Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Ну так вы же за этиотропное лечение. А лечение депрессии антидепрессантами даже не патогенетическое...Кроме того, даже симптоматическое не всегда (далеко не всегда антидепрессанты убирают симптомы депрессии).

То есть какая-то полумера...Вся психиатрия на этих полумерах основана.
 
Последнее редактирование:
Безлекарственный вариант лечения депрессии - может и не этиотропный, а может и этиотропный 🙂 Смотря из чего исходить.
Если депрессия сама по себе, независимо от внешних причин, и даже процветающий миллиардер ощущает потерю смысла жизни и так далее - наверное можно наладить биохимию мозга лекарством. А возможно - принудить себя к пробежкам и плаванию, и спустя небольшое время - с аппетитом откушать того, что под руку попалось, и уже не грустить 🙂
 
Цитата:
Если депрессия сама по себе, независимо от внешних причин, и даже процветающий миллиардер ощущает потерю смысла жизни и так далее - наверное можно наладить биохимию мозга лекарством.
Ну так как вы проведете анализы биохимии мозга. Вот в чем проблема. На мышах изучают ее детально, предварительно отрезав им голову и вскрыв черепную коробку...

Кроме того, как вы узнаете, что одна биохимия - это плохое настроение, а другая - другое. Как вообще у биохимии может быть настроение?
 
Последнее редактирование:
О чём и речь 🙂
Мы можем лишь предполагать ,что если ста человекам препарат оказал такое и такое воздействие, то и другим ста, тысяче - окажет примерно тоже.
На практике работает.
Мы не знаем и точной теории электричества. Но пользуемся, и в принципе Правила Устройства Электроустановок - вполне есть смысл соблюдать 🙂
 
Цитата:
Мы не знаем и точной теории электричества. Но пользуемся, и в принципе Правила Устройства Электроустановок - вполне есть смысл соблюдать 🙂
Да, я понял, что вера - это очень мощная вещь 🙂
 
Ага 🙂
Вышел на улицу и идёшь, не понимая, отчего все на тебя оборачиваются. Пришёл на работу - оказалось, что шёл без штанов 🙂
Но уверенный и довольный, как никогда ранее 🙂
Вера ,что "всё ОК!" - делает и не такое.
 
Проблема многих людей на этом форуме в дефиците веры. У меня-то вера даже в базовые вещи была поколеблена. Если есть вера, то ты не будешь задавать лишние вопросы. 🙂 Вот у Уилбура какой сложный мыслительный процесс идет, у него тоже серьезный дефицит веры. 🙂 Вообще, жизнь держится на тонкой нити: ей угрожают собаки, радфем, все что угодно...Нужна вера какая-то, чтобы жить, вера в свою бессмертность, что ей не угрожают ни собаки, ни гопники, ни феминистки, ни психиатры 🙂
 
Последнее редактирование:
По идее её даёт Бог. Или иное, аналогичное - Великий Отец, Мировой Разум и прочее. Хоть Мудрый Вождь 🙂
По вкусу.
Даже я , неверующий - исхожу из того ,что _не исключаю_ наличие Мирового Разума, Бога или кого ещё..
И веду себя исходя из этого.

Прислушайтесь к мистическому опыту Сперанцы, кстати, и нашим словам на эту тему, кстати - там интересное есть.
 
Цитата:
Прислушайтесь к мистическому опыту Сперанцы, кстати, и нашим словам на эту тему, кстати - там интересное есть.
Я думаю, что мистический опыт у всех в его сути одинаковый, интерпретация разная.
 
Я имел в виду, что Маша его озвучила вслух. А интерпретации у всех именно разные. При том, что источник теоретически един 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху