Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Последний кадр - он читает
детям на ночь сказку, и тут приходит жена с коллегами - женщинами с работы 🙂
Я не хочу этого. Так как у меня мозг социальный, а не семейный 🙂 Есть разница 🙂

А мне нравится... Ньюфелд кстати семейный. Говорит что ориентация на сверстников (общество) фрустрирует и это неспроста:



общество - это небезопасная привязанность.

Цитата:
Так, ориентированный на ровесников ребенок становится более тревожным. Родительская любовь – в идеале – безусловна, мы принимаем свое дитя всегда и в любом виде, мы всегда рады тому, что он есть, что он с нами. От ровесников такого принятия добиться невозможно, хотя бы просто потому, что они столь же незрелые личности, и они не несут ответственности друг за друга, они не склонны заботиться друг о друге. По этой причине ребенок всегда находится в состоянии тревоги, переживая за безопасность своей привязанности, боясь ее потерять. Все силы души, которые могли бы быть направлены на развитие личности, тратятся на утоление голода привязанности, который никогда не может быть утолен. Это дает обширное поле для разросшейся фрустрации.

Цитата:
дети, ориентированные на ровесников, стараются закрыться от эмоций, которые ранят их в таких непрочных отношениях. Постоянный страх утратить привязанность, боязнь быть отвергнутым, боязнь разлуки – это и взрослому трудно переживать. Защита – обычная психологическая реакция, в норме опять-таки, но постоянное состояние обороны ведет к тому, что внешняя неуязвимость, закрытость от эмоций становится защитной скорлупой подростка, прирастает к нему. Эта неуязвимость провоцирует затормаживание в развитии. Ведь зрелость, душевная и эмоциональная, базируется на богатой гамме смешанных, положительных и отрицательных, эмоций, которые нам приходится испытывать с течением времени. Дети, таким образом, застревают в незрелости, перестают развиваться.

Цитата:
Ориентация на ровесников, кроме того, заглушает индивидуальность. Ребенок, в силу своей ложно ориентированной привязанности, стремится быть похожим на ровесников, жаждет быть таким же, как они, не выделяться ни в коем случае, одеваться и вести себя так же, слушать ту же музыку, все из того же глубинного страха быть отвергнутым.

И Вито кстати тоже асоциальный, стадо, мол. Ну он прав - реализоваться желая быть как все, не получится. "Это дубли у нас одинаковые" Док любит эту фразу.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Так, ориентированный на ровесников ребенок становится более тревожным.
Буддисты-махаянцы обвиняли буддистов-хинаянцнев в том, что они боятся сансары, жизни, страданий. Я вот тоже тебя обвинял в подобном. Мол возвысился, помнишь ?🙂

Я вот решил не убегать от страданий. Решил пропустить все через себя. Психиатрию и пр. Считаю, что правильно сделал, не жалею об этом. Порозовел в итоге 🙂
 
Последнее редактирование:
И еще последнее скажу. Критерий для меня духовного роста - ощущение пустоты внутри. Об этом же Марина говорит. Раньше во мне все кипело, еще пару лет назад. Сейчас же только узелок остался, про него говорил пару дней назад 🙂 Во вторник с Мариной его стирали. А цель - пустота. Когда закрываешь глаза и чувствуешь пустоту, хорошо и спокойно. И ты ее можешь заполнить чем угодно. Хоть социализацией, отношениями , работой.
 
Последнее редактирование:
Новый выпуск журнала Мурзилка для парафиликов.
🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
А про безусловную платоническую любовь я лет в десять слышал, это когда секс, хи-хи
Ну например Лина была жената, когда была мужчиной, ее жена не приняла таким, какой он есть. Она пошла на транзишен. Встретила Марка. Потом Лина поняла, что с тс-темой что-то не то, начали вместе копать, и даже пробовать детранзишен. Лина даже пару раз возвращалась к мужскому образу, и Марк ее принимал. Она сказала, что он первый человек, который ее любит, не важно в каком образе. Также и Марк безусловно любит Лину 🙂
Интересно.
А что с тс-темой не то?
Любви нет безусловной?
Что не то?
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
А что с тс-темой не то?
Ну не знаю...Прочувствовали как-то некомильфо, может, от гормонов устали, может, еще что.
Ну они как ты говоришь не поддерживают транзишен.
А мое первое знакомство с тс-темой в интернете было про то что транзишен это способ лечения, и все придут к этому.
Точнее там было типа - хоть что вы делайте, все бесполезно, хоть терапию, хоть психотерапию, все бесполезно.
 
Цитата:
Ну они как ты говоришь не поддерживают транзишен.
Да, не поддерживают. Говорят, что много разочаровавшихся в транзишене, много одиноких людей, депрессивных, суицидальных после транзишена. Этот блог не читал? Про бывшего тс, который сделал транзишен в 19 лет, и вернулся к мужской идентичности в 38.

Цитата:
А мое первое знакомство с тс-темой в интернете было про то что транзишен это способ лечения, и все придут к этому.
Да, я также. Знающие люди это объясняют тем, что в тс сообществе только те, кто собираются сделать транзишен, либо те, кто сделали его недавно, либо находящиеся в процессе. Но нет тех, кто сделал его 10, 20 лет назад, так что их мнение мало кто спрашивает. То есть bias очень сильный в тс-сообществе, оно состоит из людей, сильно ориентированных на транзишен, для которых это сверхценная идея.

Полезней поговорить не с теми, кто на тс сайтах, а с теми, кто сделали транзишен лет 20 назад. Как third way trans, который сменил пол в 1994 году. И он говорит, что его поколение тс - очень одинокие люди. Эйфория после смены пола пройдет, а дальше что ? А у него еще рак был в 30 лет от гормонов, не говоря про другие проблемы со здоровьем. К счастью, от рака вылечили.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху