Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 () писал:
А немного игрового садомазохизма можно-то будет оставить ?🙂
Легко!
:))
О чем и речь!
Человек без парафилии может иметь любимые игры, позиции и предметы 🙂
Так же как любимую жену, кстати 🙂
Но тогда его выбор будет свободным, а не подчиненным лишь набору условий, сжатого жесткими границами.
То есть то, что _принужденный_ к садомазохизму испытывает редко, зачастую после целого ряда ритуалов и условий - бывший парафилик испытывает по своему желанию, в более широких границах.
Примерно так 🙂

Kirill89_3 писал:
В моих секс. фантазиях скорее я был больше объектом. Мальчика связывают, одевают в женское...Кукла какая-то. И за многие годы ни разу эмпатии не было к этому мальчику. Странно, да ?🙂 Начал к себе маленькому эмпатию испытывать..."Оставьте вы мальчика в покое" 🙂
..позвольте мальчику стать субъектом!
🙂
Может и правда боялись, что мальчик, если не обуздать - станет опасным, страшным, "негодным"?
И сделали мальчика - слугою..
 
Новая лекция Такао Хенша про пластичность, критические периоды и пр 🙂
 
Хм, это не лекция, а доклад, вполне письменный. Это я и сейчас пожалуй осилю. Спасибо!
Я сначала воспринял, что лекции это чисто аудио, на слух воспринимать..
Это же намного круче, спасибо!
 
Хорошо, посмотрите, скажете свое мнение...Но мне кажется, что может и не быть критического периода для сексуального научения как для научения, которое зависит от системы поощрения: наркоманом можно стать и в 5 лет, и в 50...Явно критические периоды проявляются в сенсорной коре. Помещаем мышь в белый шум, когда она маленькая, и вся ее слуховая кора адаптируется под этот шум. А затем ее сложно изменить, но можно. Хотя явление тинитуса от серных пробок показывает, что есть некоторая пластичность в сенсорной коре и у взрослых.

Оргазм - это мощное положительное подкрепление поведения, сравнимое с кокаином. Он у мышей перекрывает отвращение даже к трупному западр.
 
Последнее редактирование:
Наркоманом в пять лет, или точнее в год-два - становятся жестче, чем в 50.

Серьезно.
Матери-наркоманки подсаживают детей своих на очень жёсткую форму зависимости. Прежде всего потому, что критики нет к внутриутробному состоянию. Что предлагается через кровь - ощущается естественным.
 
Цитата:
Матери-наркоманки подсаживают детей своих на очень жёсткую форму зависимости. Прежде всего потому, что критики нет к внутриутробному состоянию. Что предлагается через кровь - ощущается естественным.
Ну самокритика появляется, наверное, только у подростков. До этого возраста все воспринимается естественным.
 
Да.
И еще возраста непослушания.
 
Я еще жду от вас комментов по Кантору, я вам скидывал слайды 🙂 Но не тороплю 🙂
 
Гляну на компе.
Здесь инет плоховатый, я еще на Билайн перешел, так Билайн для текстов больше годится 🙂
4Gсовсем нет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху