Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Аналог с сексуальностью можно провести ?🙂 Помещаем человека в белый, сексуальный шум, подвергаем его воздействию рандомных сексуальных раздражителей, самых разных...И что будет ?🙂
 
Kirill89_3 () писал:
Скачал сейчас последнюю книгу Введенского, открыл случайную страницу посередине и попался сразу же очень интересный текст 🙂

"Е. Janssen и W. Everaerd (1993) предполагают, что в ситуациях,
имеющих не только одно (сексуальное) смысловое значение, авто­
матическая обработка сексуального содержания вызывает физиоло­
гические реакции, в то время как в результате контролируемой об­
работки контекстуальных сигналов могут возникнуть несексуальные
субъективные переживания. Данная точка зрения подразумевает, что
физиологический компонент системы сексуальных реакций включа­
ет в себя высокоавтоматизированный когнитивный механизм. У ис­
пытуемых с дисфункциями этот механизм реакции, по-видимому,
нарушен за счет негативной когнитивной обработки сексуальных
сигналов. Такое подавление сексуальной реакции может происхо­
дить на контролируемом когнитивном уровне (например, сексуаль­
ное беспокойство или боязнь неудачи). Возможно также, что между
сексуальным стимулом и сигналами к подавлению реакции сущест­
вует связь, возникшая, например, в результате процессов формиро­
вания условных рефлексов и действующая на самом раннем этапе
активации реакции.
"
Ну, случайные цитаты бывают очень в тему 🙂
Я выделил ключевое, неочевидное.
Помните, я употребляю выражение "на подлете"?
Именно в этом смысле, если смотреть изнутри, с позиции организма. Если извне - то на старте 🙂

Условно..
Вот мы на той же надоевшей Красной площади 🙂
И у нас созданы все нейрогуморальные предпосылки для сексуальных реакций. Внутри есть готовность. И есть подходящие объекты, скажем женщина с плеткой и ошейником или еще кто 🙂
Но - мы ходим, обсуждаем архитектуру, а может быть - нейросети, и не возбуждаемся. Отчего?
А вот эта самая реакция не разрешает..
Я обозначаю её как "установка флага невыполнения" на всю сексуальную реакцию.
 
А про травматическую мастурбацию можете прокомментировать тему ?🙂 Мне кажется, что автор преувеличивает свою проблему. Многие мужчины даже после перелома пениса возвращались к нормальной половой жизни.

Ник у него penisdestruction 🙂 Деструктор пениса 🙂 На русском языке это не так лаконично звучит.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 ( Мне кажется, что автор преувеличивает свою проблему. Многие мужчины даже после перелома пениса возвращались к нормальной половой жизни.

Ник у него penisdestruction 🙂 Деструктор пениса 🙂 На русском языке это не так лаконично звучит.[/QUOTE]
Чуть погодя.
Сейчас поставлю печататься большую модель, и или поиграем с Данте, или могу туда сходить, посмотреть.
Еще не ходил, сорри.
 
Мозг младенца самый пластичный, но он работает как какофония: очень высок уровень шумов, спонтанной активности, и субъективно это не очень приятно. Отсюда наверное многие преодоленцы жалуются на потерю почвы под ногами: уровень спонтанной активности, шумов повышается в их мозгу, что связано с увеличением пластичности, показано нейрофизиологически, что при повышении пластичности понижается уровень торможения, ГАМК, увеличивается уровень возбуждения. Гораздо проще функционировать как машина, как мама с папой запрограммировали, не задумываясь 🙂
 
Последнее редактирование:
Это да. Подумалось еще что уязвимую психику "повышение пластичности" может просто расколбасить до психоза.
 
Ну вот, ты заметил, что многие преодоленцы пытаются преодолевать в рамках какой-то одной парадигмы. Яркий пример - Кудояров, он начал с православной парадигмы, и ее не отпускал, несмотря на ссылки на западных психотерапевтов, например, на Николоси. И поддержание одной парадигмы, ее неизменность дает ощущение почвы под ногами, стабильности, непрерывности психики. Маша тоже говорила, что не видит необходимость менять свою веру.

Я же готов переключаться между парадигмами, поэтому я более психотичный, и меня тут люди боятся 🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Я же готов переключаться между парадигмами, поэтому я более психотичный, и меня тут люди боятся 🙂

Потому что нестабильность и нестандартность всегда пугает, когда человека касается - мало-ли на что он переключится завтра :))

Это кстати к теме про ксенофобию (страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому; восприятие чужого, как опасного и враждебного. Возведённая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей) и ее частные случаи в виде гомофобии или трансофобии. Не вписываются в рамки, это пугает.
 
Последнее редактирование:
Кстати, у тебя бывает "кожный оргазм"?





Цитата:
Наибольшую вероятность почувствовать фриссон имеют люди, открытые новому опыту. Это помогли зафиксировать специальные тесты, которые испытуемые проходили до эксперимента. Каждый из участников проходил несколько тестов, фиксирующих различные черты характера, однако исследование выявило наибольшую связь мурашек именно с открытостью новому.


Эта характеристика исследуется учеными уже достаточно давно. Например, исследования подтверждают, что люди с подобной способностью обладают необычайно богатым воображением, ценят красоту и природу, ищут новые впечатления, часто погружаются в свои чувства и любят разнообразие в жизни. Результаты более ранних исследований также подтверждают зависимость появления фриссона от «открытости к опыту».

У меня да, особенно в детстве.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху