Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Согласен, про насильственность.
Увы. если ребёнку насильно навязывают шапку - он готов отморозить уши назло маме 🙂
И гетеро - не такая мерзкая штука, если разобраться 🙂
Но...насильно - и правда вопрос.
 
Так у ребенка часто с детских лет врач воспринимается не как его агент, то есть человек, который работает на его интересы, а не на кого угодно левых: на государство, на общество, на маму.. Тем более так воспринимается психиатрия и все что с ней связано. На кого работаете? На государство, общество? При таком восприятие какое может быть доверие? Я еще думал, что вы на церковь работаете, кроме всего прочего, раз связаны с овером, который имеет религиозную направленность...

Так вот, откуда берутся дружественные, не враждебно настроенные преодоленцы, да еще и гибкие ? Для меня это загадка...

Я моделировал такого преодоленца. Живет мужик до 30 лет, спит с резиновой куклой, дрочи, фетишист, куча у него фетишей. Все об этом знают и это принимают. Папа, мама, врачи. А потом ему надоело, и он решает расширить свой репертуар сексуального поведения и идет к Николси тому же...Ну такое может быть в Калифорнии, я верю в это. Сейчас вот клиенты Николси реально более мене вписываются в эту модель. Я гей* и это здорово, но возможность измениться - это тоже круто. Может быть, ею воспользуюсь.

Может быть, будет уменьшаться роль государство в образовании, медицины, то есть начнут появляться частные научные центры с лабораториями, целые больницы и пр. Вполне возможно...Сейчас уже целые направления исследования финансируются не государством, а заинтересованными людьми, например, исследования синдрома Ретта. А регуляторы деятельности разных медиков должны быть независимые от государства профессиональные ассоциации. В США много таких ассоциаций. Ассоциация психологов, психиатров и пр. Чтобы поступить в эту ассоциацию нужно иметь соответствующее образование и удовлетворять многим другим профессиональным, образовательным требованиям. Получается что на практике? Закончил человек государственный университет, но просто с ним психологом работать не сможет, теоретически сможет, но никто к нему не пойдет. Ему надо стать членом ассоциации психологов, вступление туда - реальное посвящение в профессию, признание его со стороны других психологов, до этого он был не психологом, а человеком с дипломом. А психиатр должен стать членом ассоциации психиатров... Сексолог - членом ассоциации сексологов.

И, кстати, DSM, критерии психических расстройств, выпускается не министерством здравоохранения США, а ассоциацией психиатров, также и с другими областями медицины...Ну это пример гражданского общества. В России велика еще роль государства в медицине, образовании, науке.

Государство должно отдать обществу медицину, образование, науку.
 
Последнее редактирование:
Я даже не знаю, куда на вас пожаловаться в случае чего ?:)) На ассоциацию сексологов ?🙂 Она в России есть ?:)) В государственную контору ?🙂 Это не серьезно...Нет в России механизмов гражданского общества. Отношения надо выстраивать на доверии. В США клиент психолога может пожаловаться в американскую психологическую ассоциацию, если психолог - его член. И могут быть последствия вплоть до исключения психолога из ассоциации ...И это все без государства, судов и прочего....Естественно, если серьезный вред нанесен здоровью, то должно государство будет вмешаться.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я даже не знаю, куда на вас пожаловаться в случае чего ?:))

Никуда не пожаловаться.
Юридически это просто форум, на котором обсуждаются медицинские и околомедицинские вопросы.

Цитата:
На ассоциацию сексологов ?🙂 Она в России есть ?:))

Есть, но это мутная контора, которая не является тем, чем себя позиционирует, и возглавляется гомофобной
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Нет в России механизмов гражданского общества.
Фактически - нет. И это проблема, известная. Врачам это тоже не нравится 🙂
Но местами - положение исправляется. Хирурги, реаниматологи, вроде объединились. Реабилитологи - тоже помаленьку. А вот сексологи - проблема, факт.
Лечение простатитов - довольно выгодно, массово, и его делят урологи, андрологи и сексологи.
А вот парафилии - лечить невыгодно. Увы 🙂
Сложно ставить на поток.
Даже толстяков дрдеющих - намного проще, есть логичные алгоритмы, против которых нет внутреннего сопротивления...
 
Wilbur писал:
Есть, но это мутная контора, которая не является тем, чем себя позиционирует, и возглавляется гомофобной клоунессой Дилей Еникеевой.
Я не люблю клеить ярлыки 🙂
И клоуны - тоже люди 🙂

По факту - я был членом ассоциации, но не помню какой 😉
Членом ассоциации врачей - являюсь, это чисто коммерческая структура, взявшая 1% от зарплаты всех врачей РФ 🙂
 
Цитата:
И клоуны - тоже люди 🙂

Люди.
Но не сексологи.
И сексология - не цирк и не клоунада.

Еникееву конечно можно почитать, если не воспринимать это всерьез и понимать, что то, что она пишет - скорее сексологические анекдоты, ну и если не сильно припекает от стереотипов о повальной женственности геев* и о том, что все геи* прям спят и видят, как бы им начать ходить в туфлях на шпильках и непременно с перьями из трусов.

Цитата:
По факту - я был членом ассоциации, но не помню какой 😉
Членом ассоциации врачей - являюсь, это чисто коммерческая структура, взявшая 1% от зарплаты всех врачей РФ 🙂

Хмм... Я думал, такое только с михалковской конторой, которой дали право на 1% с каждого чистого диска и с каждого устройства, способного к записи. Ну и с компаниями, обслуживающими ОМС.
 
Последнее редактирование:
Взгляд на пользу Еникеевой - уже более верный, имхо 🙂
Для _развлечения_ ее читать вполне можно. Спид-инфо сыграл свою роль в РФ, в свое время.
А лечиться у нее, или слушаться ее идеологию - мы не станем 🙂

Не обязаны.
 
Цитата:
Для _развлечения_ ее читать вполне можно. Спид-инфо сыграл свою роль в РФ, в свое время.

Ну вот я об этом Кириллу и писал. Жаловаться в такую ассоциацию - это как жаловаться в Спид-инфо. Несерьезно.

Цитата:
Взгляд на пользу Еникеевой - уже более верный, имхо 🙂

Взгляд, в общем, таким и был 🙂
 
Wilbur писал:
Взгляд, в общем, таким и был 🙂
Сначала чуть грубее выразились 🙂
Теперь - уточнили 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху