Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Ну примерно у Томаса Саса было такое же мнение. Если человек идет в ад, то он не останавливал его...Здесь искусство психотерапии. Позволить человеку быть деструктивным.
 
Я даже поощрить могу 🙂
Интересная тема. Зависит понятно от Ваших предпочтений, мне не важно каких именно 🙂

Помните о качелях Уилбура?
Они тоже могут проявить себя 🙂
 
Цитата:
Помните о качелях Уилбура?
Они тоже могут проявить себя 🙂
Так я же про это сегодня в первом же посте сказал. Что на 30-40 % желание моего преодоления социально обусловлено...Сегодня вот оно вышло. Поэтому я устроил разнос Марине. Типо какого хрена я тут делаю из-за социума. Из-за социума людям отрубали пальцы ног, делали лоботомию и много что еще...Сначла пошел на компромисс с социумом. Сейчас он нарушился. Компромисс и мир - это разные вещи.
 
Последнее редактирование:
Да, они.
Я тоже так увидел.
На одной стороне сила движения, на другой - сопротивляется гомеостаз. Фанги в моей теме так же делают 🙂
 
Это косяк Марины. Я давно ей говорил про Саса, Фуко...Почему она не прочитала про них? Приняла бы антипсихиатрическую позицию, начала бы сглаживать острые углы...Не делала это, сегодня на острый угол наткнулась. Это ее косяк. Поэтому у меня нет чувства вины.

Также Кантора должна была почитать, теорию о стабильности парафилий и пр. А ведь я ей даже распечатывал свои статьи.

Вот вы же для понимания своего пациента даже у себя педофилию генерировали...А книги что ли нельзя почитать, которые пациент читает? Узнать, чем пациент дышит, живет, какие у него взгляды? Тем более я ссылки на книги давал ей еще зимой. Она их записала, но нефига не прочитала...
 
Последнее редактирование:
Немного косяк у нее, но и у Вас косяк 🙂
Это ведь тоже стереотип "вежливости", когда сначала вежливо ждут прочтения, а затем - взрываются.
Да еще обобщают 🙂
Стереотип, обреченный на повторы, пока не человек не переучится на иной вариант поведения.
Имхо 🙂
 
Меня сравнивать с другими не следует.
Я действительно отличаюсь 🙂
Прежде всего временем, направленным на эти мероприятия, на понимание пациентов.
Этого просто нет у других. Увы.
Хотя и я не все успеваю, к сожалению.

Хотя приоритеты да, расставлены не на все интересующие Вас темы даже у меня.
Мои интересы в нейросетях - лишь пересекаются с Вашими, не повторяют их.
Но пересекаются. Можно и так посмотреть 🙂
 
Цитата:
Это ведь тоже стереотип "вежливости", когда сначала вежливо ждут прочтения, а затем - взрываются.
У меня не было плана устраивать взбучку...Просто я начал рассказывать о том, что меня волнует. О том, что не могу согласовать разные клинические концепции парафилий. Некоторые российские психиатры, которые о них пишут очень самоуверенные. Потом я вскользь сказал про общие проблемы психиатрии...Она защитила ее - и тут меня понесло. Я начал рассказывать про историю психиатрии, начиная с 17-18 века, про то, что она приняла социальные функции инквизиции. Про драпетоманию, отрубание пальцев ног и пр...Ну и про навязывание сексуальных стереотипов - это тоже психиатрия. Ну и психотерапия. В общем все в кучу...Ну и разнос в итоге получился, который около часа длился...
 
Последнее редактирование:
Переводим на POIS 🙂
Есть такая проблема. Одни врачи кивают на других, а пациенты страдают.
И вот приходит к врачу (хорошему, старательному) человек, и объясняет, что все врачи неправы 🙂
Одни этим, другие - тем..
Прошел час.
У невролога или уролога пациент бы потерял время.
А у психотерапевта - не потерял, надеюсь. Это ведь тоже как раз рабочий вопрос 🙂

Но посмотрим , увидим 🙂
 
Цитата:
А у психотерапевта - не потерял, надеюсь. Это ведь тоже как раз рабочий вопрос 🙂

Но посмотрим , увидим 🙂
Конечно, не потерял...Остатки ненависти должны же были выйти.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху