Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Не, не слышал 🙂
Я мало слышал и помню выражения на английском. Даже на латыни немного помню, потому что учил их 🙂

Погуглил, это Хиршфельд оказывается 🙂
Умный дядька.
Спорить не буду.
Реал бывает несправедливым. Тот, кого при рождении приняли с ДЦП например, или кто имеет диабет с возраста один годик - заслуживают справедливости. Но к сожалению пока не получают ее, наука пока ..слабо развита, на этой планете.
И я могу внести лишь небольшой вклад в справедливость..

Хотя по идее мог бы больше 🙂
Если бы не тратил время на всякую антитеррористическую бюрократию 🙂
 
Он ее в каком контексте сказал, понимаете? Он же исследовал секс. особенности. И исследовал не просто так, это не праздный древнегреческий философ, который занимался науками ради наук. Он считал, что доказательство того, что секс. особенности биологически обусловлены, изменит к ним отношение в обществе.

The motto of the Committee, "Justice through science", reflected Hirschfeld's belief that a better scientific understanding of homosexuality would eliminate social hostility toward homosexuals.


У Кантора, кстати, такой же пафос, в особенности по педофилии.

Но я думаю, что они ошибаются немного оба. Можно улучшить отношения без ссылок на гены, гормоны и пр.
 
Последнее редактирование:
Отношение улучшить по сути нетрудно.
Подружиться с "отверженным" и понять его.
Этого достаточно 🙂
Но как же сложно это сделать..

Уилбур и Мур - категорически отказывались понять друг друга. Оба при этом уверены, что уже знают _достаточно_.
Что абсолютно не верно. И является проявлением не-научного подхода 🙂

Или недавняя история с Андреем.
Он заподозрил, что один из форумчан - может быть непредсказуем и этим опасен. На приглашение пообщаться, в говорилке - он ответил возмущенным отказом.
А ведь после этого общения - опасения бы отпали, сами собой 🙂

Предрассудки, предубеждения - вот то, что действительно вредит меньшинствам..
Национальным, религиозным, сексуальным,..
 
Больше 🙂
Это лишь наглядные до безобразия примеры из недавней жизни форума.
Наа совместная деятельность с Вами, даже игровая или рабочая - тоже многое может. Сугата - Вы прочитаете "Князя света" и поймёте, откуда это Ваше имя..
Элитный палач Кали, друг мой..
 
Вот еще тема про успешное преодоление детского фетиша.

Не так и сложно. Много шума вокруг темы, а не такая уж она и страшная. Наверное, шум из-за вуалек, в том числе у исследователей.
 
Вуали, во первых - вокруг самой темы, "Про ЭТО!"
🙂
Второе - вокруг "неправильности" исполнения. Как русские ходили на красный свет в Прибалтике 🙂 И шокировали местных.
Третье - стандартная проблема "преодоленцев".
То есть - борются, на самом деле создавая себе навязчивости, как толстяк "дрдеет" в борьбе с тортиками :))
В сочетании - да, создает сложности, когда все три причины сочетаются.
Убираем эти причины - и быстро получаем результат.
Причем процент весьма велик, если предварительным отбором, как у меня - отсеивать "проблемных" и работать лишь с психологически гибкими, и работать грамотно.
Отсеявшихся - я лично не бросаю совсем, отправляю на форумы, для возможности устранения мешающих проблем. На Овер или сюда.
Дальше - уже зависит от самих людей.
Если скажем верующий, которому _неприлично_ и стыдно говорить о сексе с женщиной постепенно оттает - шанс появляется.
А если его мечта-идеал это "не иметь похоти к мужчинам", не желая любить женщину..решаемо тоже, но сорри через зад 🙂 Или в монашестве, или в гомосексуалах..
Выбор - за ним 🙂
В тех рамках, которые заданы ему социумом, с помощью вуали - и такое решение, осознанное - спасает.

Имхо 🙂
 
Цитата:
Причем процент весьма велик, если предварительным отбором, как у меня - отсеивать "проблемных" и работать лишь с психологически гибкими, и работать грамотно.
Ну так благополучные, гибкие вообще могут без психологической помощи обойтись 🙂

И откуда гибкие люди появляются в отношении сексуальности, после всей это педоистерии, гомофобии и пр ?🙂 С Луны ?🙂 Как это все мимо них прошло ?🙂

До 30 лет был парафиликом, потом надоело, решил что-то новое попробовать. Эта модель может работать только в очень либеральном социуме, может быть, такое есть в Калифорнии. Но не в России, здесь психотизация, суицидальность и пр. пр.

В России социум не тот, чтобы ваш метод широко на практике применялся. Здесь наследие тяжелое. Православие, карательная психиатрия, недавняя педоистерия и пр. У меня вся сексология, психиатрия всегда с чем-то карательным ассоциировалась, как институт наказания нонконформистов.

Отсюда, по совокупности факторов гетеросексуальность начала ассоциироваться как сексуальность рабов что ли, конформистов, которых вынуждают на это злые психиатры, священники, чиновники и пр. Разными средствами: медикаментозными, психологическими, теологическими, юридическими. А некоторые не прогибаются, и борются, несмотря на все это давление. Как-то так.

То есть надо осознать, что психиатрии пофиг на мою сексуальность, они не заставляют гетеросексом заниматься никого...Тогда почему парафилии считают болезнью? Значит, заставляют. А мы будем сопротивляться. Объявим войну сиськами, писькам. Как-то так..


Все очень предсказуемо на самом деле.

Один рок музыкант сказал, что он станет гомосексуалом, чтобы заткнуть гомофобов....Подобная психология у меня была. Я и шизофреником готов быть, чтобы заткнуть психиатров, как Томас Сас.

Гетеросексуальность начала ассоциироваться как элемент империя зла 🙂
 
Последнее редактирование:
В общем не должно "хорошее дело" продвигаться насильственными методами, хоть коммунизм, хоть гетеросексуальность 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху