Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Я считаю, что свобода - это способность создавать альтернативную реальность, онтологию. Жизнь в социуме вся на запретах, вуальках основывается.

Да, эта альтернативная реальность может быть шизофренической, замкнутой, но это альтернативная реальность. Поэтому очень мало людей могут быть свободными, единицы, такие как Мариз де Сад, например, он создавал свою реальность, а не приспосабливался к общепринятой.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Я считаю, что свобода - это способность создавать альтернативную реальность, онтологию. Жизнь в социуме вся на запретах, вуальках основывается.

Да, эта альтернативная реальность может быть шизофренической, замкнутой, но это альтернативная реальность.
ТС наверное тоже так считают - создают альтернативную реальность. Но только этой дорогой уже ходили.
Ничего там нет альтернативного.
 
Ну вот тогда и не надо мне говорить про свободу. Док- раб.

Он, раб, потому что он не создает альтернативную реальность, а приспосабливается к имеющейся.
 
А вообще, только Бог может создавать реальность 🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
А сам навязывает учебу, работу, бег. Другие ужасы.


Мы считаем, что очень важно достичь успехов, кого-то победить, и не отдаём себе отчёт в том, что в жизни нечего побеждать, кроме страха перед самой жизнью. Александр Лоуэн «Психология тела»
 
Kirill89_3 () писал:
Ну вот тогда и не надо мне говорить про свободу. Док- раб.

Он, раб, потому что он не создает альтернативную реальность, а приспосабливается к имеющейся.
А что в твоем понимании альтернативная реальность?
Пример какой-нибудь приведи, чтобы понять.
 
Покупать этот билетик, или нет, ходить на работу или нет - это и есть выбор.
Да, он ограничен.

У Данте сейчас есть свобода выбора.
Все еще.
Или это - имхо благо.
Потому что можно подобрать из списка получше, и даже попробовать что-то, прежде чем окончательно решаться, делать глобальный выбор.
То есть - наличием выбора я его ободряю. Чрезвычайно :))

Другое дело, что он этот выбор делать не хочет. Надеется, что как-то всё само решится, что он проснется в Канаде богатым наследником, условно..
Или тогда реал, видимо этой весной - сделает очередной, ясный и предсказуемый ход.
Кстати, он счастливчик 🙂
Ибо этот ход мог быть уже раньше и куда неприятнее..
Но - ход этот будет.
Мама перестанет нести домой деньги.
Или число степеней свободы - уменьшится.
Потому я и тороплю, чтобы предоставить побольше свободы...
Ибо этот ход - предсказуем, прогнозируем и обязателен.

Так вот.
Есть такие макро-варианты.
Можно дождаться, когда дома не останется денег и начать продавать вещи.
Можно дождаться этого же, и пойти на случайную работу, остаться на ней недовольной уточкой, и со временем с облегчением уйти в инвалидность.
Можно дождаться этого, впасть в злость на мать/Путина и попытаться наказать виновника. С выходом в ИТК строгого режима 🙂
Ну и теоретически есть тот вариант, который мне на мой имхо видится тоже - видя и предсказывая будущее - найти подходящую работу, использовать кризис как трамплин - и взлететь.
Прогноз, когнитивные функции - делают этот вариант возможным.
Так же как перед долгой дорогой можно таки сходить в туалет даже без особой на то сильной охоты :))
Но я - не настаиваю.
Ибо можно надеяться на "авось перехочется!" и оказаться перед закрытыми туалетом в самый критический момент


Я - исключительно об этом.
О прогнозе, когнитивных функциях.
Есть они - жизнь будет одна.
Слабоваты они - совсем другая

То есть - я никого не ограничиваю в свободе и лишь говорю о выборе.
Пока еще не поздно 🙂

Подробнее - см.Воинов.
 
Мурзик () писал:
А она и не работает. Просто самоузпакаение и фсе. Ну еще типа надежду дает. Для многих надежда это класно.
Работает. Просто не всякая терапия.
 
Indigo () писал:
Боря писал:
Док говорит о выборе, всего лишь о выборе.

Каком выборе?

И кое-кто поверил второпях -
Поверил без оглядки, бестолково, -
Но разве это жизнь - когда в цепях,
Но разве это выбор - если скован.
Ответил чуть выше.
При наличии прогноза - выбор виден и очевиден.
Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы, разумеется.
Я - напоминаю, что пока что - если успеть, то выбор намного шире.
Но выбирать - ему самому.
И не иначе.
Напомню - подробности - в Воинах.
Обоснование моего такого подхода.
Принципиального невмешательства в выбор личности.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху