Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Сегодняшние "Пока все дома" - рек.
И мне и Вам пример. И другим - тоже 🙂
 
Хорошая новость, можно преодолевать ограничение, накладываемое критическим периодом без таблеток. 🙂



Кстати, по преодолению вуалек. У меня была вуалька на Линукс, почему-то я его боялся, да и замипринтговался чертов Windows, сейчас я эту вуальку преодолеваю. Более того, даже планирую участвовать в проектах open source. 🙂 Сейчас изучаю X Window System. 🙂 Это денег не принесет, зато даст опыт разработки, уверенность. Даже может способствовать социализации: в любом крупном городе есть гики и нерды Линукса. 🙂 Ну это дополнительно к учебе. 🙂 Для некоторых работодателей участие в open source проектах важнее даже образования.
 
Последнее редактирование:
Линукс - он такой 🙂
Открытый и можно переделать что хочешь ,по сути. Мало закрыто-проприетарного, можно подвинтить даже то, что официально не подвинчивается 🙂

Я больше дебианщик, BSD - долго с ней общался, но как-то не очень. А в консоли дебиана ощущаю себя довольно свободно и приятно 🙂

Так что поздравляю, коллега!
 
Цитата:
Many natural sounds and most animal communication sounds have complex temporal structures. It has been shown that the auditory cortex is important in the perception of time-varying features of these sounds
Меня больше интересовало оптическое распознавание, но time-varying обработка - имхо лежит в основе и слуховой обработки.


Цитата:
They show that cortical networks have a wide capacity for adjusting their fundamental sampling-rate characteristics by adjusting the many processes that govern their dynamics and, hypothetically, by selectively strengthening intrinsic circuits that support faster versus slower cycle-by-cycle operations. These results indicate that the manifold processes governing this very elementary dimension of cortical processing are, together, reversible
.ИМХО - аналогично.
 
А в этом исследовании показано, что антидепрессанты подавляют пластичность мозга я раньше считал, что способствуют. То есть с ними не понятно, поэтому лучше, действительно, полагаться на психотерапию. По химии еще много вопросов...Да тот же вальпроат. С одной стороны, вроде бы пластичность увеличивает через эпигенетику, а с другой стороны он действует на ГАМК рецепторы, отсюда повышает торможение, а это не способствует научению. Кроме того, он еще и антагонист андрогеных рецепторов, то есть антиандроген.
 
Последнее редактирование:
По идее они повышают там , где есть подавление, исходное. Когда когнитивные способности около нуля, условно. Там же, где норма, они могут или удрдшать, или не удрдшать когницию, имхо.
У меня есть люди, которые долго принимали или принимают антидепрессанты, типа Золофта или даже Пиразидола, речь о годах приема, подчеркну - и люди занимаются творческой работой, продуктивно. То есть прямого "поглупения" нет.
Имхо.
 
Цитата:
У меня есть люди, которые долго принимали или принимают антидепрессанты, типа Золофта или даже Пиразидола, речь о годах приема, подчеркну - и люди занимаются творческой работой, продуктивно. То есть прямого "поглупения" нет.
Имхо.
А есть люди, которые на Залофте радикально изменили свою жизнь, уехав, например, на Кубу ?🙂 И там выучили испанский язык, открыли бизнесс по розничной торговле кубинскими сигарами? А здесь в России до золофта вообще ничего не делали...🙂
 
Последнее редактирование:
Есть те, кто делал аналогичное. Скажем после защиты диссертации , напряжения сил по максимуму - человек уехал в круиз. И буквально за одну ночь потерял смысл жизни. Днем, вечером - был смысл, а вечером не стало.. и не было лет восемь. Он работал, нормально, но без огонька. Подсаживался на психотроп, затем слез с него. Почти как герой Морфия Булгакова.
Затем пришел ко мне, с другим вопросом. Я в дополнение нашел депру, дал Золофт вместе с Леви. Он принимал его года три, просто из опасения вернуться в то состояние, затем ушел. Норм, тьфу*3
 
Надо. Но оно же разное, у разных людей. Серьезно.
Мой вариант - при депрессии лекарство становится меньшим злом.Но я всегда предлагаю безлекарственную альтернативу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху