Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
И обратите внимание, что медицина не адекватна в оказании помощи людям с парафилией даже на Западе. Герой был у врачей, никто ему дельный совет не дал, не говоря о лечении. Фельдшерский подход везде имеет место быть - выписывание таблетки. Ему бензодиазепин прописали.
 
Последнее редактирование:
Да, однозначно "не то" в медицине происходит. Нет ни алгоритма помощи, ни самой помощи, по сути.

хорошие туннели. Подумаем 🙂
Российско-японская команда ученых разработала технологию, которая позволяет в 100 раз увеличить тактовую частоту процессоров. В её основе — транзисторы из двухслойного графена, которые обладают сниженным энергопотреблением, сообщает Science Report.

По словам заведующего лабораторией оптоэлектроники двумерных материалов МФТИ Дмитрия Свинцова, ведущего автора исследования, графеновый транзистор в оптимальных условиях эксплуатации на затворе всего в 150 милливольт может менять силу тока в цепи 35 тыс. раз.

"Такое маленькое рабочее напряжение означает не только то, что мы можем сэкономить электричество - электроэнергии у нас хватает. При меньшем энергопотреблении электронные компоненты меньше нагреваются, а, значит, могут работать с более высокой тактовой частотой - не 1 ГГц, а, например, 10 или даже 100."

Дмитрий Свинцов
Заведующей Лабораторией оптоэлектроники двумерных материалов МФТИ

Поиск новых технологий создания транзисторов, которые могут переключаться при напряжениях менее 0,5 В, является одной из ключевых задач современной электроники, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Туннельные транзисторы считаются одним из наиболее перспективных решений. Однако в большинстве полупроводников туннельный ток слишком мал, из-за чего в реальных схемах они не используются. Применение двухслойного графена позволило обойти эти ограничения.

Транзисторы, изготовленные из двух листов материала, связанных силами межмолекулярного взаимодействия, производить не сложнее, чем однослойный графен. НО за счет особой структуры энергетических зон этот материал является весьма перспективным для создания низковольтных туннельных переключателей.

Ученые сравнили график энергетических зон (разрешенные значения энергии электрона при данном значении импульса) двухслойного графена с мексиканской шляпой. Вблизи её краев плотность возможного размещения электронов стремится к бесконечности.

Если к транзистору из двухслойного графена приложить даже небольшое напряжение, то все эти электроны начнут тунеллировать.

Разработчики технологии отмечают, что найденная особенность в структуре энергетической зоны носит название сингулярности Ван Хова. До проведения исследований эффект в двухслойном графене был едва заметен.

Когда же специалисты использовали графен на подложках из гексагонального нитрида бора (hBN), то получили более качественные образцы. Наличие сингулярности Ван Хова было экспериментально подтверждено в них методами инфракрасной спектроскопии поглощения и сканирующей зондовой микроскопии.

Меня интересует обучающиеся структуры на этой основе..

ФОрмирование туннелей и разрушение их, под влиянием прилагаемых воздействий, аналог синапса.

Мой вариант был "мокрый", неустойчиво получалось, а это - перспективно..
 
Алексей Досовицкий, Мануэль Рудер и Томас Брокс из университета Фрайбурга, Германия.

Учёные улучшили возможности нейросети для того, чтобы изменять не отдельные изображения, а видеоряд. В случае покадрового изменения объекты в каждом кадре могут быть переработаны различно, и результат будет сложно совместить. Учёные справились с этой проблемой, научив нейросеть распознавать объекты, следить за тем, чтобы их отображение не менялось слишком сильно в видео, и использовать каждый раз при их появлении один и тот же стиль.
Тоже обдумаем..
 
Попал на принудительную подписку 🙂
На мобильной версии обойти не смог.
Затем кинуло на рекламную страничку лэндинг пэйдж, грамотную бизнес-страницу.
Дальше пока не пошел 🙂
 
Цитата:
Попал на принудительную подписку 🙂
А почему вы радуетесь этому ?🙂 По идее, надо было поставить такой смайлик "🙁" в конце предложения.
 
Последнее редактирование:
Я не радуюсь, я улыбаюсь 🙂
Обычная моя реакция 🙂

"Ха, не вышло !? А я вот так! А теперь так! О блин...Тогда так, о, отлично!"
И все это с улыбкой или ухмылкой. Как игру, соревнование воспринимаю, задачку для решения, изучение реала,..
И это в целом интересно 🙂
 
Цитата:
We should care, they argue, because most people we maltreat or don’t treat will be released from prison, and shall live amongst the rest of us once again.
И это тоже.
Но - русские знают "от кое чего - никогда не зарекайся" 🙂
И ощутить, как там ,в тюрьме - самому, вживую, всей шкурой и нутром - вполне можно.
Солженицын для начала, в помощь 🙂
Он не идеален, но что-то даёт, разумеется.
И становится понятным, что там - тоже люди.
Один из пациентов моих, описанных на сайте в статье "сорок лет болело сердце" - "оттуда". Сидел больше, чем я тогда жил, когда с ним познакомился 🙂
Норм, своеобразный, но хороший человек.
 
🙂
Не обязаны так 🙂
Уберете мысли-тревоги-сомнения, и проблемы не будет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху