексуальность.
Когда даже телесный контакт ребёнка 5 лет с мамой обзывается неприличным инцестом и запрещается, строжайше..
Вот тут - да, проблема и задача, истинная.
 
Ну может Дане и переключался, как он говорит. Хотя скорее переключались лишь эмоциональные реакции, а не сексуальные, по моему мнению, у него. Но вот я ни разу не переключался. И мой опыт адекватно описывается современной наукой, и неадекватно описывается вашей теорией. И какой мне вывод делать в силу этого?

Вы сами себе противоречите. Говорите, что для того, чтобы было гетеро, надо пройти все этапы психосексуального развития по Васильченко. А потом заявляете, что переключения можно достичь быстро, за день. Эти этапы в норме проходят люди вообще-то 15-20 лет. А не за один день.
 
Последнее редактирование:
А это не болезнь - вот и говорят что не лечиться. А то что говорят что это изменить нельзя - так это и вовсе политика уже.
 
У Дока, кстати, тоже политика. Он тоже участник политической борьбы, это видно по его блогу, особенно по тем статьям, которые были до меня. Он не научные аргументы часто в блоге приводит, а политически корректные аргументы в России. Политически некорректно в России исследовать, например, методологию психотерапии, ее эффективность. Если бы я не предал огласке историю пациента Голанда, то до сих пор бы на него ссылались как на врача, который "успешно" геев* лечил. О социальном благополучии в России парафиликов политически некорректно говорить, также как ставить под сомнение авторитет врачей, их методологию. Зато корректно в случае неудачи терапии все валить на пациента. Мол мотивации не было и пр.
 
Последнее редактирование:
Что такое политика? Политика - это воля к власти. Безусловно, у Дока большая воля к власти. Он свою теорию агрессивно продвигает. Агрессивно, потому что он не берет на рассмотрение данные, которые в нее не вписываются. Огромный массив биологических исследований парафилий он отрицает.
 
Ну это не хирургическая операция, и психотерапевт - он может быть хирируг. Но заставить пациента захотеть быть гетеро - он правда не может.

Ну и Док вроде ориентацию не меняет - а лечит неврозы, табу всякие помогает увидеть и убрать.

А в России социально не благополучны далеко не одни парафилики.


Ну я тоже против политики, мне не нравится односторонняя позиция например о Донбассе. А Док уверен и говорит не одностороняя, а взвешенная. Может быть он и прав. Вообще политика это такое дело где уже все виноваты и абсолютно правых нет. Есть только то что удобно той или иной стороне. Хотел бы я чтобы Док был над этим, но может он прав. Может это хорошее то что было и в бабушке моей.

Предлагаю не становиться политиками.
 
Kirill89_3 () писал:
Что такое политика? Политика - это воля к власти. Безусловно, у Дока большая воля к власти. Он свою теорию агрессивно продвигает. Агрессивно, потому что он не берет на рассмотрение данные, которые в нее не вписываются. Огромный массив биологических исследований парафилий он отрицает.
Ну это - вощем, мы это - подростки. Имхо - хрен с ними с исследованиями, это муторно так и скушно. Тебя достала борьба, чуть переключиться попробуй если хочешь. На подростков можно, чего они там думают о сексуальности. И чего они чувствуют. Результат сразу не получишь, знаешь же. Злиться бесполезно.
 
Да не достала меня борьба, все равно я продолжу переориентацию. Просто иногда включается скептицизм, как сегодня, например. А также меня раздражает, что док мало уделяет внимания методологическим вопросам переориентации.
 
Последнее редактирование:
Не - он в свое время будет уделять, имхо. Я тебе говорю - толку - я скачу как конь с гетеро на гомо уже скока лет. Он полноту работы лучше знает и что человек может освоить на той или иной стадии.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху