Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Надо осторожно действовать, чтобы проблемы с пенисом в сверхценную идею не превратились.
 
Цитата:
Вот ты к Марине ходишь, а ходил-бы к Николоси, думаешь была-бы разница?
Ну Николоси говорил, что психотерапия гс длится 3-4 года. Он более опытный в плане гс, секс. проблем мужчин, это же было основной его работой, он только парафилии у мужчин лечил, больше ничего не делал, то есть свою нишу нашел 🙂 . У Марины же я наверное первый пациент такого типа. В России нет спецов, которые только по парафилиям специализируется. Я пошел к Михаилу Ивановичу, который занимался с гс, тс еще в советское время, но потом понял, что лучше к Марине. 🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Схожу к андрологу на этой или следующей неделе и потом поговорим на эту тему : )
ОК, согласен.
Две темы, точнее.
Сосуды и простата.

Kirill89_3 писал:
Когда я мастурбировал на парафилии, я вообще не следил за качеством эрекции, я только был фиксирован на фантазиях, своем удовольствии...А что касается утренних эрекций, то они есть, только не полные, где-то на 70, 80 процент член эрогированный...Ну в общем сложно однозначно ответить, что происходит, какой процесс.

Венозная утечка...Я думаю, что это связано с дисфункциональным стилем мастурбации, которая ведет к повреждению сосудов. Хотя в молодом возрасте в периферийных тканях сосуды, нервы должны хорошо восстанавливаться. Я вот пару лет назад повредил локтевой нерв, из-за чего онемел мизинец и безымянный палец, ничего, через пару месяцев все восстановилось как было. Так что все хорошо должно восстанавливаться, даже если и были какие-то повреждения в пенисе.
Вообще да.
Вены бывает, что хм, генетически слабые. И на ногах узлы, и геморрой вылезает частенько, и в пенисе заодно тоже.
В других случаях - они неплохо восстанавливаются.
 
Не хочу почему-то здоровьем пениса заниматься, сегодня какое-то отторжение от андрологии, противно 🙂
 
Последнее редактирование:
Отвлекитесь, пожалуйста!

Согласен 🙂
 
Интересно тут парень пишет про травматическую мастурбацию. очень эмоциональнй 🙂
 
Скачал сейчас последнюю книгу Введенского, открыл случайную страницу посередине и попался сразу же очень интересный текст 🙂

"Е. Janssen и W. Everaerd (1993) предполагают, что в ситуациях,
имеющих не только одно (сексуальное) смысловое значение, авто­
матическая обработка сексуального содержания вызывает физиоло­
гические реакции, в то время как в результате контролируемой об­
работки контекстуальных сигналов могут возникнуть несексуальные
субъективные переживания. Данная точка зрения подразумевает, что
физиологический компонент системы сексуальных реакций включа­
ет в себя высокоавтоматизированный когнитивный механизм. У ис­
пытуемых с дисфункциями этот механизм реакции, по-видимому,
нарушен за счет негативной когнитивной обработки сексуальных
сигналов. Такое подавление сексуальной реакции может происхо­
дить на контролируемом когнитивном уровне (например, сексуаль­
ное беспокойство или боязнь неудачи). Возможно также, что между
сексуальным стимулом и сигналами к подавлению реакции сущест­
вует связь, возникшая, например, в результате процессов формиро­
вания условных рефлексов и действующая на самом раннем этапе
активации реакции."
 
Надо же, меня всегда удивляло, почему BDNF, нейротрофический фактор мозга уменьшается при увеличении пластичности. Вроде бы должно быть наоборот: при перестройке нейросетей нужны, по идее, нейротрофические факторы. Однако если посмотреть на мозг как на субстанцию, которая спонтанна перестраивается сама, то все становится ясным. Мозг пластичен, и нужно прилагать усилия не для перестройки, а для ограничения пластичности, для стабилизации нейросетей, поэтому так много молекулярных факторов, ограничивающих пластичность: BDNF, LYNX1, PNN и пр. BDNF - "питает" уже существующие нейронные соединения, если не будет BDNF, то они пропадут, сформируются другие.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Надо же, меня всегда удивляло, почему BDNF, нейротрофический фактор мозга уменьшается при увеличении пластичности. Вроде бы должно быть наоборот: при перестройке нейросетей нужны, по идее, нейротрофические факторы. Однако если посмотреть на мозг как на субстанцию, которая спонтанна перестраивается сама, то все становится ясным. Мозг пластичен, и нужно прилагать усилия не для перестройки, а для ограничения пластичности, для стабилизации нейросетей, поэтому так много молекулярных факторов, ограничивающих пластичность: BDNF, LYNX1, PNN и пр. BDNF - "питает" уже существующие нейронные соединения, если не будет BDNF, то они пропадут, сформируются другие.
Вероятно да.
Мозг пластичен, это основа, имхо. На этом основана его работа, по крайней мере когнитивные функции. Не просто перебор фреймов и паттернов, а адаптивная перестройка.
Другое дело, что выгоднее пускать решение задачи, в том числе когнитивной - по уже известному пути. И с возрастом - это всё соблазнительнее кажется 🙂
 
Цитата:
Мозг пластичен, это основа, имхо. На этом основана его работа, по крайней мере когнитивные функции. Не просто перебор фреймов и паттернов, а адаптивная перестройка.
Чем выше эффективность работы мозга, тем ниже пластичность, и чем ниже эффективность, выше пластичность. Я рассказывал про эксперимент с мышами, которых поместили в белый шум. Вся звуковая кора пришла в негодность, однако с нейрохимической точки зрения она вернулась в младенческое состояние, то есть в состояние повышенной пластичности.

Все нейрохимические, нейрофизиологические показатели звуковой коры после воздействия белого шума свидетельствовали о возвращении ее в младенческое состояние, открытии критического периода, такая вот перезагрузка 🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху