Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Indigo () писал:
От рассказа о том как чувствует мир аутист и о том что можно-ли предположить, что другие люди могут чувствовать и воспринимать мир иначе?
А я подумал что ты "отвлекся" от мужчин, у которых неважно с эмпатией...

Но вообще правильно описываешь, чувства блокированы. Я не думаю, что прям именно мальчикам блокируют чувства, кому как "повезет" так сказать.
 
Цитата:
Мы ведь выяснили что нередко это связано с аутостоподобным состоянием, детачемнтом, так что терапия подобная при аутизме должна быть. Ньюфелд говорил что один из его внуков его не принял, а другой влюбился в дедушку, а Ньюфелд-то одинаковый.
Я бы его тоже не принял, потому что мне он не нравится, раздражает.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Мы ведь выяснили что нередко это связано с аутостоподобным состоянием, детачемнтом, так что терапия подобная при аутизме должна быть.
Ничего я не выяснил. Если ты выяснил, то я рад за тебя, но я не ты, не надо быть безграничником, говорить "мы". Вообще, аутизм - это тоже пустой звук, также как шизофрения, как мне сказал Михаил Иванович, это разные болезни, с разной этиологией и патогенезом, с разным прогнозом. Блейлер, швейцарский психиатр, который впервые описал это состояние также считал, он даже говорил, нет шизофрении, а есть шизофрении, во множественном числе, то есть не шизофрения, а шизофрении. Также и с аутизмом. У большинства аутистов нет парафилий. Просто психиатрия слабо развита, не могут дифференцировать состояния на основании патогенеза, этиологии, смотрят только на внешние симптомы, а в реале у одного может быть аутоиммунная болезнь типо антиNMDA рецепторного энцефалита, у другого - эндокринная, у третьего в силу генов - повышенная пластичность в мозгу и так далее. В общем, это шизофрении, а не шизофрения, согласен с Блейлером и Михаилом Ивановичем.

Читал у Такао Хенша, как повышенная нейропластичность может давать все симптомы шизофрении. Она дает перестройку многих базовых энграмм в мозгу, которые у большинства людей стабильны, в том числе те, которые обеспечивают здравый смысл и Я-концепцию. У детей подобное. Так что это действительно неотенное состояние. Может, шизофреники - это люди будущего. Homo irrationale🙂 человек иррациональный, новый вид 🙂 Если верна теория, что в эволюции рода homo играет роль неотения, то следующий шаг после homo sapiens - homo irrationale 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Или еще, сорри - как с техникой?
Переучиваетесь, получается?
Пока особо не пытался, драйва нет, лучше это делать на фоне повышенного секс. желания. Но я уже не так сильно вроде надавливал последнее время 🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 ([/QUOTE]
Жалко, очень..
Грустно, да.
RIP...
 
70 лет ему. Причем не от старости умер, не от хронической болезни, а от обострения вирусной инфекции...
 


Цитата:
California, Illinois, New Jersey, Oregon, Vermont and the District of Columbia have passed laws to prevent licensed mental health providers from offering conversion therapy to minors, and more than 20 states have introduced similar legislation. In addition, New York State agencies have taken administrative action to protect LGBTQ youth by barring insurance coverage for the harmful practice and making it unlawful for state-licensed mental health providers to provide conversion therapy to minors.

Все-же должна быть какая-то важная причина таких запретов, в Штатах много чего позволено достаточно противоречивого.
Может дело в том что такая терапия повышает уровень неприятия гс? Типа, вот терапия, иди лечись? С другой стороны, создает фрустрацию подобную твоей, что вот сто сеансов и толку никакого. Вот ты к Марине ходишь, а ходил-бы к Николоси, думаешь была-бы разница?

Тем не менее Николоси говорил родителям о важности привязанности, о том чтобы принимать ребенка.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху