Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 () писал:
Наркоманы еще создают альтернативную реальность. Что обычному человек нужно, чтобы получить ту дозу дофамина, опиоидов, что получает наркоман ?🙂 Очень многое сделать. А он получает альтернативным путем, причем столько, сколько обычному человек не снилось 🙂 И вся реальность выстраивается вокруг наркотика, альтернативная реальность. 🙂 Реал всегда вокрук системы поощрения выстроен, она контролирует наши желания и устремления, то от чего мы получаем удовольствие, и от чего страдаем.
Тогда сразу что создают альтернативную реальность распространители наркотиков, дилеры. Или афганские крестьяне, выращивающие урожаи мака на полях.
 
Kirill89_3 () писал:
То есть создаешь альтернативную реальность, например, без пола, секса, и живешь в ней 🙂

Я вот считаю, что способность создавать альтернативную реальность - и есть свобода 🙂
Это так и есть, можно еще дауншифтингом заняться, но опять-таки, в реале это что значит? Сдать квартиру в Москве и поехать на пляж в Тай или Вьетнам.
 
Indigo () писал:
То есть создаешь альтернативную реальность, например, без пола, секса, и живешь в ней 🙂

Я вот считаю, что способность создавать альтернативную реальность - и есть свобода 🙂
Это так и есть, можно еще дауншифтингом заняться, но опять-таки, в реале это что значит? Сдать квартиру в Москве и поехать на пляж в Тай или Вьетнам.[/QUOTE] Мне больше интересно создание реальности воздействием на мозг 🙂

Кстати, почему шизофрению лечат нейролептиками ?🙂 Убирают дофамин, то есть гасят систему поощрения? Дофамин - это топливо для создания реала, в том числе альтернативного. Шизофреник создал альтернативный реал и живет в нем, сражается в нем, получает удовольствие, страдает. То есть реал - это просто твои заботы по Хайдеггеру, что ты любишь, ненавидишь, ну и система символов вокруг этого, язык. Поэтому при психозе возникает появление альтернативного языка, язык альтернативной реальности, обычными людьми он воспринимается как тарабарщина.
 
Последнее редактирование:
Боря писал:
Ну я еще и про то, что вот Болезненное желание грит, что общество такое традиционное, нах общество, буду в окружении продвинутых - шить, вязать, и делать женские дила.
А ведь уже давно в общем эти так называемые женские дела не только женские, как и мужские дела не только мужские.🙂
Но он это называет продвинутостью.🙂

Для него это продвинутость, просто рамки все-же движутся, и стереотипы меняются, хотя и медленно, ты о том что бОльшая несвобода чем в обществе только в собственной голове.
 
Парафилику сложно вписаться в общепринятый реал, потому что у него с детства система поощрения вокруг других вещей работает. Что для большинства фу, для него - кайф. Поэтому парафилик близок к наркам, шизофреникам.
 
Боря писал:
Тогда сразу что создают альтернативную реальность распространители наркотиков, дилеры. Или афганские крестьяне, выращивающие урожаи мака на полях.

Намек на то что и эта "альтернативная реальность" не такая уж альтернативная...
По задумке Матрицы, должно было стать ясно что Зеон и реальный мир на самом деле тоже Матрица - и та Матрица с которой они боролись, на самом деле Матрица в Матрице...
 
Цитата:
Намек на то что и эта "альтернативная реальность" не такая уж альтернативная...
Я под свободой имею в виду не альтернативную реальность, а возможность ее создавать. Понятно, что нарк также не свободен как и обычный чел, он погряз в своем реале, matrix has him 🙂

Я вот тоже не могу создавать альтернативные реал 🙂 Пытаюсь вписаться в общепринятый, не всегда выходит, отсюда нервничаю. Я понимаю, что с парафилией быть в общепринятом реале сложно, так как реал на системе поощрения стоит, на том, от чего люди получают удовольствие, и от чего страдают.

И еще я выше написал, что наверное только Бог может создавать реал, в том числе и альтернативый. Человек не создает его, не выбирает, он в него вброшен, как писал Хайдеггер. Также и шизофреник вброшен в психоз, не по своей воли.
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Цитата:
При наличии прогноза - выбор виден и очевиден.
Я вот хочу чтобы мне сделали лоботомию, например 🙂
Это равносильно самоубийству.
А ты не пробовал творчеством заниматься? Искусство залог здоровья, помнишь "Кожу в которой я живу"?[/QUOTE] С парафилией в нашем социуме все время будешь с фрустрацией 🙂 Вон, Док нарисовал картину, которая Данте ждет через 10 лет. Она и меня ждет. А так, с лоботомиией ощучу дорефлексивное бытие, базовое 🙂 Это даже лучше, чем операция по смене пола. 🙂 Лоботомия делает человека младенцем 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Также и шизофреник вброшен в психоз, не по своей воли.
Были такие берсерки, скандинавские викинги вроде, они во время боя доводили себя до исступления, до психоза по сути.
Оказывается много узнаешь когда шахматами интересуешься.
Ну хотя можно сказать, что это война и выбор не самостоятельный.
 
Kirill89_3 писал:
Понятно, что нарк также не свободен как и обычный чел, он погряз в своем реале, matrix has him 🙂

Мало того, этот реал состоит из искаженного но обычного. Обычно о чем шизофреники бредят? У них все яснее чем у обычных людей - как на ладони сексуальные импульсы, или их подавление, бред преследования, и прочее что у обычных тоже есть но не так гипертрофировано. Особенно это заметно у женщин с шизой - там очень часто прет сексуальность, типа все ее хотят изнасиловать, особенно вот эти инопланетяне.

То есть мир шизофреника очень человеческий.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху